Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Sledz]:
от: Sledz
Ну -по вашему получается, что Вы снимаете спустя рукава и на первом месте у Вас экономия пленки?

Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что на первом месте событие (отдых, прогулка, поездка куда-то), а фотография идёт в дополнение, но это не означает, что снимки делаются абы как, особенно моя жена с вами не согласилась бы, хоть она тоже любит фотографировать, но моя медлительность и дотошность при съёмке (надо ж найти подходящий ракурс, диафрагму, подобрать экспозицию) её порой достаёт :D .
Re[Alexander46]:
По поводу количества щелков. Когда человек неопытен и совсем не понимает, что и для чего он фотографирует, то обычно это выглядит как безудержные счелкание направо и налево по поводу и без.
С опытом приходит видение потенциально интересных мест или сюжетов. То есть, ты не будешь каждый раз доставать камеру, если и так видишь, что ничего путного не получится скорее всего. Но если уж тебе попался интересный момент или сюжет, то тут уж кадры на дубли жалеть не стоит.
Re[Макар]:
А я печатаю. С пленки всё, с цифры много. И друзьям с общих гулянок тоже печатаю. Строго отбираю, пусть поменьше выход, но на бумаге. И когда видишь как люди приятно удивляются - самому приятно. Встречаешься чтобы передать фотки, человек ждет как минимум записанный сидюк, а ты ему конверт. Сразу расплываются в улыбке и говорят что-то типа: - Как я люблю бумажные фото. И хранить и показать удобно. Хотя.. Сам я да и друзья уже не поколение пепси далеко..
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что на первом месте событие (отдых, прогулка, поездка куда-то), а фотография идёт в дополнение, но это не означает, что снимки делаются абы как, особенно моя жена с вами не согласилась бы, хоть она тоже любит фотографировать, но моя медлительность и дотошность при съёмке (надо ж найти подходящий ракурс, диафрагму, подобрать экспозицию) её порой достаёт :D .
Подробнее


Один в один! Частенько еду погулять в незнакомое место, жену с собой беру. Иногда смотришь - кадр интересный получится но точку съемки надо найти. И когда я начинаю как гончая собака написывать круги и зигзаги, супруга уже просто садится где нибудь на лавочку и ждет покорно когда я набегаюсь. :D
Причем это не зависит плёнка или цифра с собой. Манера съемки как манера езды не сильно меняется у человека. Неважно на какой машине он едет.
Re[Roo-Levoy]:
от: Roo-Levoy
супруга уже просто садится где нибудь на лавочку и ждет покорно когда я набегаюсь. :D

Во-во, моя точно так же делает .
Re[Sledz]:
от: Sledz
700 кадров разделите на 10 дней. По 70 кадров в день получается, по - вашему много? Как по мне так нет.


Это феерически много и совершенно неоправданно много. Лучше снять 100 кадров, на которые хочется смотреть, чем 1000, на которые не хочется смотреть.

Зачем вам это надо? Купите видеорегистратор за 6000р и удовлетворяйте свою потребность держать палец на спусковом крючке с его помощью. А так это действительно неоправданно дорогое удовольствие использовать для этого 135 пленку.
Re[Sledz]:
--Не знаю ни одного фотографа, который бы видел еще до момента нажатия на кнопку, что в точности у него получится на фото. Это всегда некая химия, всегда сочетание осмысленных действий и случайности.

Значит вы не знакомы с талантливыми прфессионалами. Это и есть фотографическая искра божья, когда фотограф видит, что будет на пленке до нажатия на спуск, а часто еще за секунду, а то и минуту до события, которое потом окажется на пленке. И студийные фотографы не в студии смотрят на экранчег. А за несколько дней готовят сессию. Вплоть до эскизов того, что и как должно быть на фото.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Во-во, моя точно так же делает .

Хорошие у вас жены ребята. Моя так просто уходит по своим делам шопинг аквапарк, лунапарк, а ты уж сам с ума сходи, если тебе так хочется.
Re[AP]:
от:AP
Это феерически много и совершенно неоправданно много. Лучше снять 100 кадров, на которые хочется смотреть, чем 1000, на которые не хочется смотреть.

Зачем вам это надо? Купите видеорегистратор за 6000р и удовлетворяйте свою потребность держать палец на спусковом крючке с его помощью. А так это действительно неоправданно дорогое удовольствие использовать для этого 135 пленку.
Подробнее

Еще раз предлагаю пересмотреть сериал, о котором я упомянул чуть выше, может быть что-то станет понятно.
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
А я печатаю. С пленки всё, с цифры много. И друзьям с общих гулянок тоже печатаю. Строго отбираю, пусть поменьше выход, но на бумаге. И когда видишь как люди приятно удивляются - самому приятно. Встречаешься чтобы передать фотки, человек ждет как минимум записанный сидюк, а ты ему конверт. Сразу расплываются в улыбке и говорят что-то типа: - Как я люблю бумажные фото. И хранить и показать удобно. Хотя.. Сам я да и друзья уже не поколение пепси далеко..
Подробнее

Я тоже частенько печатаю фото для друзей, тоже удивляются
Re[Superka]:
от: Superka
В Европе в городах, летом делать нечего. Худшее время для поездки. Можно испортить всё ощущение и ничего не понять.
Жара, толпы людей, всё дорого. Еще и пленку "поджарить" можно. :)

Я собирался в середине сентября.
Re[Sledz]:
от: Sledz
Еще раз предлагаю пересмотреть сериал, о котором я упомянул чуть выше, может быть что-то станет понятно.

Точно!
Никуда те самые *3 плёнки на портрет* - не деваются.
По 20 дублей на ракурс, ну а в перерывах можно рассуждать про *решающие моменты*. )))
Re[El Fuerte]:
Как вы считаете пробовать эту Lomography COLOR PRINT 100/36 чб или нет? Или раз уж купил то да? Просто хочу знать, так как потом еще надо денег заплатить на проявку + скан. Если она того не стоит этих затрат....
Re[El Fuerte]:
Меня терзают смутные сомнения по поводу ч/бшности данной пленки, т.к. она зовется COLOR print. Это конечно может быть монохромная пленка проявляемая по C-41... Лучше посмотреть, что написано на катушке.

И уж в путешествие я такую лотерею брать бы не стал.
Re[Роман Артемьев]:
от:Роман Артемьев
Меня терзают смутные сомнения по поводу ч/бшности данной пленки, т.к. она зовется COLOR print. Это конечно может быть монохромная пленка проявляемая по C-41... Лучше посмотреть, что написано на катушке.

И уж в путешествие я такую лотерею брать бы не стал.
Подробнее

Нет, я не в путешествие это точно. Так отщелкать, в противном случае будет просто лежать в холодильнике) На ней написано: lomography COLOR PRINT film 135 100 (я так полагаю исо) C-41. На вид пленка с наружней стороны темно-серая, а с внутренней светло-серого цвета.
Re[El Fuerte]:
http://shop.lomography.com/ru/films/lomography-film/lomography-color-negative-100-iso-35mm-3-pack

такая ?

Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
http://shop.lomography.com/ru/films/lomography-film/lomography-color-negative-100-iso-35mm-3-pack

такая ?

Нет. Упаковки при продаже не было, только катушка, которую мне потом отдельно положили в пластиковую коробку/колбу. Но судя по ссылке где на катушке есть рисунок, то у меня не такая. Есть подозрения, что она просроченная. Так что не знаю.
Re[Sledz]:
от: Sledz
Еще раз предлагаю пересмотреть сериал, о котором я упомянул чуть выше, может быть что-то станет понятно.


Сериал? Вы имели ввиду короткометражку Рамона Депардо?

Там все не про щелкунчиков. И из этого фильма понятно, что пленку тратить надо с большим пиэтетом, каждый кадр результат работы души. Дублей как раз там не много, а там где много видно, что это спонтанная постановка и автор не может поймать, то что видит внутри себя или хочет увидеть от этих дублей и в большинстве и не ловит.
Re[AP]:
А ссылку можно где посмотреть?

upd: сам нашел - http://www.youtube.com/watch?v=Z_LxFru5Exg
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А ссылку можно где посмотреть?
upd: сам нашел - http://www.youtube.com/watch?v=Z_LxFru5Exg

http://www.youtube.com/channel/UCzgAtygzJUFVq7kxKnjuG-g

ПС Спасибо за идею... в качестве видел, но с переводом оно куда интереснее и приятнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта