FUJIFILM-X: делимся снимками (фото с камер)

Всего 777 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bambr]:
от:bambr
Дисскусия убьет тему. Все утонет в тонне флуда и срача. Если б можно было сделать так что бы под каждой фотографией была голосовалка и по истечении определенного времени если минусов гораздо больше , удалять фотографию. Я даже считаю что если минусов столько же или чуть больше чем плюсов , фотографию надо оставлять. Хорошо бы , что бы тема была общей галереей камер фуджи а не мерением писюнов или похвала "любимчиков" . Хороших снимков и хороших авторов много и часто приходится лазить по 2-3 веткам что бы посмотреть новое Если мирно собрать всех в одной ветке , было бы замечательно. И да , я тоже за менее вызывающее название темы
Подробнее

надо понимать, что у меня нет задачи сделать галерею суперфоток с Фуджи. Я хочу одно место, где бы мы делились интересными кадрами. Сейчас они раскиданы по 7 веткам и тонут там в технических обсуждениях. Делились в режиме реального времени, а не в форме музейной галереи
Re[АртёмКа]:
Где голосовать-то?
Re[АртёмКа]:
прямо тут и пишите, не знаю, как вставить голосовалку
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
надо понимать, что у меня нет задачи сделать галерею суперфоток с Фуджи. Я хочу одно место, где бы мы делились интересными кадрами. Сейчас они раскиданы по 7 веткам и тонут там в технических обсуждениях. Делились в режиме реального времени, а не в форме музейной галереи
Подробнее

Я именно это и имел ввиду. Главное убедить людей выкладывать здесь свои фотографии
Re[bambr]:
bambr, можете поделиться подробностями обработки "шкурного домика"? Мне очень понравилось!
Re[blondinka-Olga]:
от: blondinka-Olga
bambr, можете поделиться подробностями обработки "шкурного домика"? Мне очень понравилось!

Буду дома напишу в личку.
Re[bambr]:
от: bambr
Главное - убедить людей выкладывать здесь свои фотографии


А мы уже :) Убедились :)

Х-Т1+23/1.4

ОЖИДАНИЕ...

Re[АртёмКа]:
Мой вариант: Fujifilm. Избранное.
Коротко, понятно и без замаха на лучшее))
Re[Роман Красников]:
от: Роман Красников
Мой вариант: Fujifilm. Избранное.
Коротко, понятно и без замаха на лучшее))

просто "Избранное" не годится - сразу засыплют вопросами, кем избранное, какие критерии избранного, а судьи кто?

Вариант - вообще убрать "лучшее", "избранное", "абсолютное", назвать просто "Делимся снимками с беззеркалок Фуджи"
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
просто "Избранное" не годится - сразу засыплют вопросами, кем избранное, какие критерии избранного, а судьи кто?

Вариант - вообще убрать "лучшее", "избранное", "абсолютное", назвать просто "Делимся снимками с беззеркалок Фуджи"
Подробнее


Есть такая тема "Олимпус в беззеркалье" :) Можно назвать по аналогии
Или что-то типа "Галерея Фуджи"
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
просто "Избранное" не годится - сразу засыплют вопросами, кем избранное, какие критерии избранного, а судьи кто?

Вариант - вообще убрать "лучшее", "избранное", "абсолютное", назвать просто "Делимся снимками с беззеркалок Фуджи"
Подробнее

Я считаю в начале темы в первом сообщении нужно четко обозначить условия, чтобы в эту тему не выкладывались все подряд фото, а только лучшие на взгляд фотографа, который их выкладывает. Тогда и вопросы отпадут и тема будет больше наполнена наиболее интересными работами.
Если пользователи поддержат такие условия, то предлагаю назвать тему: "Fujifilm. Мои лучшие (или избранные, или любимые) фотографии."
Или вот! На мой взгял неплохое название: Fujifilm. Мои любимые снимки.
Как вам такая идея?
Re[Роман Красников]:
+тему вычистить и запретить текстовые комментарии, иначе будет как на птичьем базаре - ору и крику... Фото, только фото! И механизм удаления, да.
Тему назвать "Фото с Фуджи. Мы старались. Сделай лучше". Шутка.
Мои любимые - тоже неплохо.
Re[АртёмКа]:
На несчастных пяти страницах сомнений, опасений и разногласий больше, чем даже разговоров о тоновых кривых, аберрациях и дисторсиях. Да все предложенные названия приемлемы, если только не сводить весь разговор к ним! У сиигмоводов ситуация была схожая: вначале рождение разных фотокамер, потом - особенности обработки РАВов с загадочного сенсора Фовеон, а в итоге - потребность выставить на показ лучшие снимки. Все это породило несколько веток, и все оказались нужными. Кстати, ветку назвали "Фовеон-галерея" и никто не задавался вопросами: "А чья галерея?", "А не слишком ли амбициозно?" и т.д. Поэтому "Галерея Фуджи" - вполне нормальное название (изначальное тоже было нормальным). И существование такой ветки никак не упраздняет других обсуждений, связанных с Фуджи. А требования что-то там удалять и другие меры "за чистоту породы" совершенно не нужны, поскольку со временем эта "чистота породы" сама по себе выйдет на необходимый уровень.
Re[blondinka-Olga]:
Ну всё, будет называться "Делимся снимками с беззеркалок Фуджи"

от: blondinka-Olga
На несчастных пяти страницах сомнений, опасений и разногласий больше, чем даже разговоров о тоновых кривых, аберрациях и дисторсиях.


да я вообще фигею
Re[Роман Красников]:
от:Роман Красников

Подробнее

Согласен, интересный снимок! Понравился.
__________________________________________________________________
Народ, прочитал тему и позволю себе высказать маленькую имху. Все эти галереи/избранное делятся на две группы. Первая, автор темы недрогнувшей рукой отделяет агнцев от козлищ, в соответствии со своими понятиями, обычно с целью реализовать себя как мужчина =))) и проекция Г-да на данную локацию
Вторая - каждый пихает всё, что у него есть и что, хоть и с писком, но лезет. А через некоторое время пихает это же самое повторно.
В обоих случаях, если не запретить комментарии, тема превращается в петушатьник, а если запретить, то как же "а поговорить?"
ИМХО, такова уж природа человека, и "творческих личностей", в особенности, и обращаться к здравому смыслу и совести бесполезно =)
Re[CygX-1]:
от:CygX-1

Народ, прочитал тему и позволю себе высказать маленькую имху. Все эти галереи/избранное делятся на две группы. Первая, автор темы недрогнувшей рукой отделяет агнцев от козлищ, в соответствии со своими понятиями, обычно с целью реализовать себя как мужчина =))) и проекция Г-да на данную локацию
Вторая - каждый пихает всё, что у него есть и что, хоть и с писком, но лезет. А через некоторое время пихает это же самое повторно.
В обоих случаях, если не запретить комментарии, тема превращается в петушатьник, а если запретить, то как же "а поговорить?"
ИМХО, такова уж природа человека, и "творческих личностей", в особенности, и обращаться к здравому смыслу и совести бесполезно =)
Подробнее




P.S. Стругацких, наверное, любите? :)
Re[АртёмКа]:
разбавим разговоры визуальным материалом
Наверное, лучший портрет, который я сделал



X-E1, Canon FD 50/1.4
Re[Роман Красников]:
от:Роман Красников

Подробнее

Где же я его уже видел? В ветке про камеру или в каком-то обзоре?
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Где же я его уже видел? В ветке про камеру или в каком-то обзоре?

В ветке про Х-Е1)
Re[Роман Красников]: