Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Zap]:
Да, простите, я отвлёкся Но Вы первый начали
Re[Alexander46]:
Я же не призываю не к чему... Просто расклад описал. :D

Если б я поехал в путешествие, то взял бы с собой слайд.

Но если выбор ограничен ассортиментом приведенного магазина и собственно негативной пленкой, то взял бы Agfa Vista 200, пару роликов Эктара для пейзажей. А из ч/б, при наличии взял бы Acros. Если его нет, то Pan F 50. Ну и для всяких вечерних кафешек - HP5 400.

С 35 мм пленкой фигово то, что очень много кадров, а сменить в нужный момент на другую пленку низзя. Ну точнее можно, но дорого.

Сфоткал пяток портретов на портру, поехал за город, увидел офигенный пейзаж. Казалось бы - заряжай Эктар, а в фотоаппаррате еще 30 кадров портры неотснятой... Засада.
Или обратная ситуация. Что еще хуже.

Вот со слайдом, особенно с Provia, эти проблемы сглаживаются, потому как и для портрета она хороша и для пейзажа. 8)
Re[Роман Артемьев]:
от:Роман Артемьев
Сфоткал пяток портретов на портру, поехал за город, увидел офигенный пейзаж. Казалось бы - заряжай Эктар, а в фотоаппаррате еще 30 кадров портры неотснятой... Засада.
Или обратная ситуация. Что еще хуже.
Подробнее

В такие моменты посещают мысли о покупки второй тушки.
от: Роман Артемьев
Вот со слайдом, особенно с Provia, эти проблемы сглаживаются, потому как и для портрета она хороша и для пейзажа. 8)

Kodak ProFoto 100 XL тоже для всего хорош, и пейзажи красиво выходят и скинтон замечательный, жаль, её практически не осталось.
Re[Роман Артемьев]:
Кстати, насчёт Портры, у одного товарища здесь на неё получаются замечательные пейзажи в сдержанных тонах.
Re[Alexander46]:
Портра - моя любовь с первого взгляда. Для всего.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Да, простите, я отвлёкся Но Вы первый начали
вы так пренебрежительно относитесь к печати, но снимаете на плёнку... вот что меня удивило...
от: kyerdna
Антресоли забиты альбомами, в основном это работы отца, которые никто и никогда не видел.
было бы лучше, если бы это был винчестер, который можно отформатировать ?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Портра - моя любовь с первого взгляда. Для всего.

А её, похоже, производят сейчас , на еВау свеженькая продаётся.
Re[El Fuerte]:
Насчет пленки с ибея. Она пока доедет, ее не раз просветят мощным рентгеном на всех таможнях. Вроде как пленку даже в багаж из за этого сдавать не рекомендуют?
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Ребята привет.
Итак, рассматриваю пленки для путешествий, а в частности для городских пейзажей, ну и естественно городские портреты и т.д. и т.п. Короче собираюсь в тур по Европе.

Не смотря на то что тема пленочная, для таких поездок я бы все таки взял ЦЗ и пару тройку хороших объективов, ну а пленку можно взять только для поиграться, ну или как дублирующую камеру, типа: - а вось что то получится интересное.
Re[Roo-Levoy]:
от: Roo-Levoy
Насчет пленки с ибея. Она пока доедет, ее не раз просветят мощным рентгеном на всех таможнях.

А люди-то покупают, снимают и не знают об этой проблеме :D . Рентген, что на таможне, гораздо слабее того, которым багаж светят. Так что, всё нормально с плёнкой оттуда.
Re[Zap]:
Я пленку позиционирую как фото для себя и для души. Не сканирую, печатаю в лабе. Те люди, которым я захочу показать - они будут рядом или придут в гости. Вполне могут полистать альбомчик за рюмкой чая. Эти фото сканировать и публиковать просто незачем. (имхо)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А люди-то покупают, снимают и не знают об этой проблеме :D ...


Я не знаю, поэтому осторожно высказал свое сомнение. Если проблемы нет, еще лучше.
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
Не сканирую, печатаю в лабе. Те люди, которым я захочу показать - они будут рядом или придут в гости. Вполне могут полистать альбомчик за рюмкой чая. Эти фото сканировать и публиковать просто незачем. (имхо)
Подробнее

Тоже поначалу так делал, только печатал в лабе. Потом стал сканить и печатать. В последнее время только сканирую, до печати руки не доходят. :(
от: Roo-Levoy
Я не знаю, поэтому осторожно высказал свое сомнение. Если проблемы нет, еще лучше.

У меня вся плёнка из-за границы, поэтому проблемы, действительно, нет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Рентген, что на таможне, гораздо слабее того, которым багаж светят. Так что, всё нормально с плёнкой оттуда.

Её могут убить, оставив контейнер на солнцепёке. :(
В 90гг., когда у нас появился кодак, я заказывал фотоматериалы зимой (что бы не зажарили), а химию летом (что бы не заморозили).
Re[Александр Рощин]:
от: Александр Рощин
Её могут убить, оставив контейнер на солнцепёке. :(

Это настолько маловероятно, что и думать об этом не стоит. Разве что, вы сильно не понравитесь продавцу, и он перед отправкой плёнки выдержит её недельку под жарким японским (корейским, китайским) солнышком :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А её, похоже, производят сейчас , на еВау свеженькая продаётся.

Понятия не имею. Я просто покупаю в магазине в Москве.
Re[El Fuerte]:
Ребята добавлю, я не на Зенит буду снимать. Заказал Nikon FG + полтинник E серии. Это так для понимания, потому что вы видимо поняли, что на Зенит. На Зенит ЕТ я снимал как пробный вариант. + на Зените еще и экспонометр не рабочий, замерял цифрозеркалкой - короче вообще беда)

Приду домой и дочитаю всю эту тему до конца, потому что сейчас на работе.
Re[AP]:
от: AP
Затем, что у автора времени до отъезда всего ничего.

Время до отъезда порядка месяца.
Re[Roo-Levoy]:
У меня 99% пленки из за рубежа. И из США, и из Германии, и из Японии. Не с ebay правда, а из магазинов, но тем не менее, ничего никакими "рентгенами" не убито. При покупке на eBay, гораздо больше опасность нарваться на пленку с неправильным хранением.
Re[Роман Артемьев]:
от:Роман Артемьев
У меня 99% пленки из за рубежа. И из США, и из Германии, и из Японии. Не с ebay правда, а из магазинов, но тем не менее, ничего никакими "рентгенами" не убито. При покупке на eBay, гораздо больше опасность нарваться на пленку с неправильным хранением.
Подробнее

Нигде кроме ЕБЕней пленку никогда не покупал. Всегда всё хорошо было.
Откуда слухи об опасности неправильного хранения?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта