новый Одуванчик X PRO для Canon EOS???

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dimaolympica]:
[quot]черный матовый красивый[/quot]
дааа...это весомый аргумент
Re[Dimaolympica]:
от:Dimaolympica
Валерий, я очень рад за вас и ваши китайские переходники на каждом объективе) и я так понял вы китайские переходники продвигаете или продаете, удачи ;)

у меня были китайские переходники и разные чипы, в том числе и Лушникова, есть с чем сравнить и свое мнение я уже озвучил!
Подробнее

Специально пошарился по сайту , где китайцы продают переходники всякие разные , белые , черные, с чипами и без оных . Визуально , есть копия Ваших , и из бронзы , надпись только другая . Продавать я не продаю , а пользуюсь давно. Кстати , если уж в тему , то переходники , если ставить на 1Дс М2, излишне свободны в байонете , а вот эти же переходники на 550Д ставятся внатяг . Это не напрягает , но китайцы предусмотрели и отследили этот момент , а теперь продают в комплекте прокладку толщиной 0,05 мм. И пишут для 1D камер. Ругаем или не ругаем , но рынок и производство очень гибкие . Чисто в тему и про болтанку , которую вы хаете.
Re[kyerdna]:
создал тему на свою голову )
Re[Dimaolympica]:
Люди высказали своё мнение о вашем чудо-продукте, что не так с фотору?
Re[Валерий А.]:
НО у меня латунный переходник с одуванчиком X PRO, если найдете такой же в китае дайте знать ) я пока не нашел...


от:Валерий А.
Специально пошарился по сайту , где китайцы продают переходники всякие разные , белые , черные, с чипами и без оных . Визуально , есть копия Ваших , и из бронзы , надпись только другая . Продавать я не продаю , а пользуюсь давно. Кстати , если уж в тему , то переходники , если ставить на 1Дс М2, излишне свободны в байонете , а вот эти же переходники на 550Д ставятся внатяг . Это не напрягает , но китайцы предусмотрели и отследили этот момент , а теперь продают в комплекте прокладку толщиной 0,05 мм. И пишут для 1D камер. Ругаем или не ругаем , но рынок и производство очень гибкие . Чисто в тему и про болтанку , которую вы хаете.
Подробнее

Re[kyerdna]:

лично твое мнение мне не интересно, по делу ты так ничего и не сказал, пришел и обосрал, как принято на фотору

и продукт к сожалению не мой, но я понял почему здесь банят и удаляют любые упоминания об этой фирме ) фотору ведь торгует китайскими переходниками и чипами ;)


от: kyerdna
Люди высказали своё мнение о вашем чудо-продукте, что не так с фотору?

Re[Dimaolympica]:
Зря вы горячитесь. Здесь каждые свободен высказать своё мнение. Моё мнение - нам предлагается то же самое, но в золотой обёртке. У меня латунный переходник с чипом noname в три раза дешевле. А самое главное, попробовав эти переходники в работе понимаешь, что нет разницы.
Re[kyerdna]:
странно слышать это от человека который ничего толком не пробовал и не сравнивал, купил один переходник в китае (который так пиарит фотору) и трындит на весь форум что это круто

чипом Лушникова снимали ? китайским EMF и одуванчиком 5.0 снимали? программировали настраивали их? корректировали фронт бэк фокус? снимали ими на гелиос-40 ? пробовали стальные, латунные, дюралевые переходники ?


бэнтли это тот же жигуль но в золотой обертке


от:kyerdna
Зря вы горячитесь. Здесь каждые свободен высказать своё мнение. Моё мнение - нам предлагается то же самое, но в золотой обёртке. У меня латунный переходник с чипом noname в три раза дешевле. А самое главное, попробовав эти переходники в работе понимаешь, что нет разницы.
Подробнее

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Зря вы горячитесь. Здесь каждые свободен высказать своё мнение. Моё мнение - нам предлагается то же самое, но в золотой обёртке. У меня латунный переходник с чипом noname в три раза дешевле. А самое главное, попробовав эти переходники в работе понимаешь, что нет разницы.
Подробнее

+1 ;)
Re[Dimaolympica]:
Коллега, я не трындю, и не скупаю всевозможные переходники, я снимаю. И лично для себя сделал вывод, что вся эта затея с чипами просто костыль. За любые деньги и какой угодно, черный-матовый-красивый-бронзовый, это просто костыль. LiveView на цифре и хороший фокусировочный экран на плёнке (и на некоторых цифрах тоже) дают более стабильный результат. Для репортажной съёмки на ш/у объективах вполне работает гиперфокал. Свой вывод я никому не навязываю. И, кстати заметьте, веду себя прилично и не кидаюсь на остальных членов клуба, которые, видимо в силу повальной неопытности, никак не желают понять, какой замечательный переходник делают в подмосковье на каком-то военном заводе.
Re[Dimaolympica]:
Покупал в разное время, разные китайские переходники с чипом. При покупке обращал внимание только на материал переходника, покупал только стальные. А какой там чип мне все равно, программируемый или нет. И тот и другой одинаково подтверждают фокусировку, больше мне ничего не нужно. В установке значения диафрагмы и фокусного в чипе, не вижу смысла, какая разница что там записывается в exif И вообще не вижу смысла заморачиваться выбором переходников, можно брать любой, качество фотографий от них не зависит.
Re[Dimaolympica]:
от: Dimaolympica

- легкое программирование, изменение параметров за пару секунд

А если поподробнее
Re[Arkadiyart]:
наверное я здесь один такой задрот, которому кроме подтверждения фокуса, надо корректировать фронт/бэк фокус на светосильной оптике и знать на какой диафрагме сделан снимок )


kyerdna, да я уже понял что ты купил один китайский переходник и ничего другого не пробовал, фотки твои меня тоже не впечатлили, мне это не интересно...


от: Arkadiyart
А если поподробнее


погуглите одуванчик X PRO, здесь банят за ссылки


из сегодняшнего, 5Д + Гелиос 40, диафрагма 2.0

фокус на лице, значение фронт/бэк фокус = 65

Re[Dimaolympica]:
Лучше расскажите про работу экспозамера с этим чипом.
Что китай что лушниковский дают фокусировку взамен корректной работы экспозамера. Думаю этот чип тоже не исключение...
Re[invoron]:
Ффсе, похоже чипы закончились, тему с места не двигается. Впрочем, если лушниковские чипы по 7 баксов можно найти, может и эти скоро найдем?)))
Re[invoron]:
Я так и не смог освоить настройку одуванчиков. Ни Лушниковских, ни китайских. Заказывал из Китая сразу с приклеенным чипом и сразу с настроенным. Программирование обошлось в 3 доллара за каждый переходник. Брал штук 7 сразу.

Посмотрел ролик в ютубе. Программируется очень легко. Это плюс. Я не рекламщик ))
Мои китайские рублей в 350-400 обошлись мне, как я помню. Может, и подешевле даже.
Re[invoron]:
проблем с экпозицией в X PRO не наблюдал, запрограммированное значение диафрагмы фиксировано, фотоаппарат меряет реальный свет по датчикам без каких либо коррекций

в лушниковских и китайских одуванах можно нечаянно изменить диафрагму и внести поправку получив пересветы, сам на этом не раз попадался ... нужно постоянно следит за значениями диафрагмы.

от: invoron
Лучше расскажите про работу экспозамера с этим чипом.
Что китай что лушниковский дают фокусировку взамен корректной работы экспозамера. Думаю этот чип тоже не исключение...

Re[Dimaolympica]:
...
Re[ttr225]:
закрытая это типа f/8-16 ... я МОИМ новым одуванчиком на таких закрытых не снимаю и смысла не вижу ... у меня максимум f/1.2-2 ... все стабильно работает !

а вот с чипом лушникова были проблемы!
Re[Dimaolympica]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта