Рассмешить молодожёнов! По крайней мере, сделать так, чтобы они улыбались :)

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

В зависимости от того, какое выражение лиц нужно получить))))

Классика )
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JHf8zGw6aQQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JHf8zGw6aQQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Воисвет]:
улыбайтесь или вспышка не сработает )
Re[Воисвет]:
Наверное полная глупость, но я обычно говорю такую фразу: знаете в чем секрет яркой улыбки? Нет так вот чтобы ярко улыбаться не надо думать о слове "ПИПИСЬКИ". Обычно народ всегда после этой фразы начинает ярко улыбаться =)
Re[Воисвет]:
Молодожены должны быть на фото счастливые, а не смешные
Re[Александр Блоцкий]:
Если уж на то пошло, то молодожёны вообще не должны ничего и никому :) И, конечно, могут быть счастливыми, улыбающимися, а могут быть даже задумчивыми или спокойными. Но пожалуй, должны быть красивыми, такими, какими они сами себе нравятся.
И всё же, даже самые меланхоличные люди будут рады увидеть себя улыбающихся. Ведь улыбка - верный признак хорошего настроения.
...
- А теперь дружно скажем "Сиськи" . В 90% случаев работает.
Re[Воисвет]:
Раньше говорили "Съыыыыр"
А теперь я говорю "КАЛБАСССА" тож не плохо работает!
Re[moelder]:
от: moelder
- А теперь дружно скажем "Сиськи" . В 90% случаев работает.

рядом могут быть дети , а если это очень культурная семья ? или набожная ? или нетрадициональная (сиськи - там болезненный вопрос , им не смешно ..) ухххх...
вобщем "ЖОПА", подходит всегда и для всех ....
Re[Alex Moure]:
лет 6 назад ездили в Одессу за невестой(цыганская свадьба).На обратном пути ехал в машине с цыганской семьей.В каком-то селе,что вдоль трассы,мужик перебежал дорогу.Этот что за рулем крикнул ему "Я твою маму е...л!А киндер лет 7 с заднего сиденья:А я сиськи царапал! :D
Re[Воисвет]:
Я вообще-то редко пишу в форумах, но эта тема интересна и актуальна для многих.Всё дело в том, что мы хотим увидеть на фотографии.Если нам достаточно просто улыбки,то перечисленные способы применимы.Я это называю мимической реакцией. Если нам нужна улыбка за которой бы читалось эмоциональное состояние и это состояние было-бы более длительным,то эти способы отпадают.В этом случае нам уже нужны знания практической психологии. Исходить надо из того,что молодые находятся в стрессовом состоянии!!!Лично я первым делом оцениваю на какой шкале тонов находятся ребята и далее уже решаю прибегать ли к специальным процессам.Процессы эти простые и занимают не много времени, обычно не более минуты.Первое что они делают это возвращают в настоящее время(оставляя в прошлом то что было несколько секунд и более назад).Делается это так.Говорите ребятам, что сейчас я проведу небольшой процесс который подымет Вам настроение.Заключается это в том, что я буду давать вам команды а вы будете их выполнять,СОГЛАСНЫ? Если согласны,и спрашивать согласие надо обязательно!!! то приступаете. Например команда: Потопайте ногами,как ребята выполнят команду говорите СПАСИБО!!!,то-же обязательно.Потом даёте другую команду,например: Похлопайте в ладоши,как выполнят опять спасибо! и так далее несколько разных и любых команд какие придут в голову.Как только ребята подымутся по шкале тонов можно прекратить процесс.Что можно делать дальше если интересно напишу.
Re[Игорь Жеглов]:
интересно) пишите)
Re[Игорь Жеглов]:
как-то это долго всё . бывает очень холодно - мороз , невеста почти одетая и её колошматит судорогами , им бы скорее в тепло ...
.................
Вообще чё вы придумываете всякие долгие и не всегда приличные ... условности всякие ...
Мы кто , люди ? - правильно , по сути мы животные (в фотографии, в рекламе тот кто знает , используется много именно так, потому что человек реагирует на всё именно как не человек, а по природе своей - существо состоящие из инстинктов - их и будем юзать )
воот .
берём людей , кучу , и зевааааааа-ахххх-ааааааааа...мньм..ем , тьфу , зеваем тоесть .
и глядим , тут в куче испытуемых началоооось , все перезёвываютса ....)))
ну и с улыбкой тоже самое , стоим сурово , сурьёзно , стоим ..... вдруг растягиваемса в улыбке как в мультике, штоб с зубищщьщами - вовсе зубы , от ушей до ушей , штоб ни-стого-нисьсего (ещё хорошо очаровательно прихрюкивать для правдоподобности) ...
будет у кучи испытуемых секунда-две задержки, так всегда бывает , человек далеко ушел от своих братьев меньших , ему нужно время подумать - чё-да как ....
..........и вдруг все начнут лыбиться , никто не понимает почему он лыбится, что-то кто-то пошутил, он упустил , но лыбиться надо , а почему - он не знает ,...
стадно. и организованно все лыбятся .
всё.
Re[Воисвет]:
Важные нюансы.Команды надо подавать находясь в более высоком тоне чем ребята.А в случае если ребята наоборот очень сильно возбуждённые и надо успокоить, то в более низком и команды надо подбирать снижающие активность.
Спасибо надо говорить так,как будто исполнилось Ваше самое заветное желание и Вы очень сильно благодарны.Как получить искренние эмоции, что-бы они читались на фотографии?Всё довольно просто.Мы имеем память! И все наши жизненные моменты,эмоции,тактильные ощущения и буквально всё записывается как на киноплёнку и хранится в нас в виде жизненного опыта.Я прошу ребят вспомнить недавние приятное событие и пообщаться на эту тему.
А помнишь когда я тебе сделал предложение, ты чуть.... .Остается только не упускать эмоциональные моменты и снимать.И они будут искренними и натуральными так как были на самом деле.
Re[Воисвет]:
Люди не знают, чтоб хорошим фотографом быть, нужно клоуном быть, оратором быть, психологом быть, художником быть ......
- Бли-иии-ин, это надо ж, мы получается типа самые продвинутые что-ли?
Re[Moment]:
да мы вааще ! нНегде печатку поставить да медальку повесить.
часто трудно отыскарь за ораторством, психологом и тд того самого фотографа (хорошего), иногда он так сильно задвинут за всеми, кто пред ним , что и не знаешь а он там есть (?) ... .
...
лучшие фотографы как снайперы , их не видно , не слышно , никто о них ничего не знает . потому они не Х.орошие, а лучъчие !
Re[Alex Moure]:
Ага. Они круче всех снимают бухающую толпу, окружившую лавку с бутербродами.
Re[Sanderrays]:
я в это время тоже жую бутерброд вместе со всеми))
Re[Alex Moure]:
Есть такие моменты, когда действительно тебя должно быть не видно и не слышно. Это репортаж. И бесит когда некоторые видики начинают все режиссировать. Приходится напоминать что это свадьба а не постановка низкобюджетного фильма ))

А на фотосессии как вы собираетесь быть не видным и не слышным? Не всегда пара фотогенична в репортаже. Да и вывезли вы пару в красивое место, что дальше? Она сама будет искать красивые ракурсы, становиться в красивые позы + это все чтоб свет красиво лег.

У меня переодически возникает такой диалог с кем то из гостей:
-А сфоткайте их так! (или сфоткайте это!)
-Не буду, это не красиво.
-Но вам же деньги за это платят.
-Плохому фотографу деньги платят за то что его просят снимать, а хорошему фотографу деньги платят за то, что он хочет снимать, или не снимать.
Re[Mioro]:
от: Mioro
я в это время тоже жую бутерброд вместе со всеми))

Главное же что ? незаметно вытащить бутерброд , штоб никто не догадалса, потом же , штоб от той "бухающей толпы, окружившей лавку с бутербродами" за этот бутерброд не получить , и вообще от толпы бухающей бы даже просто так бы не получить ... вот , и незаметно нафотать кучу фоток кучи бухающих , незаметно жуя незаметно спёртый бутер фотая одновременно незаметно бухающую толпу ))))))))))))))))
....
а вообще хорошего фотографа отличает от всех прочих , что ?, Ха-РиЗьмА )) - вот такая например , или такая , ну или или :cannabis: , ... а без харьризьмы , ну какой ты фатогрыф ) ,.. уж тем более харошый )
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
незаметно вытащить бутерброд , штоб никто не догадалса, потом же , штоб от той "бухающей толпы, окружившей лавку с бутербродами" за этот бутерброд не получить , и вообще от толпы бухающей бы даже просто так бы не получить ... вот , и незаметно нафотать кучу фоток кучи бухающих , незаметно жуя незаметно спёртый бутер фотая одновременно незаметно бухающую толпу
Подробнее

это же дзен правильного свадебщика))) только познав, можно называть себя свадебным фотографом!