DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[r-bin]:
Деинсталлировать ДРР, удалить папки и инсталлировать заново?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Деинсталлировать ДРР, удалить папки и инсталлировать заново?

Нет, просто удалить (или куда-нибудь переместить) папки при незапущенном DPP.
Re[r-bin]:
Спасибо, вечером попробую
Re[Полесов]:
от: Полесов
Кому DPP медленный - попробуйте DxO. Тот еще медленней раза в три.

нет , я говорил только , что ГПУ при конвертировании ДПП не использует . не нужно на него расчитывать. но если медленно когда крутишь ползунки - тогда как повезет . "Это же кенон"
мне кроме ДПП ничего не нужно , АКР в нестудийном.
медленно, так медленно . для меня это не главная проблема.
"или хорошо или быстро" (с)

Re[kolyn]:
от: kolyn
А не кому не поподались тех характеристики компа для работы в DPP 4 заявленные производителем? :?:


Описание
Digital Photo Professional 4 — это оригинальное приложение, разработанное компанией Canon для просмотра, выбора и обработки изображений RAW. Оно оснащено функциями корректировки изображения в формате стиля изображения, что позволяет пользователям легко и быстро корректировать изображения.

Предостережение
- "Рецепты" Digital Photo Professional серии 4 нельзя использовать вместо "рецептов" Digital Photo Professional 1 через Digital Photo Professional 3.
- Digital Photo Professional серии 4 и Digital Photo Professional 3.15 могут быть одновременно установлены на один компьютер.
- Существуют ограничения на использование Digital Photo Professional на ПК с 32-разрядной ОС. Для получения дополнительной информации обратитесь к инструкции по эксплуатации Digital Photo Professional.
- Улучшена скорость отображения за счет использования графического процессора (GPU) в обработке изображений для предварительного просмотра в 64-разрядной ОС (32-разрядные ОС не поддерживаются). Для преобразования, сохранения и печати используется обычный процессор (CPU).
Для использования этой функции требуется графический процессор со встроенной памятью для видео объемом 1,0 ГБ или больше и поддержкой CUDA (вычислительная мощность 2.0 или выше), разработанного NVIDIA.
Кроме того, необходимо установить драйвер последней версии, разработанный NVIDIA.

Совместимость
Операционные системы
Windows 10 (32-bit)
Windows 10 (64-bit)

Windows 8.1 (32-bit)
Windows 8.1 (64-bit)

Windows 8 (32-bit)
Windows 8 (64-bit)

Windows 7 (32-bit)
Windows 7 (64-bit)

Для использования данного программного обеспечения компьютер должен отвечать следующим техническим требованиям.

1. Поддерживаемые ОС
Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7(*)
* С установленной платформой Microsoft .NET Framework версии 4.5

2. Поддерживаемые компьютеры
ПК с предустановленной ОС из числа указанных выше (модернизированные компьютеры не поддерживаются)

Процессор;
- Intel® Core™2 Duo 2,0 ГГц или выше (рекомендуется Intel® Core™ i series или выше)
Оперативная память;
- 2 ГБ или более оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ или больше)
Жесткий диск;
- Установка: мин. 300 МБ свободного пространства
- Работа: мин. 600 МБ свободного пространства

3. Дисплей
- Разрешение: 1024 x 720 или выше (рекомендуется 1600 x 1200 или выше)
- Цвета: 16 бит (65 536 цветов) и выше

4. Поддерживаемые модели
EOS 800D, EOS 77D, EOS M6, EOS-1Ds Mark III, EOS-1Ds Mark II, EOS-1D X Mark II, EOS-1D X, EOS-1D Mark IV, EOS-1D Mark III, EOS-1D Mark II N, EOS-1D Mark II, EOS-1D C, EOS M5, EOS M3, EOS M2, EOS M10, EOS M, EOS 750D, EOS 1300D, EOS 700D, EOS 1200D, EOS 100D, EOS 650D, EOS 1100D, EOS 600D, EOS 550D, EOS 500D, EOS 450D, EOS 1000D, EOS 400D DIGITAL, EOS 350D DIGITAL, EOS 80D, EOS 760D, EOS 7D Mark II, EOS 7D, EOS 70D, EOS 6D, EOS 60Da, EOS 60D, EOS 5DS R, EOS 5DS, EOS 5D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 5D Mark II, EOS 5D, EOS 50D, EOS 40D, EOS 30D, EOS 20Da, EOS 20D, PowerShot SX60 HS, PowerShot S120, PowerShot S110, PowerShot S100V, PowerShot S100, PowerShot G9 X Mark II, PowerShot G9 X, PowerShot G7 X Mark II, PowerShot G7 X, PowerShot G5 X, PowerShot G3 X, PowerShot G16, PowerShot G15, PowerShot G1 X Mark II, PowerShot G1

Re[Полесов]:
от: Полесов

На личном, как писал выше - сломался DPP и не хочет сохранять..

была проблема после вин 10 . я не понял в чем дело.
кажется с ДПП3 , было что-то вроде нет прав доступа к папке , или секюрити какое-то .
не сохранял изменения применённые к файлу .
но конвертация нормально .
больше вин 10 не пользуюсь . (были и ещё разные фигни с папками и файлами, и много много всякого Гэ )
Re[Alex Moure]:
У меня 5 компов под вынь 10 с июля 15 го, т.е. с самого начала. Особых проблем нет
Под семеркой не лучше работали.
Самая большая беда- на самом быстром лаптопе с видяхой nvidia 850 емнип при работе от батареи в фотршопе и дпп слетает в синий экран, если не отключить акселерацию харвэйр. От сети все нормально. Надо еще над дровами потанцевать с бубном.
Re[r-bin]:
от: r-bin
Удалите папку C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\CANON_INC\
Или, лучше, подпапки в ней с именами начинающимися на Dpp4Main.exe_Url и Dpp4Batch.exe_Url.

Спасибо! Вылечился!
Re[Полесов]:
от:Полесов
У меня 5 компов под вынь 10 с июля 15 го, т.е. с самого начала. Особых проблем нет
Под семеркой не лучше работали.
Самая большая беда- на самом быстром лаптопе с видяхой nvidia 850 емнип при работе от батареи в фотршопе и дпп слетает в синий экран, если не отключить акселерацию харвэйр. От сети все нормально. Надо еще над дровами потанцевать с бубном.
Подробнее

это железная проблема ноута .
с 10-кой может быть лучше работает определённые вещи , оптимизированы может быть 64х , и что-то ..
но работать на ней невыносимо .. посносили все мои знакомые , которые работают а не развлекаются ..
на ноут , может поставлю 10-ку, а может нет, её поведение шпиона , зачем мне ставить антивирь, если виндус самый главный вирус на компе.
Re[Alex Moure]:
У меня корпоративный лаптоп под Вин7. Честно говоря, сам с трудом представляю Вин10 в качестве корпоративной рабочей оси. На домашних я развлекаюсь, само собой. Ну и обработка фото. На одном - эталонном :) На остальных - просмотр.
DPP4
Ребята, пожалуйста объясните в чем принципиальная разница между DPP3 и DPP4?
Re[Breeze Light]:
А зачем Вам это? Может, просто скачать и установить последнюю версию бесплатного ПО от производителя?
Re[Вячеслав Орёл]:
Я обратился в центр поддержки Кенон за разъяснением почему сторонняя программа С1 конвектирует файл в 24 Мп на моем компе за 10 сек, а ваша DPP этот же файл за 90 сек. При этом графика у моего компа интегрированная. Поступил ответ.

[quot]Дата: 13/04/2017
Запрос на обслуживание: 1-14475663507

Уважаемый Дмитрий, добрый день!

Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Canon.


Информируем Вас, что время обработки и конвертации изображений может варьироваться в зависимости от конфигурации компьютера.

При обработке изображений через Digital Photo Professional задействуется только центральный процессор Вашего компьютера. Ваша сторонняя программа, вероятно, может использовать так же графический процессор для обработки, что ускоряет работу программы.

Ускорить работу Digital Photo Professional не представляется возможным.

Благодарим Вас за Ваше обращение.

С уважением,

M. Isaev
Центр поддержки клиентов компании Canon
[/quot]
Re[Полесов]:
Работаю на DPP3 много лет. Установил DPP4 горячие клавиши не совпадают совсем. Настройка программы для создания неврастении. )))

Вот и спросил у знатоков той и другой версии.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я обратился в центр поддержки Кенон за разъяснением почему сторонняя программа С1 конвектирует файл в 24 Мп на моем компе за 10 сек, а ваша DPP этот же файл за 90 сек. При этом графика у моего компа интегрированная. Поступил ответ.

[quot]Дата: 13/04/2017
Запрос на обслуживание: 1-14475663507

Уважаемый Дмитрий, добрый день!

Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Canon.


Информируем Вас, что время обработки и конвертации изображений может варьироваться в зависимости от конфигурации компьютера.

При обработке изображений через Digital Photo Professional задействуется только центральный процессор Вашего компьютера. Ваша сторонняя программа, вероятно, может использовать так же графический процессор для обработки, что ускоряет работу программы.

Ускорить работу Digital Photo Professional не представляется возможным.

Благодарим Вас за Ваше обращение.

С уважением,

M. Isaev
Центр поддержки клиентов компании Canon
[/quot]
Подробнее


Реально на скорость конвертации влияет только скорость работы оперативной памяти- замена планок 8 класса на 10 класс дала выигрыш в 10 сек-
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Реально на скорость конвертации влияет только скорость работы оперативной памяти- замена планок 8 класса на 10 класс дала выигрыш в 10 сек-

Если это встроенная видеокарта , ей нужно огрызть из общей оперативы. скорость этой оперативы для ВК актуально.
может быть просто одна из планок была "битая" , тогда нужно было попеременно их вынимать , и не нужно было бы ничего менять . только "битую"
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Если это встроенная видеокарта , ей нужно огрызть из общей оперативы. скорость этой оперативы для ВК актуально.
может быть просто одна из планок была "битая" , тогда нужно было попеременно их вынимать , и не нужно было бы ничего менять . только "битую"
Подробнее


:D Видеокарта конвертацией не занимается- конвертация- это банальная арифметика и занимается ею процессор- по любому выигрыш мизерный,- просто я это случайно обнаружил и поделился...
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
:D Видеокарта конвертацией не занимается- конвертация- это банальная арифметика и занимается ею процессор- по любому выигрыш мизерный,- просто я это случайно обнаружил и поделился...

зато, если карта встроенная , она отъедает этой памяти у основной . потом имеет доступ к этой памяти по одной шине , это как вода в трубе , если включить воду на кухне и кто-то моется в ванной , особенно бывает в некоторых квартирах , то можно услышать как кто-то в ванyой орет "ааа, горячоооо " , ну штото такое и с памятью.. а видеоката всё равно будет отъедать свой "кусок пирога".
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
зато, если карта встроенная , она отъедает этой памяти у основной . потом имеет доступ к этой памяти по одной шине , это как вода в трубе , если включить воду на кухне и кто-то моется в ванной , особенно бывает в некоторых квартирах , то можно услышать как кто-то в ванyой орет "ааа, горячоооо " , ну штото такое и с памятью.. а видеоката всё равно будет отъедать свой "кусок пирога".
Подробнее


Ну так, ясное дело, но экономить на видеокарте и жаловаться на тормоза...
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Ну так, ясное дело, но экономить на видеокарте и жаловаться на тормоза...

Да я раньше не жаловался. ACR и C1 летают по сравнению с DPP. Аж в 9 раз разница. Странно это.