Тема закрыта

Canon - беззеркалка со сменой оптикой

Всего 270 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon - беззеркалка со сменой оптикой
Являюсь, как и многие на этом форуме, пользователем (не профессионалом) FF зеркальной камеры Canon и парка L объективов. Постоянно таскать тяжелую камеру с годами все тяжелее и тяжелее. Смотрю в сторону Sony, которая выпустила достойные камеры, которые меня бы вполне устроили. Но иметь две системы не смогу, да и использовать объективы Canon через переходник не хочется. Значит, придется расставаться с имеющимися объективами, а это потеря в деньгах, что тоже не есть хорошо. М-ка, которая имеется в линейке Canon, не является альтернативой Sony, да и любой FF. Вот и стою перед дилемой, плюнуть на все и поменять систему, а потом жалеть, что не дождался Canon или потерпеть и ждать новой камеры. То, что она выйдет, не сомневаюсь, кусок рынка никто терять не хочет. Вопрос - когда?
Re[6okser]:
Б\З не замена зеркалке.

На потаскать и кропа хватит.

Что касается FF беззеркала от Канон,то смысла нет в Б\З с зеркалочным рабочим отрезком если есть отличная зеркалочная линейка.

Если FF беззеркалку делать с коротким рабочим отрезком то это своя линейка оптики.
Re[Мёрзлая Собака]:
Если FF беззеркалку делать с коротким рабочим отрезком то это своя линейка оптики.[/quote]

Можно пояснить?
Re[6okser]:
У меня тоже Кенон 5Д был с 24-105, 17-40 и кучей фиксов... только всё ето добро в основном дома валялось и пылилось. С собой брал в основном мыльницу - фуджик х10. Вот и сменил валяющиеся дома стёкла на олик ем5. Так как фотографией не зарабатываю, чисто хобби, то мне его более чем достаточно.
Re[Sejoga]:
Все похоже, та же камера, те же стекла. Также с собой таскаю мыльницу. Но, когда большие поездки или встречи друзей, где в основном портретная съемка, то всегда FF зеркалка. Мыльницы явно не хватает, отсюда и ожидание чуда от Canon.
Re[6okser]:
Да на вечеринках с друзьями я тоже пользовался 5д, но в поездках её с собой таскать уже тяжко было. Хочетца просто погулять и посмотреть достопримечательности, а получалось как грузчик вечно с етой сумкой. Тем более что у меня она была с бат.ручкой. Вот, считаю что теперь у меня есть компромисс между весом/размером и качеством картинки. Если хочу качество получше использую фиксы - 17 1,8 и 45 1,8. (на фф ето примерно как 35 и 90 мм)
Re[6okser]:
Зачем Вам БЗ ФФ? Она не будет сильно меньше, чем та же 6Д, а если и чуть поменьше, то объективы-то меньше от этого не станут.
Я потихоньку распродаю оптику от Кенона. Пока что оставил(к 5Д3) 24-70/2,8II, 70-300/L/, 16-35/L, 35/2 IS, 100L, 65/2.8 1-5x всё остальное распродал. Используется в основном 65/2,8 1-5х - его ни чем не заменить.

А так, Фуджи Т1+ 23/1,4, 56/1,2, 60/2,4, 8/2,8, 18-135 - для выхода вполне устраивает, сильно жду 16-55/2,8. От Кенона уже ни чего не жду. Нечего от него ждать. Свой кроп он ни когда не любил(нормальных объективов к нему кот наплакал, разве что 17-55/2,8, да и то конструктив дрянь), а ФФ БЗ, как я уже говорил, особого смысла не имеет. ИМХО.
Re[6okser]:
от: 6okser
...М-ка, которая имеется в линейке Canon...

А мне нравится. Я даже для коммерческих заказов стал частично ее использовать (конкретно съемка достопримечательностей). При наличии 5Д2 )

Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Зачем Вам БЗ ФФ? Она не будет сильно меньше, чем та же 6Д, а если и чуть поменьше, то объективы-то меньше от этого не станут.

Я тогоже мнения, бесзеркалка всётаки тем и привлекает, что компактная и с родной оптикой остаётца лёгкой и в большенстве случаев компактной. Если с собой таскать тотже ЕФ 24-105, то становитца уже менее важно, что на нём весит - бесзеркалка или 6д.
Re[Sejoga]:
Насчет зумов от зеркалки и их использования на беззеркалке полностью с Вами согласен. Прикинул веса:
Canon 5D mark 3 950
24-105 670
-----
1620 г

Sony a7 474
24-70 426
------
900 г
Для travel кита разница ощутимая.
Re[6okser]:
Незачем менять фф зеркалку. Никаких аргументов для этого нет. Достаточно купить любую современную бзк на погулять. Желательно с рук за вменяему деньгу. Погулять неделю и...либо продать за тежи деньги либо купить хорошее стекло к бзк и продать нафиг ящик от кэнон :-)
Re[Jancoo]:
Любая не устроит. После хороших FF зеркалок на понижение идти не хочется. Это как с алкоголем. Поэтому и жду что-то достойное от Canon или смотреть в сторону соневских FF.
Re[6okser]:
А в чем понижение...для работы что ли?
В конечном итоге есть уже давненько замечательный фф компакт сони rx1...
Re[6okser]:
попробуйте Фуджи с хорошими фиксами, мож, устроит качество
Re[6okser]:
от: 6okser
Любая не устроит. После хороших FF зеркалок на понижение идти не хочется. Это как с алкоголем. Поэтому и жду что-то достойное от Canon или смотреть в сторону соневских FF.

Меня тоже первое время смутило то что на низких ИСО у олика шум лезет... конечно 5д в етом смысле был лучше (при 100% увеличении на мониторе), но взвесив все за и против всётаки о смене не жалею. Ведь снимаю для себя и просматриваю фотографии в основном на мониторе/телевизоре или печатаю в давольно таки не большом формате (60х40 было самое большое), а для етого бесзеркалки более чем достаточно. По идее мне хватило бы и 3-4 мегапикселей.
Re[Sejoga]:
Вот именно.
Никто памятник не поставит за то, что таскаешь десять кило вместо двух. Да и сковывает вес. Если гуляешь с ребенком, все это вообще нереально.
Re[6okser]:
Был этот самый зеркальный Canon, да почил с миром. :(

Таскаю пока до апгрейда пленку и Leica X, 300 грамм фотик и маленькая, но там фикс несменный хоть и хороший. Буду ещё точно из б/з сигму брать экспериментов ради.
Re[6okser]:
от:6okser
Прикинул веса:
Canon 5D mark 3 950
24-105 670
-----
1620 г

Sony a7 474
24-70 426
------
900 г
Для travel кита разница ощутимая.
Подробнее


Посмотрев это сравнение было встрепенулся, а почему бы и нет, Фуджи Т1+18-135 весят примерно столько же, а тут всё же ФФ и 24Мп. Взять как тревел вариант?
Но посмотрев результаты теста этого объектива на фотозоне всё желание пропало:( Если уж Цейс родил такую посредственность, то будущее зумов на ФФ БЗ представляется мрачноватым, а какой тревел без зума?
Re[Alex.P]:
Любой тревел и без зума тревел. Да и без фотоаппарата тревел останется тревелом.
А вообще и фиксами жить можно, а если их пара то совсем хорошо.
Re[Павел И.]:
Вот и я про то, на кой мне такая крутая фф-зеркалка, если она постоянно дома без дела валяетца. Посмотрев, что последние фото были все сняты на мыльницу - фуджи Х10, решил что пора зеркало сплавлять. Зато теперь даже сли с ребёнком куда на велосипедах еду, без проблем могу с собой олик взять с 17 1,8. Получаетца легко, компактно и качественно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта