DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Вячеслав Орёл]:
iMac 27 5K, Radeon Pro 570
У DPP 4.8.30 тормозит интерфейс, после применения настройки, превью перерисовывается примерно 2-3 секунды. В чем может быть причина?
Re[terko123]:
от: terko123
...прощавай фотошоп.


DPP не умеет в любом месте кадра локально выставить экспозицию, а фотошоп умеет, так чтА рано пока прощаваться с CS ;)
Re[Alchan]:
Уже умеет. Кисточкой выделяется область и - яркость, насыщенность, еще что-то, не помню.
Плюс отдельная коррекция цветов появилась. Но это на весь кадр.
Re[Marat928]:

от: Marat928
Уже умеет. Кисточкой выделяется область и - яркость, насыщенность, еще что-то, не помню.
Плюс отдельная коррекция цветов появилась. Но это на весь кадр.


Есть то, оно есть- но тормоза остались.


Re[Marat928]:
от: Marat928
Уже умеет. Кисточкой выделяется область и - яркость, насыщенность, еще что-то, не помню.
Плюс отдельная коррекция цветов появилась. Но это на весь кадр.


Ничего он толком не умеет: купил б/у canon m100, притензии к джипег
1. Искажения цвета:
1.1 Голубое небо фиолетит в темных участках.
1.2 Фиолет доминирует в вечерних кадрах
1.3 Зелень уличную черезмерно утепляет, неестественно - зелено-коричневая.
2. Провалены в черноту темные участки кадра
3. Плохо справляется с пересветами, точнее никак.

Но у нас есть DPP и RAW, сейчас все поправим:
1.1 - 1.2 подправим RGB кривые (R у черной границы сдвинем на 2 процента, что-бы фиолетовый отлив убрать) и небо сдвинем к голубому оттенок.
1.3 Зелень пододвинем в холод.
И тут выясняется, что вкладка RGB и корректировка оттенков цвета
работают с 8-bit и манипуляции с небом приводят к качественным артефактам и
снимки начинают проигрывать моему древнему самсунгу NX100.
2. Проваленные темные участки - новая фишка джипега Кенон для матрицы дуал-пиксел 24м, и с этим невозможно бороться в рамках DPP (а раньше я такое только за джипег БЗК самсунг замечал, но там они шумы фирменные отсекали).
3. С пересветами как была задница в DPP3 так и переехала DPP4.
4. Скорость работы DPP4 c RAW c дуал-пиксел 24м ужасная, не в 24/18 а в разы хуже чем старый RAW 18мб, чего он там обсчитывает непонятно и даже увеличение памяти c 4 до 6 гигабайт ничего существенно не изменило на 7 винде 64bit.

Ну хочу, джипег с камеры:
Через пикчер-стиль выправил оттенки под себя (артефактов не заметил, видимо работает с 16-bit) и загрузил новый стиль в камеру, но пересветы и провалы в черноту остались.

Благо в LR профиль эдобовский более адекватные цвета дает и с пересветами очень качественно работает, придется видимо платить за LR.

Все что написал в первую очередь касаемо пейзажа и уличных съемок, когда в кадр попадает небо. У меня вообще сложилось мнение, что качественный пейзажный джипег ушел из камер и не только Кенон, видимо старые кадры ушли из фирм на пенсию, а у новых свое мнение "каким цветом уговорить покупателя". До сих пор открываю старые кадры снятые на старые мыльницы кенон серии А6хх, А5хх, А7хх и любуюсь летними кадрами в плане цвета.
Re[aleksey7641]:
Да, для пейзажей DPP не самый лучший инструмент и скорость обработки/сохранения файла удручает даже на последнем i7 с 16гб оперативки и SSD, но любим мы его за другое :)
По поводу цвета - тут на вкус и цвет, но, доя меня из DPP он чаще всего лучше, чем из ACR, C1, DxO. И еще от модели камеры зависит
Re[Вячеслав Орёл]:
Конвертирую raw с камерными настройками при съемке. Получаемый jpeg выглядит сильно менее насыщенным, чем превьюшка raw-а.
Все перепроверил, настройки по умолчанию. Неужели так и должно быть?
Re[Вячеслав Орёл]:
Digital Photo Professional 4, просто для профессионалов :D
Re[Вячеслав Орёл]:
https://cpn.canon-europe.com/content/product/canon_software/dpp_video_tutorials.do
Re[AndreyVA]:
https://www.youtube.com/watch?v=uuu-f5RHoIU

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/explore/solutions-services/mobile-apps/

вышла express версия для ipad
Re[Вячеслав Орёл]:
Доброе время суток. Проявляя сырые фото в DPP и Adobe RAW для себя отметил, что по умолчанию Adobe RAW лучше передает текстуры и мелкие детали (без двигания ползунков резкости или clarity). Пробовал увеличивать резкость в DPP, но появляются артефакты, и детализация все равно не та. Мне интересно, замечал ли кто-нибудь еще такую особенность, или это мое субъективное ощущение?
Re[ValZh]:
от:ValZh
Доброе время суток. Проявляя сырые фото в DPP и Adobe RAW для себя отметил, что по умолчанию Adobe RAW лучше передает текстуры и мелкие детали (без двигания ползунков резкости или clarity). Пробовал увеличивать резкость в DPP, но появляются артефакты, и детализация все равно не та. Мне интересно, замечал ли кто-нибудь еще такую особенность, или это мое субъективное ощущение?
Подробнее


Всё верно. Причина в том, что в программе по умолчанию включён шумодав, который работает весьма агрессивно и жрёт резкость и детали. Зайдите в настройки и установите значения шумодава - яркостный шум на ноль - деталей и резкости будет хоть отбавляй
Re[ВассаСветлофф]:
Большое спасибо за совет! Попробовал. Деталей при шумодаве в 0 стало заметно больше!
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
https://www.youtube.com/watch?v=uuu-f5RHoIU

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/explore/solutions-services/mobile-apps/

вышла express версия для ipad


спасибо, интересно не знал. Я ждал эту прогу 10 лет :D :D :D
и когда она вышла так жаль - мой айпад оказался слишком стар - требует iOS 11

PS
Большая просьба тем, кто скачал сделать тест:
Выставить на камере цветовой профиль Монохромный
Сделать кадр
Залить в прогу
В проге включить цвет.

Если она включила цвет значит это настоящий конвертер работающий именно с RAW, а не с jpeg как это делают 99% програмок
Re[modus2000]:
Я тоже поставил ее на свой ipad pro 10.5. Думал теперь буду с легкостью редактировать фото со своего 6d. Но не тут то было, моя камера не поддерживается, до свидания.
Re[Вячеслав Орёл]:
4.9.20 вышла. Любопытно, что нового?
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont
4.9.20 вышла. Любопытно, что нового?


месяц назад еще

Изменения в программе Digital Photo Professional 4.9.20 для Windows: - Добавлена поддержка EOS R и PowerShot SX70 HS. - Добавлена поддержка HDR PQ для файлов RAW/CRAW/DPRAW камеры EOS R, а также файлов RAW/DPRAW камеры EOS 5D Mark IV. (только 64-разрядная версия) - Добавлена поддержка следующих новых объективов: RF24-105mm f/4 L IS USM, RF28-70mm f/2 L USM, RF50mm f/1.2 L USM, RF35mm f/1.8 MACRO IS STM, EF600mm f/4L IS III USM, EF400mm f/2.8L IS III USM, EF70-200mm f/2.8L IS III USM, EF-M32mm f/1.4 STM
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

Для использования данного программного обеспечения компьютер должен отвечать следующим техническим требованиям.

1. Поддерживаемые ОС
Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7
На компе с Win Vista стоит DPP 3,хотел поставить DPP 4,но ничего не вышло,поставил его на другой комп с Win 7,потом взял всю папку DPP 4 из Program Files перенёс на комп с Win Vista (рядом с DPP 3),к моему удивлению всё работает и работает уже давно,только профили объективов не могу загрузить.
Re[JuriJ]:
от:JuriJ
На компе с Win Vista стоит DPP 3,хотел поставить DPP 4,но ничего не вышло,поставил его на другой комп с Win 7,потом взял всю папку DPP 4 из Program Files перенёс на комп с Win Vista (рядом с DPP 3),к моему удивлению всё работает и работает уже давно,только профили объективов не могу загрузить.
Подробнее


А накой тебе Виста? Она славы не снискала. Я пойму еще семерка (хотя тот еще хлам и 10-ка будет быстрее на том же железе). Но виста.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
А накой тебе Виста? Она славы не снискала. Я пойму еще семерка (хотя тот еще хлам и 10-ка будет быстрее на том же железе). Но виста.
Потому что она лицензионная.