Nikon D50

Всего 755 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят


Подробнее


У вас просто волшебные по цвету фотографии

Re[Sokyra]:
от: Sokyra
У вас просто волшебные по цвету фотографии

Просто человек понимает сильные стороны своего инструмента и осознанно ими пользуется. Что не мешает выдавать этому же инструменту весьма спорный результат на других сюжетах. Причем в тех же руках.

Это лишний раз говорит о том, что не стоит бежать и покупать какую-то камеру, если у некого пользователя с нее отличные фотографии. Возможно действительность несколько иная. :)
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
У вас просто волшебные по цвету фотографии

Спасибо
Re[kkk]:
от: kkk


Это лишний раз говорит о том, что не стоит бежать и покупать какую-то камеру, если у некого пользователя с нее отличные фотографии. Возможно действительность несколько иная. :)

Есть печальный опыт?

П.С. "Если снимать серые подворотни в пасмурный день, то и на фотографиях будут серые подворотни в пасмурный день. Чтобы был цвет, нужно снимать цвет и чем интереснее свет, тем лучше цвет, причём на любую камеру! И если смог один- сможет и другой. " (с) Грязный Дэписят.
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Есть печальный опыт?


Печального нет, в том числе потому, что я туг на подъем и пока соберусь "бежать и хватать" пыл остывает и приходит время ума а не эмоций. :D Однако даже с тем, что успел схватить "цветного" (фуджики, олимпусы, тот же Д70) вижу, что эти камеры, при всех своих достоинствах в плане цвета, имеют и слабые стороны (в плане цвета же).

Или тот же Кодак СЛР : где-то у кого-то на каких-то сюжетах - бомба. На других уже так себе, а других руках и вовсе грусть-печаль с фиолетовым небом.

Собственно Д50 не выбивается из этого ряда, камера могЁт, но не везде и не всегда. Важно понимать свою камеру и пользоваться ее сильными сторонами, скрывая слабые. Все как у людей. :)
Re[kkk]:
от:kkk
Печального нет, в том числе потому, что я туг на подъем и пока соберусь "бежать и хватать" пыл остывает и приходит время ума а не эмоций. :D Однако даже с тем, что успел схватить "цветного" (фуджики, олимпусы, тот же Д70) вижу, что эти камеры, при всех своих достоинствах в плане цвета, имеют и слабые стороны (в плане цвета же).

Или тот же Кодак СЛР : где-то у кого-то на каких-то сюжетах - бомба. На других уже так себе, а других руках и вовсе грусть-печаль с фиолетовым небом.

Собственно Д50 не выбивается из этого ряда, камера могЁт, но не везде и не всегда. Важно понимать свою камеру и пользоваться ее сильными сторонами, скрывая слабые. Все как у людей. :)
Подробнее

Снять плохо можно на любую камеру. Я не знаю в плане цвета какие у моих камер слабые и сильные стороны. Есть свет - будет и цвет. Без всякого ковыряния в редакторах. И пусть хоть небо фиолетового оттенка, главное чтобы была гармония в цветах. За реальностью это к современным камерам, но уж точно не к ССД.
Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[kkk]:
от: kkk
Возможно действительность несколько иная. :)

действительность иначе, чем показанное фото... ничче не понял, как не пытался...

у автора стабильно красивые по цвету фоторафии, к чему весь этот словесный вымысел, не понимаю...
Re[swift7]:

Re[unreal]:
от: unreal
ничче не понял, как не пытался...

Даю подсказку: смотрите фото с этой ветки, отмечаете наиболее "жирные", с "влагой", "маслом" и ламповостью. Потом анализируете, что за сюжет у этих фото, какие цвета там преобладают. Так же поступаете с наимеенее удачными (в плане цвета) фотографиями. Делаете выводы. Заодно и наблюдательность потренируете. :)

И заранее (для непонятливых) мои слова выше не попытка "наехать" на Д50, на Грязный Дэписят либо на кого-то (или чего-то) еще. И фотик и автор делают хорошие фотографии. А вот вот в чем смысл моих замечаний вроде вполне явно указано в моих предыдущих постах.
Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[swift7]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят

Подробнее

Цвета хороши !
Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Цвета хороши !