DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Потому что она лицензионная.

У меня 95 есть лицензионная, прислать?

лучше 10-ку не лицензионную поставь
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
У меня 95 есть лицензионная, прислать?

лучше 10-ку не лицензионную поставь

Не везде можно делать всё что хочется.
Re[Вячеслав Орёл]:
Что за странная программа этот DPP4, не могу найти где кадрирование снимка. Оно тут вообще есть?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Что за странная программа этот DPP4, не могу найти где кадрирование снимка. Оно тут вообще есть?


глаза разуй, юморист

Re[Вячеслав Орёл]:
Digital Photo Professional 4.10.0
Изменения в программе Digital Photo Professional 4.10.0 для Windows: - Добавлена поддержка EOS RP. - Добавлена функция Depth Compositing (Наложение глубины) для изображений, созданных на EOS 5D Mark IV, EOS R и EOS RP (только 64-разрядная версия).
Re[ACIDSky]:
:?:
Re[modaco]:
от:modaco
Digital Photo Professional 4.10.0
Изменения в программе Digital Photo Professional 4.10.0 для Windows: - Добавлена поддержка EOS RP. - Добавлена функция Depth Compositing (Наложение глубины) для изображений, созданных на EOS 5D Mark IV, EOS R и EOS RP (только 64-разрядная версия).
Подробнее


А что за функция (Стекинг по фокусу) ?
Равки Canon EOS 5D Mark III не воспринимает, надо какие то другие ?
Re[kolyn]:
от: kolyn
А что за функция (Стекинг по фокусу) ?
Равки Canon EOS 5D Mark III не воспринимает, надо какие то другие ?



Поддержу вопрос.
Re[ValZh]:
от:ValZh
Доброе время суток. Проявляя сырые фото в DPP и Adobe RAW для себя отметил, что по умолчанию Adobe RAW лучше передает текстуры и мелкие детали (без двигания ползунков резкости или clarity). Пробовал увеличивать резкость в DPP, но появляются артефакты, и детализация все равно не та. Мне интересно, замечал ли кто-нибудь еще такую особенность, или это мое субъективное ощущение?
Подробнее


У меня сейчас обратное ощущение возникло. До этого обычно конвертировал в ACR, но вот сравнил результат конвертации с DPP на вязанной детской шапочке и ресничках - оказалось, что ACR съедает мелкие детали. Причем как ни пытался подобрать резкость в ACR и фотошопе - результат все равно похуже, хотя возможностей для всяких подрезчиваний гораздо больше. Кто нибудь с подобным сталкивался?
Re[Вячеслав Орёл]:
Если кому интересно - провел конвертацию сырых равов "как есть" (со сброшенными в ноль всеми ползунками) без ресайза, в ACR и DPP. По цвету результат совершенно одинаковый, а вот мелкая детализация в DPP явно лучше. В ACR фотошопа она тупо теряется, и ничем не восстановить. Причем конвертирует DPP раз эдак в 10 дольше, чем ACR. Вывод по жизни простой - если на фото с кэнона есть различимая мелкая детализация и нужно максимум качества - то DPP. Если такой детализации нет - то пользоваться фотошопом прилично удобнее и быстрее.
Re[Вячеслав Орёл]:
Привет народ.
Недавно обнаружил один способ, как сделать картинку более гладкой и уменьшить шумы
Нужно: 1. отодвинуть в крайнюю правую позицию слайдер отвечающий за света. При этом фото станет темным.



второе. осветляем фото с помощью слайдера

Re[Вячеслав Орёл]:
Народ, да DPP работает куда лучше, чем мной любимый ACR, картинку дает намного детальнее. Но на стороне ACR удобство использования и быстрота манипуляций, плюс работа с пересветами мне там больше нравится. Наверное тоже вопрос удобства.

Основная претензия к DPP это не удобный просмотр и кадрирование.

Мне в идеале очень удобно из всех прог кадрировать именно в ACR.

Вопрос такой, можно как-то чтобы DPP видел XMP файлы и подтягивал кадрирование сделанное в ACR?? Например PM5,6 подтягивает именно кадрирование, очень удобно... Но картинка в 80% случаев на мой вкус более качественная именно при конвертации в DPP.

Может плагины самопальные какие есть.. Ничего пока не нашел.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Раньше не обращал внимание, в последней версии только обратил:
В Маковской версии аппаратное ускорение включается если только CUDA драйвер поставить для Нвидии. Для АМД карточек не знаю. Равно как и для встроек Интел.
Подробнее


Все же на маке ДПП страдает тормознутостью; установил Mojave с нуля, надеялся что поможет, но производительность та же.
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
Все же на маке ДПП страдает тормознутостью; установил Mojave с нуля, надеялся что поможет, но производительность та же.

Тормознутость заметл в долгом запуске, что то думает, жует. А так в целом отзывчив.
Re[Dmyty_Bell]:
Попробовал,но разницы не заметил пока.
Re[hajden]:
от: hajden
Попробовал,но разницы не заметил пока.

пр таком подходе фото более мягкое. наверное из-за большей тональности.
Re[Dmyty_Bell]:
Ребят, а русской инструкции к ДПП нигде не скачать?
Re[Puls]:
от: Puls
Ребят, а русской инструкции к ДПП нигде не скачать?

http://gdlp01.c-wss.com/gds/6/0300016266/20/Digital_Photo_Professional_4.10_Instruction_Manual_Win_RU.pdf
Re[slav0nic]:
Спасибо! А то я на официальном сайте Кэнона рылся долго, а инструкцию эту так и не нашёл!
Кэнон эти мануалы в свободный доступ не выкладывает, что ли?
Re[Вячеслав Орёл]:
Заходите на страницу любой свежей камеры и ищите в Руководствах
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-250d.html?type=manuals&manualid=tcm:203-1183775 например
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта