PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[iTuner]:
спасибо, все получилось!
Re[iTuner]:
Заказал вторую x650c. Сейчас едет.
Такой вопрос. Прошивки на них лучше иметь одинаковые для синхронизации между собой?
Re[iTuner]:
Пришла вторая вспышка. Вместо x650c оказалась Магу.
Но я не жалею. Управление между пыхами работает, никаких проблем не встретил.
Что заметил из "разностей":
1. Колпачок светорассеивающий в комплекте лучшего качества. Приятно защелкивается на вспышки (чего не скажешь от колпачке с х650с купленную год назад который еле держится) и имеет более белый вид и более матовый.
2. Значок показывающий в в какую сторону повернута голова вспышки указывает направление, на предыдущей пыхи этот значек отсутсвует
3. Чехол стал более дешевый :(
4. Звук "пик" при работе с управлением и перезарядкой пыхи изменился
5. Повороты головки стали с более выраженным щелканьем и более лёгкие.

А вообще, 650-ой отработал порядка 30 съемок. Все исключительно с подключенным бустером CP-E4. Нареканий нет, кроме потерянного уплотнителя на башмаке и появившихся точечек на линзе Френеля которые больше похожи на мелкие сколы. Надеюсь новая пыха не подведет.
Купил ее на али во время распродажи 11.11 всего за 3.300р. Так что считаю халявой и отличным дополнением к уже имеющийся пыхе )
Re[iTuner]:
Может кто тестировал удаленное оптическое управление вспышек Pixel с помощью вспышек Canon? Или только поджег по пыху?
Re[Иван Архипов]:
Canon Wireless заявлен и работает в пределах заявленного
Re[iTuner]:
Спасибо!
Re[iTuner]:
Самая свежая прошивка FAH_014 для X650С

Прямая ссылка: http://www.pixelhk.com.cn/UpLoadFiles/file/X650C_FAH_014.rar
Re[iTuner]:
Вообще конечно странная контора PIXEL!!! такое ощущение что они тестируют великие экспонаты за счет потребителя!
История началась еще с X650 - заказ с китая - парочка (вродь собранна нормально - а нет - нет беспроводного управления и высокоскоростной синхронизации) - проблем с ними было скажем предостаточно - то пропуски пыха, то отказы на включение - техпод отвернулся - говорят мол для внутреннего рынка китая данная модель (ладно - потерял деньги - ну и ладно)
Второй экземпляр X650C уже не стал брать - наверняка сырье, а в этот момент выяснилось что X650 работает только в помещении - на улицу только вышел в 0 градусей - все - даже не фур фур!
Третий экземпляр - типа MAGO - купил тоже пару взял - ладно на борту вродь функционал нормальный, но в работе - опять какие то траблы начинаются - на сегодняшний день оба экземпляра высаживают аккумуляторы за полчаса - и это при том что делается от силы пыхов 10, аккумы греются вылазит ERR и все!!! прошивки как ни менял - толку нет!
Честно - мое мнение пробовал синхры ихние - думал контора достойная - но после редкостного Г...... думаю что им еще далеко до образцов более менее рабочих!!!
Советовать ничего не буду - практика убедительней - из 4 вспышек ни одной достойной! Как сидел на YONGNUO 560III и IV - безотказные варианты 4 года без сбоев - привезено и в работе около 15 экземпляров
Re[iTuner]:
Вот тоже проблема с pixel 650c, отработала несколько сьемок, было замечательно, особенно радовало, что может работать ведущей вспышкой. И начались проблемы с аккумуляторами, практически моментально показывает, что они сели и выдаёт error, если достать их из отсека после этого, то они очень горячие, кэнон 430 так не раскаляется в аналогичных условиях. Смена прошивки не помогло ( читала здесь, что кто-то делал технологические отверстия для того, что бы аккумуляторы остывали, подскажите стоит ли это делать?
Re[Aysna]:
Про технологические отверстия я писал, но в вопросе охлаждения лампы. У меня были проблемы с перегревом лампы. С перегревом батареек не сталкивался, может стоит попробовать иные батарейки?
Re[iTuner]:
батарейки меняла и на рекомендованные здесь энелупы, и на вычитанные в другом форуме литивые обыкновенные, толку никакого( раскаляются очень быстро и вспышка перестает работать.
Становится горячей она начинает слева, и потом уже раскаляются батарейки. В ремонт ее у меня не берут, у нас ремонтируют только фирменные вспышки от кэнона и никона.
в ручном режиме так же нагреваются батарейки и вспышка отключается из-за повышения температуры
Re[Aysna]:
Люди добрые, помогите! Может у кого осталась старая прошивка от первых X650 ?
Нечаянно удалил старую прошивку из пыхи и более никакая не подходит. Китайцы помочь не могут. Буду очень признателен!!!
Прошивки для X650C
Архив прошивок для X650C (ссылка)

в архиве

x650c_e7s_004.bin
x650c_e9a_006.bin
x650c_e9m_007.bin
x650c_e9n_007.bin
x650c_eat_008.bin
x650c_ebq_009.bin


для X650 у меня нет, так как не имел такой

Re[iTuner]:
Всё еще пользуюсь x650c и Mago
650 иногда выдает ошибку мотора, но так как я пользуюсь в работе гиперзумом 35-350, то для личного удобства всегда стоит или 70 мм или 105 (отражение от потолка, зум в зависимости от типа потолка и его удаленности), так что эта ошибка меня не сильно то и напрягает, да и появляется раз на 10 включений вспышки.

Так же 650-я у меня чудесным образом летом упала с зонтом на пленэре. После падения отказывалась пробуждаться, пару ударов ладонью по корпусу реанимировали китайченка. Через месяц было еще одно падение, но уже в софтбоксе, включение так же починилось как было описано выше, но перестала работать подсветка фокуса, что немного расстроило.

С Mago дела обстоят иначе. 90% всего времени владения ею использовал её как ведомую, на камеру надевал редко. В один прекрасный день, во время работы она меня подвела, перестала срабатывать с башмака камеры, хотя в ведомом режиме все ок. Вспышка срабатывает только в том случае, если силой придавить её к башмаку камеры. Возможно что то отошло, вот думаю, разобрать и починить самостоятельно или лучше отдать в какой либо ремонт вспышек?

Ну и небольшое резюме.
В любом случае для проф использование вспышки не подойдут, слишком много рисков в их работе, могут и подвести нежданного негаданно. Хотя можно отдать должное, х650с отпахала в связке с бустером порядка 50-ти репортажей за 2 года, лампа живая, отражатель не почернел (хотя какие то точки прозрачные на нем появились). Главная для меня проблема была связана с перегревом батарейки или лампы, решил её тем, что всегда есть запасная вспышка с собой.
Re[iTuner]:
http://pixelhk.com/products/show/226


Литий или 6 АА акумов
Re[iTuner]:
Они бы лучше ее мануальную сделали а то системные у них не очень получаются как то
Re[iTuner]:
Больше заинтересовало как сделали под 6 АА - не показано вроде как реализовано . Скорей всего коробочка с контактами под АА в форме литьего акума . Только упомянуто про 6 АА - а как и куда ??
Re[iTuner]:
с таким конструктивом скорее всего бокс, иначе там батареи не будут держаться россыпью
Re[iTuner]:
Господа, надумал починить поломанную вспышку Mago. После падения не проходит корректно работа ТТЛ синхронизация и контакты в башмаке отошли.
Может кто подскажет где в Москве могут починить сабж?
Помогите найти прошивку для PIXEL X-650
Если кто сохранил исходную прошивку от PIXEL X-650 поделитесь пожалуйста.Я лох сначала перепрошил а потом по форумам полез,что 650 и 650с прошивки разные... Если у кого то есть скиньте пожалуйста на почту blackoff@bk.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта