PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 61 - 80
Защита от перегрева с разными прошивками.
Новая новость.
Пробую тестировать защиту от перегрева с разными прошивками.

Первые результаты:

С оригинальной прошивкой E7A 003 для Mago не срабатывает защита от перегрева лампы. Работает только защита от перегрева батарей на тех же уровнях как и с новой прошивкой от X650C.
Проверил несколько раз.

С новой прошивкой E7S 004 от X650C зашита от перегрева лампы стабильно срабатывает независимо он нагрева вспышки на 15 пыхах с зумом 20/24mm (одна и таже позиция рефлектора с лампой максимально близкая к стеклу) и на 40-41 пыхе с зумом 105mm одновременно с защитой от перегрева батарей уже на разогретой вспышке.

С обеими прошивками с последующим нагревом вспышки, защита от перегрева батарей начинает срабатывать в районе 30 пыхов..
Дальше мучить не стал.

Кстати говоря, без Линзы Френеля ничего не горит с минимальным зумом даже после 40 срабатываний на полной.

Из чего следует вывод, что вероятнее всего в том что случилось с моей Mago виновата не только линза, но и неработающая защита от перегрева лампы.
До выхода обновлений для Mago рекомендую прошивку E7S 004 от X650C.
Re[iTuner]:
от: iTuner

проверил сегодня работу с yn622c
действительно настройка мощности срабатывает странно (то сработает, то нет)
диафрагма, зум отлично передаются и мгновенно
а вот настройки мощности пыха как-то не предсказуемо.
при том не только в М режиме
в TTL если поставить A:B и C с пропорциями, то такая же беда
Re[iTuner]:
от: iTuner

линзу мне все равно не найти,

на ибее по 8 у.е. есть по никон 900 (правда изготовлено в Индии)
от: iTuner

Mago отличается от X650C более качественными компонентами и более качественными материалами

где такое написано? если только линзы френеля другие
на алиэкспрес продавец мой написал что может и MAGO и x650c в одну цену отгружать, думаю одтнаковые они внутри с большего
Re[AleXis6]:
В ТТL никаких проблем у меня нет, все работает даже лучше чем на камере.

Линзу нужно ставить только такую же, они не взаимозаменяемые.

Вся информация о вспышках из официальных комментариев техподдержки PIXEL.
X650С может вовсе исчезнуть как X650, после того как начнут лепить Mago на полную мощность.

Это уже сложившаяся китайская практика тестить и дорабатывать на внутреннем рынке новые модели до начала экспорта. Точно так же делает к примеру JINBEI.
Re[iTuner]:
от: iTuner
В ТТL никаких проблем у меня нет, все работает даже лучше чем на камере.

на камере через синхру - проблем нет
проблемы если несколько вспышек A:B C и коэффициенты между группами.
именно эти коэффициенты передаются также плохо как делитель мощности в М.
x650C = Mago материалы там одинаковые
X650C это как бета версия
потом будет только Mago спору нет.

голова больше чем у 580 :-( не влазит в накамерный софтбокс (23х23см)
Re[AleXis6]:
Приедет вторая, посмотрю как вместе две работают с YN-622С и YN-622С-TX

А по поводу X650С все видимо просто, это развитие X650, ее уже довели до приемлемого уровня, оптимизируя и заменяя все косячное, что обнаружили После чего в серию пойдет конструктор под названием Mago
На платах X600 еще, с нее все начиналось :))
Re[iTuner]:
полчаса работы ручками и линза стала приемлемо юзабельной
не знаю на сколько хватит но пока не спалил :)


Re[iTuner]:
от: iTuner
полчаса работы ручками и линза стала приемлемо юзабельной
не знаю на сколько хватит но пока не спалил :)
[/img]

а как качество изшотовления электроники (пайки) внутри?
Re[AleXis6]:
Так он тёр линзу а не платы из брюха вспышки :D
Re[iTuner]:
Shanny SN600EX на тест не обещали?
Re[AleXis6]:
о тестах Shanny в этой теме оффтоп
напишите в соответствующую тему, там отвечу :)

я видел только как сделана голова.
относительно того что видел могу сказать что уровень выше чем YN-568EX


но после нескольких разборок редуктор зума стал жужжать громко, может скоро настанет конец :)
ошибка мотора с дисплея не исчезла.
смотрел, вроде ничего приводу не мешает... не знаю в чем причина
пока вроде работает.

могу ошибаться, но на плате кажется есть и контакты для холдера с гелями, как раз напротив фиксатора колпака, но они не задействованы, там нет никаких кнопок и других датчиков
Re[AleXis6]:
X


Re[iTuner]:
Сегодня тестил нестандартные варианты использования YN-622C/YN-622C-TX

Словил еще один неадекват Mago, на этот раз в MIX MODE с YN-622C.
Вместо того чтобы тупо синхронизироваться в этом режиме не обращая внимания на настройки масштабирования, вспышка упрямо синхронизирует настройки Auto Zoom, при этом в камере настройки зумирования заблокированы в ручном режиме на 24мм.
Даже если выставить масштабирование вручную прямо на вспышке, то через некоторое время, по полунажатию на спуск, вспышка снова переходит в Auto Zoom и продолжает синхронизировать данные фокусного расстояния объектива.
Не помогает отключение синхронизации зумирования и непосредственно на приемнике (режим включается так же как MIX MODE).

Совместимость с YN-622 мягко говоря слабенькая.
Пока вспышку можно полноценно использовать с YN-622C только на камере. Для другого использования она не готова.

Если завтра принесут новую Mago, попробую уже две вспышки совместно, в оптическом беспроводном режиме и с контроллерами YN-622C/YN-622C-TX в разных режимах.
Re[iTuner]:
Сегодня принесли новую Mago :)

Коробка та же, все внешние маркировки те же
На головке PTZ1401 V.10.02
Серийный номер 35101200ХХХХ




В комплекте нет колпачка-диффузора для вспышки.
Сверху лежала только подставка,
потом кусочек полистирола.
Далее, вспышка в новом чехле с новым более длинным клапаном
Меня(и видимо не только меня) услышали, теперь вспышку можно класть в футляр вместе с надетым на головку диффузором, который теперь видимо продается отдельно :)
Диффузор на светодиодах все так же только один.




Осмотр показал, что качество окраски корпуса несколько хуже
Крышка на головке, в которой прячется широкоугольный диффузор и карточка, отличаются по тону с остальными деталями корпуса.




Далее еще интереснее :)

Новая прошивка E7S 001




и надпись Mago на дисплее перед запуском :)




Еще на дисплее появился новый значок в левом нижнем углу указывающий положение головки вспышки (вертикальное или горизонтальное)




Первое что сделал - проверил работу в мануале с YN-622C.
Изменений нет, по прежнему не работает регулировка мощности.
и все так же работает Auto Zoom в MIX MODE

Две MAGO на транссиверах в группах A и B будучи в E-TTL работают корректно в соотношениях из меню и с независимой компенсацией при помощи YN-622C-TX

Более детальная проверка будет позже, позже добавлю и картинки.
Обновленная Mago
Итак. Протестировал защиту от перегрева у новой вспышки с ее родной прошивкой E7S 001.

Защита от перегрева батарей и защита от перегрева лампы работает.

Стоит уточнить лишь следующее.
Ввиду инертности датчиков, которые разогреваются вместе со вспышкой, на холодной вспышке быстрее сработает защита батарей. Батареи и преобразователь напряжения при интенсивной работе прогревают все вокруг быстрее чем это делает лампа, особенно если зум с большим значением и пространство вокруг лампы больше.

А вот далее, когда головка прогревается, быстрее срабатывает уже защита лампы. Особенно если не давать вспышке остыть и пытаться снова снимать.

Безопаснее было бы сделать защиту как у оригинальных вспышек Canon 600EX-RT. У них по мере нагревания внутренних элементов вспышки увеличивается интервал заряда. Таким образом немного компенсируется инертность датчиков и ослабляется термо нагрузка.

Других изменений у присланной вспышки, кроме уже указанных выше пока еще на обнаружил.
Re[iTuner]:
от: iTuner
на обнаружил.

будьте добры фото поверхности, вы писали что окраска стала хуже.
спасибо
Re[AleXis6]:
на крышке просто меньше краски, от того она чуть темнее и не такая матовая как соседние детальки :)
красится то отдельно все, и скорее всего вручную

чехлы стали не только больше но и ткань другая, получше немного, поплотнее.

картинки добавил в пост выше
Совместимость с YN-622C-TX/YN-622C
Сегодня получил таки ответ на свой вопрос по поводу решения проблем совместимости с системными контроллерами Yongnuo.

Перевод ответа:
[quot]Вопрос совместимость с триггерами YN не может быть решен нами.
Возможно в YongNuo смогут разработать новую прошивку, чтобы сделать это.
[/quot]

В общем ожидать поддержки не стоит. YN-622C выпущено уже очень много и заниматься поддержкой стороннего конкурирующего продукта в Yongnuo не станут.

Очень жаль, но вспышка выпадает из моих личных интересов полностью.

PS если кого нить интересует совершенно новый спидлайт Mago, обращайтесь :)
Вспышка вполне хороша, как единственная накамерная, и с триггерами Pixel King Pro должна быть совместима.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Вспышка вполне хороша, как единственная накамерная.

еще вариант ее держать мастером на камере, а удаленные юзать другие.
но все равно больше чем 1 шт их не надо по идее.
мне понравилась опция подсветки, аналогов не знаю
Re[AleXis6]:
Очень неудобно иметь массу разных вспышек и не иметь взаимозаменяемости. к тому же пока не ясно сколько проживет линза :)
Псевдо пилотный свет вещь интересная, но есть и минус, увлекаться этим светильником не стоит особо, в темноте немножко слепит даже с диффузором а без него не только в темноте.
Хотя в клубе, где громкий звук все моргает и сверкает подпитой публике наверное пофигу будет :)

Кстати, у одного из тестеров проблемы с новой прошивкой у новой Mago купленной им дополнительно на еБее . У меня вроде норм.