Бюджетный сканер для фотопленки

Всего 356 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Jaguar_SPB]:
Спасибо. Посмотрел с интересом.
Re[Jaguar_SPB]:
от: Jaguar_SPB
http://fotki.yandex.ru/users/fototrash/album/427676/

Как по мне сканы норм. А там все фотографии у всех альбомах на V370 отсканированы? Даже чб?
Re[El Fuerte]:
спасибо за отзывы,
да, все что пленочное (и цвет и чб), все отсканено на нем.
а "цифра" отдельно сложена и помечена
Re[Jaguar_SPB]:
от: Jaguar_SPB
спасибо за отзывы,
да, все что пленочное (и цвет и чб), все отсканено на нем.
а "цифра" отдельно сложена и помечена

Очень даже хорошо, мне нравится. А если у меня в приоритете чб на пленке, то и с цветами не надо заморачиваться.
Re[El Fuerte]:
А есть еще у кого примеры фотографий отсканированных на V370 или V550 например. Хочется сравнить качество получаемого результата.
Re[El Fuerte]:
у меня есть v370 и есть Никон LS30, сканирую узкую пленку на v370, хоть качество гораздо хуже, зато быстро сканирует, а Никон елозит шесть кадров туда-сюда полчаса, давно забросил его на полку) Для меня качество сканирования не принципиально, понравившиеся кадры я печатаю на увеличителе. Вот первый попавшийся пример с Эпсона.


Re[slavatokar]:
от:slavatokar
у меня есть v370 и есть Никон LS30, сканирую узкую пленку на v370, хоть качество гораздо хуже, зато быстро сканирует, а Никон елозит шесть кадров туда-сюда полчаса, давно забросил его на полку) Для меня качество сканирования не принципиально, понравившиеся кадры я печатаю на увеличителе. Вот первый попавшийся пример с Эпсона.

Подробнее

Если вас не затруднит можете еще примеров скинуть или дать ссылку?
Re[El Fuerte]:






все как есть, ничего не обрабатываю.
Re[slavatokar]:
от: slavatokar
все как есть, ничего не обрабатываю.

Чб мне нравится, как он сканирует. Тем более за такие деньги) А в цвете у вас есть что-нибудь для примера?
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Чб мне нравится, как он сканирует. Тем более за такие деньги) А в цвете у вас есть что-нибудь для примера?

С цветом сложнее, не пользуюсь почти, вот нашел


V500 vs new V550
Нашел на барахолке V500 вроде в нормальном состоянии (на фото норм.), полный комплект по цене 155 у.е., стоит как новый V370. Продавец говорит, что стоял в офисе и им практически не пользовались, судя по фото это возможно, "бабушки" даже не знали, как он включается)
Вопрос:
Стоит ли рассматривать б/у сканеры? Нету у них какого-то ресурса этих лам сканирования и т.д.? Может глупый вопрос, но вы уж простите, у меня не было сканера, точнее был какой-то кенон в 2006 году, но я им долго не пользовался и сканил только книжки на учебу) этим не заморачивался, он был без сканирования пленок.
Или может подкопить на новый V550 за 285 у.е.? Что скажете знатоки этого дела? Полагаюсь на ваши практические советы.

Так же есть много предложений EPSON 2580 FOTO, EPSON Perfection 2480 Photo и т.д. по цене 50-70 у.е. просто они старые, их наверно и не стоит рассматривать.
Re[El Fuerte]:
от:El Fuerte
Нашел на барахолке V500 вроде в нормальном состоянии (на фото норм.), полный комплект по цене 155 у.е., стоит как новый V370. Продавец говорит, что стоял в офисе и им практически не пользовались, судя по фото это возможно, "бабушки" даже не знали, как он включается)
Вопрос:
Стоит ли рассматривать б/у сканеры? Нету у них какого-то ресурса этих лам сканирования и т.д.? Может глупый вопрос, но вы уж простите, у меня не было сканера, точнее был какой-то кенон в 2006 году, но я им долго не пользовался и сканил только книжки на учебу) этим не заморачивался, он был без сканирования пленок.
Или может подкопить на новый V550 за 285 у.е.? Что скажете знатоки этого дела? Полагаюсь на ваши практические советы.

Так же есть много предложений EPSON 2580 FOTO, EPSON Perfection 2480 Photo и т.д. по цене 50-70 у.е. просто они старые, их наверно и не стоит рассматривать.
Подробнее


Если есть возможность проверить V500, то берите конечно, только убедитесь, что это именно 500 Фото, а не офисная модель. ИМХО: основное различие между 500-й и 550-й - это дизайн корпуса, все остальное будет практически идентично.

Примеры сканов с V500 Photo
Re[Alexander Zhukau]:
от:Alexander Zhukau
Если есть возможность проверить V500, то берите конечно, только убедитесь, что это именно 500 Фото, а не офисная модель. ИМХО: основное различие между 500-й и 550-й - это дизайн корпуса, все остальное будет практически идентично.

Примеры сканов с V500 Photo
Подробнее

На самом сканере написано Эпсон перфекшн в500 фото + в комплекте все необходимые держатели для пленки и слайдов.
Вот:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-skaner-epson-v500-ID9YbbT.html#416605eb66
Re[Alexander Zhukau]:
от: Alexander Zhukau
Если есть возможность проверить V500, то берите конечно

А как же мне его проверить при покупке не имея ПК под рукой? Вряд ли продавец захочет мне его давать для проверки, или оплатив всю стоимость потом делать возврат. В этом плане покупать такие вещи проблематично. Это же не портативное устройство, что можно проверить на месте.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte


Так же есть много предложений EPSON 2580 FOTO, EPSON Perfection 2480 Photo и т.д. по цене 50-70 у.е. просто они старые, их наверно и не стоит рассматривать.

У меня есть Эпсон 2580, с автоподачей пленки. Думаю не стоит его брать. Именно этот сканер стал причиной покупки НиконКулскан IV. Купил Эпсон для сканирования пленок школьных времен, сначала вроде устраивало, потом перешел полностью на цифру. Полтора года назад решил снова пленкой заняться, снял, посканировал Эпсоном, посмотрел сканы, грустно стало. Вобщем теперь сканирую Никоном, и старое потихоньку пересканирую по-новой.
Re[Макар]:
от:Макар
У меня есть Эпсон 2580, с автоподачей пленки. Думаю не стоит его брать. Именно этот сканер стал причиной покупки НиконКулскан IV. Купил Эпсон для сканирования пленок школьных времен, сначала вроде устраивало, потом перешел полностью на цифру. Полтора года назад решил снова пленкой заняться, снял, посканировал Эпсоном, посмотрел сканы, грустно стало. Вобщем теперь сканирую Никоном, и старое потихоньку пересканирую по-новой.
Подробнее

Спасибо за отзыв. В принципе я так и предполагал. Но Никон, любой, для мен дорого. Я не готов отдать 1000 у.е. за него. Если бы я снимал на СФ и полностью поник в пленку, то может и стоило бы взять качественный сканер, а так когда у меня есть цифра + недавно купил малоформатный фотоаппарат, то думаю обойдусь бюджетной серией Епсон, все лучше чем сканить в лабе за 3 у.е. самого низкого качества один отрезок пленки. Платить в лабе за скан одной пленки на Никоне кулскан IV 10-15 у.е. нет ни малейшего желания.
Re[El Fuerte]:
Голосую за Б/У-шный V500. У него всё-таки ДД (оптическая плотность) пошире. А ломаться там нечему, остаётся только вопрос количества пыли под стеклом.
Re[kyerdna]:
только вот 2400 гривен,это же не 155 уе .:)
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
только вот 2400 гривен,это же не 155 уе .:)

во первых там цена уже 2100, во вторых курс доллара к гривне уже 13,5...((( так что считаем - 155,55 у.е.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Голосую за Б/У-шный V500. У него всё-таки ДД (оптическая плотность) пошире. А ломаться там нечему, остаётся только вопрос количества пыли под стеклом.

ДД это что? разрешение? и пошире чем в каком? в V370?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта