Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Макар]:
от: Макар
Сам такое часто снимаю, но показываю редко. По большей части для себя...
Несколькими постами выше мои городские тоже есть :D
от:d4



SCA_KP100_046 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее




Подробнее




:(
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Дома, плитка, машины, дорожные знаки, блуждающие толпы туристов, и надписи, только не по-нашему. А так, то же самое, что и в любом другом городе. В чём тут видение?

Вы это написали про городской жанр в целом или про конкретные фото?
Re[ViacheslavX]:
Наверное больше про "Яркие воспоминания на плёнку в путешествиях". Против жанра Городского Пейзажа как такового ничего против не имею и в нём конечно можно создавать интересные и творческие работы.
Re[kyerdna]:
тогда понятно. Зачастую конечно же выкладываются фото "яркость" которых ценна прежде всего для самого автора и которые больше подходят для семейного архива.
Re[ViacheslavX]:
Есть беспроигрышный вариант добавить яркости - в чужих краях снимать не домики и памятники, а людей, лучше местных. Но на это не всегда хватает времени.
Re[kyerdna]:
это справедливо не только для чужих краев, но и для своих. И тут опять же вопрос личных предпочтений, что или кого делать основным объектом своего интереса. Людей или домишки-памятники. Во втором случае так же можно находить интересные ракурсы, свето-теневые и цветовые решения. А скажем так "особенности" съемки людей, что там, что тут они одинаковы. Не всем нравится когда ты становишься объектом интереса сторонней фотокамеры. И время тут думаю ни при чем.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Дома, плитка, машины, дорожные знаки, блуждающие толпы туристов, и надписи, только не по-нашему. А так, то же самое, что и в любом другом городе. В чём тут видение?
Подробнее
Это же просто. Зацепил чем-то вид - снимаешь. не зацепил - проходишь мимо. А цепляют ведь разных людей разные вещи. По большей части такие снимки из разряда "на память", но бывает и что-то интересное получается.

Например, этот. С большой долей вероятности тоже сделал бы подобный кадр, окажись я в том месте.

Re[El Fuerte]:






Из старенького - на память. Эшеры, 1987г. Практика МТЛ-50 с Панколаром, ОРВО NC21
Re[El Fuerte]:
Сухумский арт










Spotmatic f, Takumar 50/1.4, Юпитре-9, Agfa Vista 200, Noritsu HS-1800

P.S. Брал в отпуск 2 системы: Спотматик с тремя объективами 28, 50 и 85, и Киев-4а с Гелиосом-103, Юпитером-12 и экспонометром. Ну и мелочи типа фильтров и переходников. Чтоб я так ещё раз сделал, да ни в жисть! На прогулку по Сухуму взял всё это добро, а это почти 4,5кг на одном плече. Благо, не жарко было, иначе б проклял всё на свете. Ещё и слайд в Киев как-то коряво зарядил (возможно, зря после зарядки подтянул плёнку в катушку), при перемотке порвалась перфорация и фотоаппарат стал бесполезен. Мне порой нелегко выбрать между объективами, на какой снимать, а тут ещё и 2 камеры + заморочки со съёмным видиком, экспонометром и незащищённой задней линзой Юпитера. Веселуха, в общем .
Re[Alexander46]:
Я тоже раньше обычно брал 2-3 камеры со стеклами в поездку. Последний раз ездил с одной и стекла 35 и 50. Хватило вполне.
Re[legall]:
от: legall

Я тоже раньше обычно брал 2-3 камеры со стеклами в поездку. Последний раз ездил с одной и стекла 35 и 50. Хватило вполне.
У меня набор для прогулок налегке Спотматик + 28, 50, 85. Всё достаточно компактное, легко помещается в небольшую сумку и не напрягает по весу. А тут захотелось слайд на югах попробовать, вот и взял Киев, но не тут-то было, тяжело выбирать сюжеты под 2 камеры. В следующий раз (хз когда он будет) может, вообще, цифру возьму :) .
Re[Alexander46]:
Я со слайдом "завязал". Запасы отснял, а новый уже не по карману. Беру только цветной негатив и ч/б.
Re[legall]:
от: legall

Я со слайдом "завязал". Запасы отснял, а новый уже не по карману. Беру только цветной негатив и ч/б.
Аналогично. Досниму 3 оставшиеся катушки, новые вряд ли буду покупать.
У меня с одной катушкой косяк ещё случился. Крепил хвост на приёмную катушку Киева и помощью двустороннего скотча, и случайно смотал эту плёнку обратно, вместе со скотчем. А он у меня хороший, крепкий, приклеился к внутренней стенке родной катушки намертво. Надо теперь как-то спасать плёнку.
Re[Alexander46]:
Наша профессия и опасна и трудна , и на первый взгляд как будто не видна ...
Re[El Fuerte]:
Снова Сухум, ул. В. Г. Ардзинба


... by Alex Tkachenko, on Flickr



А этот чудесный, хоть и пришедший в запустение, дом находится на пересечении ул. Ардзинба и ул. Инал-Ипа


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Он же со стороны двора. Фокусных немного не хватило, пришлось обрезать башню.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Фонтан в парке Ю. Н. Воронова


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[El Fuerte]:
Всем привет. И ещё парочку покажу :)
Nikon-F6. Tmx-100.


Nikon-F6. Tmx-100. by Равиль Вергасов, on Flickr


Nikon-F6. Tmx-100. by Равиль Вергасов, on Flickr

Спасибо.
Re[Alexander46]:
Да, в Абхазии сейчас "виды" не ахти. В Грузии таки повеселее. Думали на Новый год в Тифлис семейно махнуть. Но в итоге поедем в Ереван :D
Re[legall]:
от: legall

Да, в Абхазии сейчас "виды" не ахти. В Грузии таки повеселее. Думали на Новый год в Тифлис семейно махнуть. Но в итоге поедем в Ереван :D
Откуда там будут виды, если из нового строят только отели (и хз кем они будут заполняться, там нет столько туристов), а на старинную архитектуру давным-давно забили, стоит и разваливается потихоньку.
Re[Успех]:
Люблю такие виды.
Re[El Fuerte]:
Окрестности Сочи









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта