DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[slav0nic]:
Спасибо за подсказку!
DPP 4.10.40
Свежий апдейт софта. Для EOS R и EOS 5D Mark IV, новый HDR PQ Picture Styles с поддержкой, как пишут, коррекции светов и теней.

Применение дефолтом, обычный контрастный снимок:




Как отправная точка, для дальнейшей коррекции, вполне рабочий вариант. Устанавливается автоматом ПС "Стандарт", заметно снижаются контрастность и насыщенность картинки, хитрая кривая гаммы. Света дефолтом подрезаются, как обычно у ДПП, но восстанавливаются коррекцией ДД картинки
Re[Enverovich]:
удалил
Re[Dmyty_Bell]:
от:Dmyty_Bell
Привет народ.
Недавно обнаружил один способ, как сделать картинку более гладкой и уменьшить шумы
Нужно: 1. отодвинуть в крайнюю правую позицию слайдер отвечающий за света. При этом фото станет темным.



второе. осветляем фото с помощью слайдера

Подробнее


это скрин с гистограммы RAW. Крайние ползунки задают диапазон яркостей который будет сконверчен в JPEG. Средний ползунок задаёт гамму.


На гистограмме RAW показано то, как яркости распределились в RAW файле ДО конвертации.

на самом деле "настоящую" гистограмму на которой виден результат ПОСЛЕ конвертации в JPEG надо включить из меню - она открывается в отдельном окне.
Почему в DPP такой идиотизм и нужная гистограмма спрятана - неясно.


И тогда, подстроив яркость ориентируясь на финальную гистограмму , не придётся страдать такой фигнёй наугад как Вы :)

Ещё внизу есть кнопочка которая включает отображение высвеченных (белых) и чёрных областей. Судя по вашему способу вы из чёрного цвета делаете серый и вам нормуль.

Извините :)
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
Если кому интересно - провел конвертацию сырых равов "как есть" (со сброшенными в ноль всеми ползунками) без ресайза, в ACR и DPP. По цвету результат совершенно одинаковый, а вот мелкая детализация в DPP явно лучше. В ACR фотошопа она тупо теряется, и ничем не восстановить. Причем конвертирует DPP раз эдак в 10 дольше, чем ACR. Вывод по жизни простой - если на фото с кэнона есть различимая мелкая детализация и нужно максимум качества - то DPP. Если такой детализации нет - то пользоваться фотошопом прилично удобнее и быстрее.
Подробнее


Есть несколько причин для DPP.
1. DPP использует оригинальные цветовые профили CANON точно те же, какие стоят в камере. И эти профили Canon не даёт НИКОМУ.
Поэтому во всех остальных конверторах профили собственной разработки - насколько они кривее или ровнее никто не знает.

Я например использую собственный цветовой профиль сделанный в Canon Picture style который залит в камеру - он и в jpeg из камеры и в DPP даёт один результат.
А в ACR не будет работать потому что там свои профили.

2. DPP использует оригинальные профили линз Canon - эти профили правят абберации/геометрию/шумы/виньетку/цвета. И так же эти профили Canon не даёт НИКОМУ. Я только поэтому не люблю Тамроны/Сигмы/Токины потому что DPP не правит их автоматом.

так же на длинной выдержке в камере идёт хитрая система шумоподавления которая анализирует случайные шумы складывая кадры - я подозреваю что она работает тоже только в DPP или в Jpeg из камеры

Re[modus2000]:
от: modus2000
так же на длинной выдержке в камере идёт хитрая система шумоподавления которая анализирует случайные шумы складывая кадры - я подозреваю что она работает тоже только в DPP или в Jpeg из камеры

Хитрая система это видимо вычитание темнового кадра? Оно работает до записи raw и увеличивает время выдержки по сути в 2 раза.
Re[Вячеслав Орёл]:
Наконец-то я увидел от DPP тот цвет, что выдает камерный джипег с моей камеры..
Тормознутость, отмеченная выше, присутствует... Да и фиг с ней...

Вопрос в другом! Почему не подхватывает автоповорот файлов?
Все файлы приходится в ручную крутить... Бесит-((
Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN
Почему не подхватывает автоповорот файлов?
Все файлы приходится в ручную крутить... Бесит-((


Что то в настройках у вас не так, посмотрите в камере, DPP у меня были разные от 2005го до последнего релиза этого говна ни разу не замечал за прогой.
Re[Вячеслав Орёл]:
Windows 10 v.1809,сборка. Установил 4.10.50,продержался пару дней. Сейчас выскакивает заставка и всё. откатил до ранней версии, открылся раз, второй и всё... Где ошибка?
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
Windows 10 v.1809,сборка. Установил 4.10.50,продержался пару дней. Сейчас выскакивает заставка и всё. откатил до ранней версии, открылся раз, второй и всё... Где ошибка?


Такая же история с версией 4.10.50.
Re[Вячеслав Орёл]:
проблема видимо с последним обновлением винды, еще вчера работало все норм, встали обновления и усе :)
еще раз перегрузил винду и все заработало :)

Да и кстати вышла DPP 4.11




И еще обновился Picture Style Editor и Регистратор оптики.


По сути добавлена поддержка Canon M200 и больше ничего.
Re[Вячеслав Орёл]:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где можно скачать DPP 4.5 ?Была установлена, но что-то глюкнуло в ней и я её удалил,решил установить 4.10,но не получается- требует Net Framework 4.7 который никак не могу установить,не поддерживается операционной системой Windows 10.На сайте Canon ничего не нашёл,он еле ползает,что с ним сделали непонятно.
Re[Анатолий 770]:
Это как это Windows 10 не поддерживает Net Framework 4.7.
Windows 10 сама фреймворк обновляет, обновите Windows.
Windows 10 1903 сборка 18362.418, стоит Net Framework 4.8
Re[BALI]:
У меня Windows10 корпоративная, сборка 10240,название продукта: Windows 10 Enterprise 2015 LTSB ,стоит Net Framework 4.6.Обновить не могу,всё перепробовал,на сайте Microsoft обновить не могу,через службу обновления тоже,ошибку выдает.
Re[Анатолий 770]:
от:Анатолий 770
У меня Windows10 корпоративная, сборка 10240,название продукта: Windows 10 Enterprise 2015 LTSB ,стоит Net Framework 4.6.Обновить не могу,всё перепробовал,на сайте Microsoft обновить не могу,через службу обновления тоже,ошибку выдает.
Подробнее


Корпоративная потому что вы на работе? Попросите системного администратора.
Если нет, скачайте нормальную, а не это ЛТСБ за 2015 год.
Re[ACIDSky]:
Тоже думаю переустановить Windows, по другому никак не получится.
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
Windows 10 v.1809,сборка. Установил 4.10.50,продержался пару дней. Сейчас выскакивает заставка и всё. откатил до ранней версии, открылся раз, второй и всё... Где ошибка?


Если проблема повторяется, то посмотрите какую папку пытается активировать с изображениями программа DPP при открытии. Обычно это последняя папка с изображениями, с которыми программа была активна перед закрытием. Если сейчас программа пытается открыть другую папку, например стандартную папку операционной системы "Изображения" на диске С, то временно удалите все файлы из нее и заново запустите DPP.
У меня DPP отказывалась до конца открываться именно так, зависая на процессе открытия папки "Изображения". При пустой папке программа открылась, после чего я выбрал необходимую мне папку с фотофайлами для коррекции.
Re[Вячеслав Орёл]:
Почему то в DPP нет данных тилт-шифта
Canon TS-E 45mm, кто то знает почему?
Re[borovik73]:
от: borovik73
Почему то в DPP нет данных тилт-шифта
Canon TS-E 45mm, кто то знает почему?


Думаю тут достоверная информация о причинах https://www.canon.ru/support/consumer_products/how_can_we_help/
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Думаю тут достоверная информация о причинах https://www.canon.ru/support/consumer_products/how_can_we_help/

Спасибо, в поддержку звонил уже, молодой человек ничего сказать не смог, только предложил загрузить последнюю версию, но там тоже нет TS-E 45mm 2.8 , кстати как и других старых версий тилт-шифтов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта