DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Про RPP не знаю, не маковод

У меня на виртуалке отлично работает.
Re[Вячеслав Орёл]:
Как вышел DPP4.6.10.0 - поставил его. Пользовался и горя не знал. Сегодня вечером открыл свежее фото в RAW - обработал, нажимаю на сохранение, выбираю куда, качество, тип файла и т.п., жму "сохранить" - появляется окно сохранения с двумя пустыми полосками - и всё! Так и висит вечно. DPP закрывается нормально, окно сохранения остается висеть, кнопка "отмена" на нем не работает, крестик жмешь - не закрывается. Только закрытие через диспетчер задач.
И перегружал, и разные другие файлы открывал - бесполезно.
Деинсталлировал, установил заново - те же яйца! Что можно сделать, кроме переустановки Винды? Винда, кстати, 10-я, с последними апдейтами.
Re[Полесов]:
Вместо Convert and save (Ctlr+D) можно попробовать Batch process (Ctrl+B).
Re[OlAf]:
Не помогло. Там, похоже, один и тот же процесс используется DPPBatch. Надо было после деинсталляции чистильщиком реестра пройтись. Давно я этим не занимался, со времен ХР :(
Re[Вячеслав Орёл]:
скажите можно ли из DPP4.6.10.0 открыть изображение в лайтруме или только в фотошопе??
Re[Вячеслав Орёл]:
Как сделать что б побыстрей конвертировал, процес ужасно долгий, у кого как конвертирует ??7
Re[kolyn]:
от: kolyn
Как сделать что б побыстрей конвертировал, процес ужасно долгий, у кого как конвертирует ??7


RAW-файл (17-18 Mb) в уже открытый фотошоп ~ 7-8 сек. Тот же файл "Преобразовать сохранить..." в tiff на SSD почему-то около 10 секунд...


Зы: Хотя, скорее всего, одинаково. секунд 10 и так эдак
Re[dm1967]:
от:dm1967
RAW-файл (17-18 Mb) в уже открытый фотошоп ~ 7-8 сек. Тот же файл "Преобразовать сохранить..." в tiff на SSD почему-то около 10 секунд...


Зы: Хотя, скорее всего, одинаково. секунд 10 и так эдак
Подробнее


да это у тебя быстро.!!!!! Я оду фотку RAW с добавленим поправок скаченных объективу, переводя в JPG ...... успеваю сходить покурить, а она еще все крутится 1-2мин точно.... , а если ставлю много , то на ноч... к утру все готово :D как быть не знаю.. мож железо слабое, Лайтрум быстрей однозначно...
Re[kolyn]:
от: kolyn
... Лайтрум быстрей однозначно...



LR ту же фоту конвертирует в tiff секунд за 5
Re[kolyn]:
Я так понимаю от мегапикселей зависит. У кого 16 то быстро. У меня 24 и 1,5 минуты. Вроед и комп не самый медленный на I5 проце.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я так понимаю от мегапикселей зависит. У кого 16 то быстро. У меня 24 и 1,5 минуты. Вроед и комп не самый медленный на I5 проце.


У меня файлы по 25-26 мг.
И еще у меня неактивна эта галка, на форуме говрят, что это тоже влияет на производительность, наверно не та у меня видюха еще стоит.




Re[kolyn]:
от: kolyn
Я оду фотку RAW с добавленим поправок скаченных объективу, переводя в JPG ...... успеваю сходить покурить, а она еще все крутится 1-2мин точно....

у меня чуть быстрее. Но я не курю. Может, поэтому
Re[Вячеслав Орёл]:
на маке конвертация 1 фотки около 30+- секунд идет, очень долго я считаю. Свадьбу раньше конвертировал около 2-4 часов 700-900 фоток
Re[kolyn]:
от:kolyn
У меня файлы по 25-26 мг.
И еще у меня неактивна эта галка, на форуме говрят, что это тоже влияет на производительность, наверно не та у меня видюха еще стоит.



Подробнее

это когда Вы в процессе обработки и манипуляций .
в описании написано, что процесс конвертирования происходит только за счет процессора .
в процессе просмотре , цветокоррекций - это может быть поможет , а выход в конвертации нет
Re[Alex Moure]:
Кому DPP медленный - попробуйте DxO. Тот еще медленней раза в три.
Re[Вячеслав Орёл]:
А не кому не поподались тех характеристики компа для работы в DPP 4 заявленные производителем? :?:
Re[kolyn]:
Для использования данного программного обеспечения компьютер должен отвечать следующим техническим требованиям.

1. Поддерживаемые ОС
Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7(*)
* С установленной платформой Microsoft .NET Framework версии 4.5

2. Поддерживаемые компьютеры
ПК с предустановленной ОС из числа указанных выше (модернизированные компьютеры не поддерживаются)

Процессор;
- Intel® Core™2 Duo 2,0 ГГц или выше (рекомендуется Intel® Core™ i series или выше)
Оперативная память;
- 2 ГБ или более оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ или больше)
Жесткий диск;
- Установка: мин. 300 МБ свободного пространства
- Работа: мин. 600 МБ свободного пространства

3. Дисплей
- Разрешение: 1024 x 720 или выше (рекомендуется 1600 x 1200 или выше)
- Цвета: 16 бит (65 536 цветов) и выше
Re[modaco]:
Спасибо. будем думать :)
Re[kolyn]:
У меня личный свежий лаптоп на Сore I7, 16гб озу, SSD 256 гб+ HDD 1тб. Секунд 30 примерно конвертится и сохраняется.
DPP стоит и на корпоративном - Core I5 четырехлетней давности, 8гб ОЗУ, только HDD.
Разница во времени конвертации и сохранения между двумя этими лаптопами непринципиальная.
На личном, как писал выше - сломался DPP и не хочет сохранять. Вчера еще раз сносил, удалял все остаточные папки, даже в реестре в меру своих скудных познаний ковырялся - удалял оставшиеся ключи. Поставил заново - опять не работает. И вот ведь зараза - не вычищается всё от предыдущей установки, потому что при открытии вновь установленного DPP он опять открывает последнюю папку, с которой работал до деинсталляции.
Сейчас из DPP отправляю в Фотошоп 2014, процесс передачи занимает примерно столько же. Процесс сохранения из фотошопа в жпег - мгновенно.
Конвертация и сохранение рава, открытого в Adobe Camera Raw 9 занимает несколько секунд.
Пробовал 4 редактора: DPP, Dx0, ACR (PS), C1. Камера у меня 80D. Пришел к выводу, что для работы с лицами людей DPP самый корректный и правильный. Для пейзажа нравится, как фигачит ACR с пресетом Camera Landscape - буйство красок на грани перебора. Вообще, трудно выбрать лучший редактор. Я обработал несколько десяток разных фоток всеми четырьмя и выбирал. Наверное, если долго ковыряться в каждом, то, в итоге на любом можно придти к одинаковому результату. Но, хочется поменьше манипуляций.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Поставил заново - опять не работает. И вот ведь зараза - не вычищается всё от предыдущей установки, потому что при открытии вновь установленного DPP он опять открывает последнюю папку, с которой работал до деинсталляции.
Подробнее

Удалите папку C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\CANON_INC\
Или, лучше, подпапки в ней с именами начинающимися на Dpp4Main.exe_Url и Dpp4Batch.exe_Url.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта