DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[
от: iTuner
если б так было все просто я б уже пользовал :)

сволочи они . вот и весь сказ (((


от: whitehats
Кенон утилиты после версии 2.7.3 перестали поддерживать первоптаг.

Странно. в последних , или предпоследних (с 5-д3 , 1Дх поддерхкой) смотрел файлы с старой 1Дс-1 .
и заметил , что для 5д3 совершенно ДДП не так , как со старой 1Дс ... в сравнении - ну совершенно неуправляемо ни по цвету, ни по тянучести ... 5д3 смотрел (обрабатывал)в лайтруме или ФШ-ском равков-ре...
Re[Вячеслав Орёл]:
хм. а не че так эта ufraw :!:
выдает достойный результат.
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
А что же Вы тогда в этой теме?
Ну и ИМХО в таком случае я пишу.

Куча пардонов! Исправляюсь.
Добавляю к своему посту: ИМХО.
А в тему залез почитать, может чего нового-путного сделали. Ибо, у меня самого уже давно этой софтины на компе нет.
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Странно. в последних , или предпоследних (с 5-д3 , 1Дх поддерхкой) смотрел файлы с старой 1Дс-1 .
и заметил , что для 5д3 совершенно ДДП не так , как со старой 1Дс ... в сравнении - ну совершенно неуправляемо ни по цвету, ни по тянучести ... 5д3 смотрел (обрабатывал)в лайтруме или ФШ-ском равков-ре...
Подробнее

Я говорю про УТИЛИТЫ, а не про ДПП :D через которые фотег подключатся к компу. У всех первопятачников такая бяда. Фотег как флешка в компе видится, а утилитой нет. И начинают мудрить, ставить хрюшку х32 в виртуалке линуксовый Gtkam и никаких бубнов
Re[whitehats]:
от:whitehats
Я говорю про УТИЛИТЫ, а не про ДПП :D через которые фотег подключатся к компу. У всех первопятачников такая бяда. Фотег как флешка в компе видится, а утилитой нет. И начинают мудрить, ставить хрюшку х32 в виртуалке линуксовый Gtkam и никаких бубнов
Подробнее

Да и с утилами и без утил - DPP4 не проявляет мои РАВы с 350ки. Херь какая то. Неужели Кэнону не интересно поддержать свои же фотики. База по РАВам наработана, чего её не использовать???

И вообще, думал что ДПП как то заработает на 1024х600. Но не в старой, не в новой до нетбуков Кэнонисты не опустились, гады.
Re[Вячеслав Орёл]:
еще немного мыслей вслух:
по слухам совсем скоро canon будет менять матрицы на новое поколение трехслойных кристалов, патент уже есть как год и деньги в эту разработку вбухивали нехило
первой камерой скорее всего может стать свежий пирожок 7DmkII потом 1DXmkII (или его приемника будут звать иначе) и 5DmkIV
вроде как в 15-м году вся профи линейка будет заменена и будет с новыми матрицами, возможно уже под эти матрицы и новые процы замутили это обновление софта

какие уж там старые камеры :) им бы рынок не потерять оставшийся
на рынке у canon остались только продвинутые и топовые зеркалки ну и синема серия про видеокамер на которых хоть что то еще зарабатывают
хотя со временем наверное прикрутят все старье к этой DPP а то как жешь будут чайники проявлять камерные пикчастайлы в равах, хотя чайников скоро у Canon может не остаться остануттся тока "профи" и профи с топзеркалками :)

да и в зеркалках уже будут гибридные видоискатели - для фото будет зеркало а для видео матрица в одной дырке :)
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Да и с утилами и без утил - DPP4 не проявляет мои РАВы с 350ки. Херь какая то. Неужели Кэнону не интересно поддержать свои же фотики. База по РАВам наработана, чего её не использовать???

И вообще, думал что ДПП как то заработает на 1024х600. Но не в старой, не в новой до нетбуков Кэнонисты не опустились, гады.
Подробнее

Чуда не случилось DPP фтопку
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Да и с утилами и без утил - DPP4 не проявляет мои РАВы с 350ки. Херь какая то


но старый то DPP хуже проявлять не стал ). DxO, кстати, хорошие скинтоны дает с 6D, не хуже родного DPP, лайтрум от этого, к сожалению, очень далек.

Re[whitehats]:
от:whitehats
Я говорю про УТИЛИТЫ, а не про ДПП :D через которые фотег подключатся к компу. У всех первопятачников такая бяда. Фотег как флешка в компе видится, а утилитой нет. И начинают мудрить, ставить хрюшку х32 в виртуалке линуксовый Gtkam и никаких бубнов
Подробнее

аа... ну это всё же не обработка и не траблы с ЦМС и пр ,.. ну если нужно, этим пользоваться , то да. я только пользовательские настр залезал делать . так что не юзаю , ..
Re[az67]:
от: az67
но старый то DPP хуже проявлять не стал ). DxO, кстати, хорошие скинтоны дает с 6D, не хуже родного DPP, лайтрум от этого, к сожалению, очень далек.

С тем что DxO хорошие скинтоны дает я полностью согласен. Вот думал может 4-й ДПП даст наконец стране угля, может по началу мелкого, но... но может он и дал. Так хотелось же посмотреть на РАВах, а он не этого дал.

Старый ДПП он конечно молодец, но его уже давно обскакали и АКР и ДхО и РТ и С1 и даже ДТ. Картинка у них и сочнее и цветнее и контрастнее. Про новые технологии подавления шума и про работу с резкостью я вообще молчу. Конечно аберрации и уменьшение у ДПП пока не отнять. Но все двигаются и в этом направлении.
Re[Rafael Fomenko]:
ВОООООТ!
кто-то не соглашался, что , мол СД-вечно , и что-то в этом роде..
Ну сегодня, скажите, куда дискетку можно воткнуть ? (неприличные места не прелагать)...
воооот .. завтра не найти будет УСБ, ЕДЕ, щель для СД-ДВД и тд.
Вот и что бы фоту старую просто ОТКРЫТЬ уже будет нЕчем (софотво). !!!!!!!!!
КЭНОН хамски это дело прекратил !!! (а не прошло 10-20 лет) а должен отвечать как производитель !
Лайтрумы и пр скажут , "ой ... ну как много РАВ матриц, старых , надо их подсократить ..." и подсократит.
А АВТОР ШЕДЕВРОВ свои фонькочки никаким образом не сможет воспроизвесть .
придется бегать по музеям , искать дрений комп с ХР , а у его нет новых девайсовых "дырдочек" для втыканья ... уууу....
А ВОТ НЕГАТИВЫ СТОЛЕТНИЕ ЖИВЫ! ЖИВУТ! и БУДУТ ЖИТЬ! нас забудут , а авторов тех негативов будут помнить вечно ))))))
Апокалейпсез !
Re[Alex Moure]:
Не будем о вечном про "сам СД-ДВД". А были же фотики в которые дискета втыкалась :D Вот кому засадно сейчас - ведь даже дискетки не продают

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Не будем о вечном про "сам СД-ДВД". А были же фотики в которые дискета втыкалась :D Вот кому засадно сейчас - ведь даже дискетки не продают

Да ладно ... у нас вон без проблем продают. Может конечно у Вас все скупили, у кого фотеги на дискетках остались. Дружище, ты почаще смотри по сторонам кто на какую технику фоткает
Re[whitehats]:
от: whitehats
Да ладно ... у нас вон без проблем продают. Может конечно у Вас все скупили, у кого фотеги на дискетках остались. Дружище, ты почаще смотри по сторонам кто на какую технику фоткает

Хачу фотиг на кассете! Патом её в мафон засуну

http://xstar.ru/tmp/SRadio.htm
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Хачу фотиг на кассете! Патом её в мафон засуну

Так , так и былО , в мафонах и сували - уииихР.....уииииихрхрххрхрхх-пиииииииии-хрхрх ... (ну как в модеме ещё недавно скрипело) - и на экране грузится картинка дооолго по одной строчечке ..
DPP 4.1.50
Появилась DPP 4.1.50.
Digital Photo Professional 4.1.50 supports EOS-1D C, EOS-1D X, EOS-1D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 6D, EOS 7D Mark II, EOS 70D, EOS 7D, EOS 5D Mark II, EOS Kiss X7i / EOS Rebel T5i / EOS 700D, EOS Kiss X7 / EOS Rebel SL1 / EOS 100D

Так они и для старушки 5D доберутся.
Re[AlexeyE]:
Canon решили небольшой подарок к НГ сделать :D
Сейчас заценим..
Если по каким то причинам у кого-то не подходит серийный номер для скачивания программы, то достаточно ввести 0123456789.
Re[RoSky]:
А хде скочать то?

На canon.ru только Программа обновления Digital Photo Professional 3.14.47 Updater от 15 декабря....
Re[Barquero]:
По идее надо на странице загрузок чуть ниже спуститься относительно версии dpp3. Все тама есть. Правда, если камера поддерживает 4 версию.
Re[RoSky]:
Вот ведь слепой :)

Просто нельзя выбирать операционку из списка, тогда есть ссылка...

Я выбирад 7 винду (32), а там нет, есть только в 64 версиях
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта