DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ОК, засек время. 24 мп из дуалпиксельной матрицы м6 конвертируются 16-17 секунд что в жпег, что в тифф. Передача тифф в ФШ - те же самые 16-17.
Тоже не фонтан, конечно.
Старые снимки из 5д2 пока не замерял, но быстрее.
Подробнее


Значит DPP или любит intel платформу или частоту первых ядер :-)
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Значит DPP ...любит ... частоту первых ядер :-)

Именно. Так пишут в буржуинских источниках.
Нужна высокая single thread performance.

Конвертация файла из 5д2 без ДЛО 8 секунд, с включенным ДЛО - 11 сек.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Значит DPP или любит intel платформу или частоту первых ядер :-)

Так и есть, есть у меня целое исследование на тему скорости работы DPP на разных архитектурах, процессорах с 4-мя, 6-ю , 8-ю и 10-ю ядрами . Наибольшую скорость конвертирования обеспечивают процессоры Intel с самой новой архитектурой и самой высокой тактовой частотой. Например, Intel Core i5 10-го поколения на 4-х ядрах даст лучший результат по скорости конвертирования, чем свежий , на текущий момент, Intel Xeon на 10 ядрах, и лучше , чем свежий AMD Ryzen на 8 ядрах, но с меньшими тактовыми частототами. Многоядерные системы обеспечивают бесперебойную параллельную работу нескольких ресурсоёмких приложений, но DPP на таких системах будет работать медленнее, поскольку охотно уступает вычислительную мощность другим приложениям
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Так и есть, есть у меня целое исследование на тему скорости работы DPP на разных архитектурах, процессорах с 4-мя, 6-ю , 8-ю и 10-ю ядрами . Наибольшую скорость конвертирования обеспечивают процессоры Intel с самой новой архитектурой и самой высокой тактовой частотой. Например, Intel Core i5 10-го поколения на 4-х ядрах даст лучший результат по скорости конвертирования, чем свежий , на текущий момент, Intel Xeon на 10 ядрах, и лучше , чем свежий AMD Ryzen на 8 ядрах, но с меньшими тактовыми частототами. Многоядерные системы обеспечивают бесперебойную параллельную работу нескольких ресурсоёмких приложений, но DPP на таких системах будет работать медленнее, поскольку охотно уступает вычислительную мощность другим приложениям
Подробнее


Неприятная особенность ноутбучных Intel CPU, они при любой мало-мальски загрузке всех ядер резко снижают реальную частоту уже через несколько секунд, дабы уменьшить свою температуру. В результате вместо турбобуста работают на частоте в полтора-два раза ниже даже номинальной. Итого вместо 3.7ГГц на все ядра имею около 1.6-1.8ГГц но при температуре 55-58С.
Re[Вячеслав Орёл]:
Друзья, всем привет,

Я супер-новичок, зарегистрировалась здесь, чтобы получить совет от опытных товарищей по, вероятно, очень простому, но непонятному для меня вопросу.
Приобрела EOS R, скачала DDP, но почему-то функции режима базового редактирования - Perform basic image adjustment - отображаются серым, то есть использовать ползунки я не могу. В этом блоке не работает ничего, кроме auto lightning optimizer и изменения sharpness.

Подозреваю, что решение банально, все инструкции начинаются с описания использования этих функций, но никто не объясняет, как же их включить.

Очень надеюсь на поддержку форумчан. Спасибо!
Re[iamtolk]:
от: iamtolk
Очень надеюсь на поддержку форумчан. Спасибо!

Очень вероятно вы редактируете Jpeg, а не RAW-файлы.

DPP
Короче так. После того как мне тут помогли выбрать по моим деньгам 4к 27" монетор я так толком и не редактировал raw фотографии Загружал немного, что то тыкал но осознанно видимо нет. Всегда сидел за DPP + ЭЛТ 22" раньше и был доволен DPP. И вот настал момент когда я все же решил поредактировать на новом мониторе. Систему переустановил заново, даже купил новый системный диск SSD Samsung 970 EVO Plus, старый SSD как темп диск сделал. Все проги настроил, все летает, даже After Effects (конечно не нагруженные проекты) Карта 1080 Асус, проц Core i5 7400 (для моих нужд за глаза) Памяти 16гиг ДДР4
Ну дак вот, какою бы версию ДПП не установил, вплоть до самой последней 21го года (только что скачал с сайта кэнон) все они ведут себя одинаково. Мои RAW файлы с 5D Mark II как перемещение медленное и дерганное (в всех программах плавное и быстрое) так и изменение состояние фотографии после перемещения ползунков нужно ждать по нескольку секунд.
Хочу заметить что в настройках я активировал ускорение GPU в Image Processing 2 разделе. И вообще все настройки просмотрел.
Проверил и на другом компе с другими характеристиками с таким же 4к разрешением. Мониторы по DP подключены. Ведет себя точно так же.
Скажите это вообще как то лечится или контора забила на оптимизацию программы для 4к разрешения? Конечно могу перейти и в ШОП но я так примык к ДПП что жалко расставаться. Но расстаться все же придется, такие тормоза меня совсем не устраивают.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Короче так. После того как мне тут помогли выбрать по моим деньгам 4к 27" монетор я так толком и не редактировал raw фотографии Загружал немного, что то тыкал но осознанно видимо нет. Всегда сидел за DPP + ЭЛТ 22" раньше и был доволен DPP. И вот настал момент когда я все же решил поредактировать на новом мониторе. Систему переустановил заново, даже купил новый системный диск SSD Samsung 970 EVO Plus, старый SSD как темп диск сделал. Все проги настроил, все летает, даже After Effects (конечно не нагруженные проекты) Карта 1080 Асус, проц Core i5 7400 (для моих нужд за глаза) Памяти 16гиг ДДР4
Ну дак вот, какою бы версию ДПП не установил, вплоть до самой последней 21го года (только что скачал с сайта кэнон) все они ведут себя одинаково. Мои RAW файлы с 5D Mark II как перемещение медленное и дерганное (в всех программах плавное и быстрое) так и изменение состояние фотографии после перемещения ползунков нужно ждать по нескольку секунд.
Хочу заметить что в настройках я активировал ускорение GPU в Image Processing 2 разделе. И вообще все настройки просмотрел.
Проверил и на другом компе с другими характеристиками с таким же 4к разрешением. Мониторы по DP подключены. Ведет себя точно так же.
Скажите это вообще как то лечится или контора забила на оптимизацию программы для 4к разрешения? Конечно могу перейти и в ШОП но я так примык к ДПП что жалко расставаться. Но расстаться все же придется, такие тормоза меня совсем не устраивают.
Подробнее

Привет коллега. Не лечится. 4-я версия любого номера сборки дико тупит на любом процессоре с любой видеокартой, я не смог победить DPP и почти перестал ею пользоваться, хотя раньше базовый цветокор делал только на DPP . Разработчик не то, чтобы забил на оптимизацию, разраб , как мне кажется, саботирует ,четвёртая версия безумно неудобна и неповоротлива. Но с другой стороны - редактор бесплатный, поэтому без претензий, онегайсимасу, оригато годзаймасу. При этом добиться в других редакторах такого же чистого и прозрачного цвета для камеры Canon EOS R6 я тоже не смог. Поэтому иногда плачу, но жру кактус
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Привет коллега. Не лечится. 4-я версия любого номера сборки дико тупит на любом процессоре с любой видеокартой, я не смог победить DPP и почти перестал ею пользоваться, хотя раньше базовый цветокор делал только на DPP . Разработчик не то, чтобы забил на оптимизацию, разраб , как мне кажется, саботирует ,четвёртая версия безумно неудобна и неповоротлива. Но с другой стороны - редактор бесплатный, поэтому без претензий, онегайсимасу, оригато годзаймасу. При этом добиться в других редакторах такого же чистого и прозрачного цвета для камеры Canon EOS R6 я тоже не смог. Поэтому иногда плачу, но жру кактус
Подробнее

Привет. Не, я не могу так работать в этой программе. Нервы уже потеряны к почти пятидесяти годам Комп зря что ли такой собирал что бы какая то зараза так жутко тупила? Я сейчас скачал (в очередной раз ) Терапию и смотрю как там профили хотя бы с ACR перегнать и посмотреть результат. Пока при простом открытии обеих прог с одной и той же RAW фотографией конечно ДПП открывает так как надо а Терапия по умолчанию тухлячек. Но надо же разобраться. Раньше я забивал на это так как ДПП с старыми мониторами и разрешениями нормально работала. Теперь мириться немогу. Впринципе ACR меня тоже устраивает. Незнаю, моржет и на Адобе останусь
ACR
Хотя сейчас я сравнил побыстрому ACR и ДПП и знаете, мне ACR понравился. Останусь на нем.
Re[Вячеслав Орёл]:
У меня i7-8700K в разгоне.
Лагов нет, но файл регениться за секунд 10...
Re[Black-Dragon]:
А если ползунки двигать то пара сек проходит как у других прог или с большой задержкой изменения?
RawTherape
А жизнь то налаживается с RawTherapee! Нашел на просторах инета как подгрузить профили ACR конкретных моделей фотоаппаратов в этот редактор. И как этот профиль своего 5D MarkII подгрузил то сразу фотка преобразилась и стала такой же как и в Адобе и ДПП.
Вот теперь можно продолжить изучать Терапию.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
А жизнь то налаживается с RawTherapee! Нашел на просторах инета как подгрузить профили ACR конкретных моделей фотоаппаратов в этот редактор. И как этот профиль своего 5D MarkII подгрузил то сразу фотка преобразилась и стала такой же как и в Адобе и ДПП.
Вот теперь можно продолжить изучать Терапию.
Подробнее


Для 5D MarkII хватало DPP3.17 за глаза. Не быстро, но терпимо.
От DPP4 похожие впечатление - как будто кто-то саботирует ее разработку.
Реагирование на ползунки - секунды, конвертирование 40-100сек на файл,
падения при наличии овер 500 кадров в директории, листание файлов - десятки секунд задержки.
Re[Вячеслав Орёл]:
Привет!
Возникла такая ситуация: в инет хожу с 32-х разрядного ноута, а DPP нужна для 64-х Win 7. На данный момент на десктопе нет выхода в инет.
Попытка скачать 64 -х разрядную версию с офф сайта не удалась.
Мне тупо пишут, что моя ОС не поддерживает выбранную мной версию. :)
Просьба: Плииз, киньте 64-х разрядную версию DPP на ядиск и дайте мне ссылочку, можно в личку.
А то купил новую камеру а равки не доступны. :)

Заранее спасибо!
Re[Вячеслав Орёл]:
При выборе нельзя выбрать 64?
Я обе скачивал нормально
Re[Вячеслав Орёл]:
https://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0200006343/01/dppw4.14.0-installer.zip
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
При выборе нельзя выбрать 64?
Я обе скачивал нормально

Спасибо!
Нет. Выбираю, 64, пишет - у вас 32, данный продукт не поддерживается.
И скачки нет.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Спасибо!
Нет. Выбираю, 64, пишет - у вас 32, данный продукт не поддерживается.
И скачки нет.

Автоматикат как всегда знает за нас лучше что нам нужно.
Re[Вячеслав Орёл]:
Подскажите к какому выводу пришли все таки, если хочется иметь цвет дпп, но возможности обработки и простоту адоб камера рав? Ну ещё немного с1 изучаю.
У меня с i5-9400f ,16гб ддр4 , ссд сохраняет рав за секунд 10-15.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта