Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[kyerdna]:
Андрей,в Сосногорске новый вокзал построили?
Re[Ан.Вик.]:
Да, построили, но я внутрь не ходил, мы на другом пути стояли.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Подробнее

Шикарно!
Re[Макар]:
Тоже считаю этот кадр лучшим со всей поездки ;)
Re[El Fuerte]:
Весь альбом без купюр

https://www.flickr.com/photos/60007182@N02/albums/72157715981124071
Re[kyerdna]:
Я перед поездкой засомневался - а может ну её навик эту плёнку? Есть же цифра и всё можно снять без ограничений и быстро обработать, а не неделю корячиться с несколькими десятками кадров. Не знаю пока, может как-нибудь и попробую с цифрой. Результат с плёнки пока радует, почти 100% выхлоп и ни одного снимка в корзине.
Re[Ан.Вик.]:
от: Ан.Вик.
Андрей,в Сосногорске новый вокзал построили?

Старый вокзал в Сосногорске, фото 2014 года




2017



Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Я перед поездкой засомневался - а может ну её навик эту плёнку? Есть же цифра и всё можно снять без ограничений и быстро обработать, а не неделю корячиться с несколькими десятками кадров. Не знаю пока, может как-нибудь и попробую с цифрой. Результат с плёнки пока радует, почти 100% выхлоп и ни одного снимка в корзине.
Подробнее

А я наоборот, даже в цивилизованный отпуск совсем перестал брать цифру.
Может просто нет у меня пока той цифрокамеры, которая бы зацепила картинкой.
Как-то не нравится мне картинка с цифры, слишком гладкая. Хотя бывает, проскакивают мысли о покупке полнокадровой Sony A7
Re[Макар]:
Я иногда достаю с антресоли свой старенький Canon EOS 5D Mark II. Отличнная всё-таки камера и периодически возникает соблазн ещё раз встряхнуть с него пыль.

Есть ещё пижонский Ricoh GXR, которую я купил супруге для поездок, но она совсем его забросила с покупкой нового айфона, но эта камера конечно не выдержит испытания северами.
Re[El Fuerte]:
Немного о технике, которую использовал в походе. Это был проверенный набор Canon EOS 30V со стареньким зумом 28-70, который меня полностью устраивает, несмотря на мыльность, плюс компакт Fuji Klasse 38/2.8 на подхвате.

Из плёнок использовал Fuji Industrial 400, Fuji Color Pro 400H и Kodak Gold 200

С собой был запас слайда Fuji Velvia 50, но я так и не нашёл ему применения, так как съёмка была в основном ходовая. Самый нужный аксессуар в походе это компактный и лёгкий штатив Manfrotto, который легко уместился в чехол с удочками.
Re[kyerdna]:
Кстати Рико одна из тех камер, которая мне нравится своей философией, ей бы еще полнокадровый модуль :roll2:

Если буду брать цифру, то именно полный кадр, чтоб можно было использовать на ней некоторые дальномерные стекла, которые у меня есть. Особенно нравятся от Сontax.
Re[Макар]:
В наших походах эта камера не выживет.
Re[kyerdna]:
Андрей, Сосногорск проезжал в 2017 году,писали что на следующий год запланирован снос и строительство нового вокзала. Видимо не срослось,в отличии от Микуни.
Re[Ан.Вик.]:
Вокзал построен и был открыт 28 августа, я сам его видел.

https://sdelanounas.ru/blogs/135370/
Re[Макар]:
Соньку бери. На нее можно все повесить при наличии переходников.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
В наших походах эта камера не выживет.

Это понятно.
У меня в этом в году в походе «Калашников» Nikon FM-2 закапризничал, что уж говорить о нежной цифро-Рикоше. Как-то я даже не мог подумать, что в сухопутном походе может понадобиться гермомешок.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Соньку бери. На нее можно все повесить при наличии переходников.

Может когда-нибудь и решусь на неё.
Re[El Fuerte]:
Почистил свой фликр и смог загрузить слайды 2014 года


129_2014-08-PolarUral-EF2470-3-Velvia50-01 by kyerdna, on Flickr
Re[El Fuerte]:
Из разных походов за несколько лет накопилось много фотографий. Сделал небольшое кино про одного из моих походных друзей. Только плёночный материал.

https://youtu.be/lAbeedoAIuE
Re[El Fuerte]:
Побывал на Баренцевом море (Лиинахамари и окресности)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта