Недоэкспонированные полосы сверху и снизу Зенит ЕТ 88-го г.в

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[bmania289]:
Полоса от зеркала будет внизу горизонтальной картинки (изображение проецируемое объективом в кадровом окне перевёрнуто). Поперечная полоса скорее всего из-за дефекта затвора.
Re[bmania289]:
А снимки-то ваши хороши, а женщины просто красавицы! Я бы на вашем месте подумал о приобретении более надёжной техники ;)
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А снимки-то ваши хороши, а женщины просто красавицы! Я бы на вашем месте подумал о приобретении более надёжной техники ;)

Мне тоже понравились. :)
Re[Alexander46]:
Спасибо :D

Снимаю на цифрозеркалку а Зенит как раз убирается в сумку вместе с ней.
С Киевом-19 уже тесно, да и экспонометр у него замедляет процесс съемки.
Re[bmania289]:
Я про буржуйскую говорю. Тот же пентакс спотматик будет работать с вашими объективами от зенита и размером даже чуть поменьше
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
и размером даже чуть поменьше

А вес, как ни странно, один в один (специально взвешивал их). Зенит смотрится гораздо массивнее, но стоит поставить их рядом, понимаешь, что разница совсем небольшая.
Re[kyerdna]:
Спасибо за совет :)
Re[bmania289]:
У Зенитов слишком маленький ресурс наработки на отказ. Так что ваш аппарат чинить скорее всего бесполезно. Или купите совсем малопользованный, или импортную камеру. Сейчас они копейки стоят.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я про буржуйскую говорю. Тот же пентакс спотматик будет работать с вашими объективами от зенита и размером даже чуть поменьше

Спотматик часто после покупки потребует профилактики.
Re[Сергей1234]:
Это смотря у кого брать ;-) В Москве есть проверенный человек.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Это смотря у кого брать ;-) В Москве есть проверенный человек.

если у него камера прошедшая профилактику то да.
иначе есть шанс на морозе клина словить