DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[witalya79]:
Имхо.
Если в LR есть профиль камеры, то его, в противном случае, если есть профиль в C1, то его.
Re[Вячеслав Орёл]:
Ну в с1 есть профиль. Нравится некий вид его под названием PRO standart. Но все равно, если брать цвет лица, то в dpp сразу выдаётся то что хочется видеть. В с1 конечно много всяких возможностей его накрутить, но кажется он все равно какой-то не такой. Я, думал, что можно накрутить цвет в дпп, потом перевести в сторонний софт и доделать там остальное, или наоборот. Так не получится без потери инфы?
Re[Вячеслав Орёл]:
Обновился до 4.15. Особых изменений нет, но на моем ноуте он как-то более плавный стал. Плюс у меня бага редкая была, которая не позволяла иногда сохранить изменения равов на карту памяти. Как раз на этой почве и проверил обновление.
Бага тоже исчезла.

ЗЫ. В этом случае дпп ругался, что не может сохранить (при закрытии) и я его вырубал диспетчером задач. Тогда он при следующем запуске предлагал восстановить прошлую сессию. И так не один раз, пока не сохранял как положено. В этот раз после насильного закрытия скачал обновление, установил и восстановил прошлую сессию. Всё нормально сохранилось.
Re[Вячеслав Орёл]:
По поводу использования ядер процессора: Используются все 16 потоков восьмиядерного AMD Ryzen 7 3700X. Версия программы 4.15. Просто первые несколько секунд думает, потом нагнетает по максимуму 70-80 процентов всех потоков, потом на спад. И так с каждой фоткой. Нет такого, чтобы непрерывно максимальная загрузка.


Re[usb72]:
от: usb72
По поводу использования ядер процессора: Используются все 16 потоков восьмиядерного AMD Ryzen 7 3700X.


Интересно, если поставить DPP4 в каком-то virtualbox и дать ему например только 4 ядра, не станет ли он быстрее конвертировать? :-)
Многоядерность у DPP какая-то странноватая.
Re[usb72]:
от: usb72
Нет такого, чтобы непрерывно максимальная загрузка.

Предположу, что на изображение последовательно применяются разные настройки: гистограмма, резкость, объектив и т.д. И каждая по разному работает, использует и нагружает потоки тоже по разному.
Re[Вячеслав Орёл]:
Здравствуйте уважаемые . Такой вопрос у меня - опция "композиция глубины резкости" в DPP4 доступна только при использовании определённых моделей canon ? Дело в том , что у меня даже нет такой опции во вкладке "сервис" . При скачивании DPP с сайта canon указывал серийный номер фотоаппарата , который , признаюсь , любительского уровня .
Re[Fuller]:
от:Fuller
Здравствуйте уважаемые . Такой вопрос у меня - опция "композиция глубины резкости" в DPP4 доступна только при использовании определённых моделей canon ? Дело в том , что у меня даже нет такой опции во вкладке "сервис" . При скачивании DPP с сайта canon указывал серийный номер фотоаппарата , который , признаюсь , любительского уровня .
Подробнее


Все верно думаете, для определенных моделей. Серийный номер роли не играет, софт можно скачать и с номером 1234567890.
Re[ACIDSky]:
Спасибо за ответ... Просто интересно получается , что этого сервиса вообще во вкладке нет... Думал что по серийному номеру конфигурируется DPP для скачивания... Хорошо , тогда может посоветуете программу для экспериментов с глубиной резкости ?
Re[Fuller]:
от:Fuller
Спасибо за ответ... Просто интересно получается , что этого сервиса вообще во вкладке нет... Думал что по серийному номеру конфигурируется DPP для скачивания... Хорошо , тогда может посоветуете программу для экспериментов с глубиной резкости ?
Подробнее


Стекинг в Фотошопе, если речь идет о складывании нескольких кадров с разной точкой фокусировки. Вероятно есть иное ПО, но мне оно без надобности, почему не посоветую другого.

ЗЫ: к ответу выше, относительно ДПП 4.10, юзер гайд говорит, что поддерживается та самая "Композиция глубины резкости" лишь для камер EOS 5D Mark IV, EOS R, EOS RP.
Re[Fuller]:
от:Fuller
Спасибо за ответ... Просто интересно получается , что этого сервиса вообще во вкладке нет... Думал что по серийному номеру конфигурируется DPP для скачивания... Хорошо , тогда может посоветуете программу для экспериментов с глубиной резкости ?
Подробнее

Скачайте актуальную версию.
У меня сейчас 4.13.10.0.
Пункт в меню присутствует. Называется Стекинг по фокусу.
Перечень камер там тоже присутствует.
страницы 117-118.
PS - Проверил на жпегах, конвертированных из рав с камеры без поддержки фокус-стекинга - все работает.

Re[Вячеслав Орёл]:
По поводу производительности
Замерил продолжительности конвертации cr3 с кроп-сенсора 32 мп с дуалпикселем = 20 сек.
До этого замерял на cr2 с 24 мп с дуалпикселем = 17 сек (пару страниц назад).
i3-10100 озу 16 гб.
Re[Вячеслав Орёл]:
Вопрос присутствующим.
После обновления "предупреждение о блике/тени" стало работать иначе. Похоже, что сейчас прога краси в синий цвет любой выбитый по теням канал. Раньше предупреждение о тени срабатывало только когда все каналы были 0.
У всех так?
Re[Вячеслав Орёл]:
Отформатировал комп. Залез на сайт Canon, а он предлагает скачать установочный диск с DPP 3-й версии 2014 года и все. Других продуктов для моей системы не предлагает!!! У меня win 7. Чет я совсем затупил, как скачать последнюю версию DPP???

Решил проблему. На ноутбуке с сайта Canon дает скачать DPP4, а на компе нет. Перенес с ноутбука на комп, все работает.
No comment
CPU
Подскажите, как работает программа на новых процессорах?
У меня сейчас i7-3770, один файл порядка 8 секунд.
На что переходить? Интел 13 или зен4?
Насколько оправдана многоядерность?
Re[Вячеслав Орёл]:
Подскажите, пожалуйста, как убрать рецепт из файла .cr2? Можно ли его вернуть к первоначальному виду?
Re[canonister]:
Ctrl+Shift+Z
RE[Вячеслав Орёл]:
Проблема 

Цвет когда смотришь RAW в DPP 
отличается от цвета сконверченного файла (не важно в какой формат - jpeg, tiff и т.п.)

Эффект видно на ночном небе - Raw в DPP чуть более синий чем сконверченный файл...

Пробовал менял все профили в настройках - не помогает. Raw выглядит всегда синее чем Jpeg/Tiff 

Слева JPEG справа RAW - небо синее :(
RE[modus2000]:
от:modus2000
Проблема - Цвет когда смотришь RAW в DPP 
отличается от цвета сконверченного файла (не важно в какой формат - jpeg, tiff и т.п.)
Эффект видно на ночном небе - Raw в DPP чуть более синий чем сконверченный файл...
Подробнее

С разницей в цветах raw и сконверченного файла в jpg сталкивался многократно.
Пытался обсудить эту проблему с коллегами на Фото-ру, давал наглядные примеры - но практически никто этой разницы не заметил, сказав, что все это фигня.
Причем в очень многих случаях разницы почти нет, иногда есть, но не очень бросается в глаза, а иногда очевидно заметна.
Писал в поддержку Canon, они долго валяли дурака, но в конце концов признали, что да, разница действительно есть, обещали мои примеры передать разработчикам DPP и на этом все заглохло. Я махнул рукой.
RE[Вячеслав Орёл]:
Мне кажется ответ философский.
Это когда тот, кто постоянно врет, путается в собственных "правдах", и выдает очередную муть.

"Цвета кенон"(с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта