DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Проверил, у меня всё нормально, рав Canon 7D mark II. Правда у меня macOS и везде aRGB.
PS: ДПП вообще глючная программа, там в каждой новой версии что то ломают, что то чинят. Попробуйте предыдущие версии. Да и винда глючная, постоянно обновляется (с выносом профиля монитора из Управления цветом).
Подробнее

Да нет, я заметил эту проблему уже давно, еще на более раннем DPP и Win XP (еще при проявке фоток с Canon 30D).
Просто там это почти не бросалось в глаза - точнее, было так:
смотришь на raw - картинка просто загляденье, смотришь на Jpg - то же хорошо, но чего-то чуть-чуть не хватает.
И только когда сравниваешь в DPP попеременно переключаясь между этим raw и этим Jpg - начинаешь понимать,
что raw чуть лучше во всем (в контрасте, в цвете ...)

А при проявке фоток EOS RP в DPP4 это стало уж слишком заметно. :?

Re[AleXa]:
Обновил на винде, DPP 4.12.70, винда 10 1909, рав тот же, sRGB, всё нормально.
Re[Вячеслав Орёл]:
А если сравнить один и тот же файл RAW, открытый в окне просмотра и в окне редактирования DPP, заметна разница? Если да, то, вероятно, что в режиме просмотра DPP показывает не обработанное изображение с выбранным профилем и т. д., а некую свою интерпретацию исходного RAW файла.
Re[ValZh]:
Я сравниваю окно редактирования в ДПП с открытой картинкой в фотошопе. Разницы нет. Спасибо, что подняли тему, немного другое, но выяснилось, что на последних версиях софта, камерный jpeg самый мыльный, в DPP лучше, но насыщенне и мыльный, но не так. В ACR лучший результат по цвету и резкости. Настройки нигде не менял, всё по умолчанию везде. Причём если к файлам из DPP применять повышение резкости в фотошоп, то быстрее появляются артефакты. Надо ещё 20 C1 с ними сравнить. Если выключить совсем, яростный шумодав в DPP, то становится приемлемым изображение и можно включить цифровой оптимизатор линз, без выключения шумодава его результат ужасен.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Обновил на винде, DPP 4.12.70, винда 10 1909, рав тот же, sRGB, всё нормально.
Хорошо, что у вас все нормально.
У меня DPP чуть помладше, возможно то же имеет смысл обновить на последнюю версию.

Re[ValZh]:
от:ValZh
А если сравнить один и тот же файл RAW, открытый в окне просмотра и в окне редактирования DPP, заметна разница? Если да, то, вероятно, что в режиме просмотра DPP показывает не обработанное изображение с выбранным профилем и т. д., а некую свою интерпретацию исходного RAW файла.
Подробнее
А вот это очень интересная мысль, спасибо!
Сейчас сразу не скажу, надо внимательно присмотреться - у меня комп слабоватый
и картинка в свое окончательное состояние выходит немного не сразу.
Но по первому ощущению действительно raw в окне редактирования и raw в окне просмотра
выглядят немного по разному, а я сравнивал raw и jpg в окне просмотра.
Re[AleXa]:
Так и не удалось решить подобную проблему цветопередачи из RAW в JPEG с камерой М100. Особенно ощутимые различия если пришлось делать экспокоррекцию. Смирился, т.к. подобных проблем с 6D нет, а камера М100 у меня вторая (дополнительная), поэтому не возлагаю особых надежд. После получения JPEG делаю насыщенность в +, цветопередача конечно не точная, но снимок уже становится лучше. Проблем с неточной передачей контраста не наблюдал, только цвет. После возврата к заводским настройкам М100 проблема сохраняется. Мои снимки с подробностями проблемы на предыдущей странице
Re[серЁжа]:
Сергей, спасибо за информацию.
Очень жаль, что вам не удалось решить вашу проблему.
А я еще не теряю надежду.
Re[AleXa]:
Еще одно наблюдение. Если при конвертации RAW сделать 2 JPEG, один с профилем при съемке, другой делал с пресетом Nikon, то цвет этих двух Jpeg очень мало чем отличаются из-за недостаточной насыщенности, одинаково бледные, но все таки чуть-чуть разные. В отличии от первоначального RAW, который блистает во всей красе. Думаю есть при конвертации какая-то проблема передачи насыщенности, если была коррекция экспозиции в минус. Причем выбор пресета большой роли не играет. И если потом в получившемся Jpeg поднять насыщенность, он все равно не будет таким как RAW по точности цвета, тоже красиво, но не так, как хотел и обработал RAW. И не важно где просматривать этот редактированный RAW, в окне просмотра или редактирования
Re[Вячеслав Орёл]:
Кто нибудь подскажет - почему не активно окно Регулировка освещения лица ?
Re[valser61]:
UPD
вроде как не для всех камер доступно

Обработка в облаке
Попробовал сегодня обработку в облаке, установил сервис, включил его, разрешил соединение, вошел в аккаунт, "нажал обработать в облаке", но чего то как то не сработало




В общем пока не разобрался

PS кажется не видит файлы в облаке Canon (image.canon)

Во вкладке "Коллекции" отображается подключение облака, но изображений 0 из 30, хотя специально загрузил фото и оно на сайте отображается
Re[iTuner]:
Было сообщение программы, что обработка в облаке, доступна только для 1DXmIII.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Было сообщение программы, что обработка в облаке, доступна только для 1DXmIII.


Да, почитал доки, с этим разобрался, сервис пока пробный и только для 1DXIII.
Жаль что облако не работает хотя бы для DPP, чтобы самому обрабатывать в программе.
Подключается, но не видит файлы кроме файлов с 1DXIII

Пользоваться отдельной прогой Downloader for image.canon неудобно
Могли бы разрешить просмотр файлов в облаке и загрузку с обработкой в программе.
Для компьютера нет приложения для работы с облаком кроме отдельного загрузчика
Re[iTuner]:
от: iTuner
UPD
вроде как не для всех камер доступно

Спасибо, понял.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Да нет, я заметил эту проблему уже давно, еще на более раннем DPP и Win XP (еще при проявке фоток с Canon 30D).
Просто там это почти не бросалось в глаза - точнее, было так:
смотришь на raw - картинка просто загляденье, смотришь на Jpg - то же хорошо, но чего-то чуть-чуть не хватает.
И только когда сравниваешь в DPP попеременно переключаясь между этим raw и этим Jpg - начинаешь понимать,
что raw чуть лучше во всем (в контрасте, в цвете ...)
Подробнее

Раньше тоже были подозрения, что картинка светлее получается и менее контрастная. Попробовал, так и есть, DPP крайняя версия. Проявлял в папку с исходным изображением, при быстрой смене RAW и JPG разница заметна невооружённым взглядом.
Re[valser61]:
от: valser61
Кто нибудь подскажет - почему не активно окно Регулировка освещения лица ?

А где оно находится? Я что-то не могу найти. Вижу только возможность поставить галочку в "регулировке освещения лица"
Re[feog]:
от: feog
А где оно находится? Я что-то не могу найти. Вижу только возможность поставить галочку в "регулировке освещения лица"

Вы поспешили с покупкой камеры, с Р1 только отроется Окно счастья ДППэшников :D
Re[valser61]:
от: valser61
Вы поспешили с покупкой камеры, с Р1 только отроется Окно счастья ДППэшников :D

Так а где оно есть? Хоть посмотреть на него :D
Re[Вячеслав Орёл]:
Подскажите пожалуйста, как сделать сброс рецепта в DPP у файла? То есть чтоб он стал непомеченным как измененный...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта