Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
Замах широкий однако. Конечно все люди разные, сам вот вернулся недавно из двухнедельного отпуска. У меня получилось так:
По приезду облазил все "точки", разведал местность, определился с временем восходов-заходов и вобще по свету. Неспеша в течении нескольких дней и ночей отснял пейзажи на цифру. Экскурсии и прочие вылазки брал с собой только цифру. (Две камеры таскать по жаре удовольствие ниже среднего, а нужен гарантированый результат с запасом. Были экскурсии, что и на самолете пришлось лететь.)

По разведанным местам и свету отснял на пленку пейзажи, на их фоне портреты и прочие экзотические цветочки. На всё про всё еле-еле ушла одна пленка 36 кадров. Вот собственно и весь расклад. Не представляю себе, где за две недели насобирать материала на несколько пленок да еще и с разными характеристиками.

Ну и да. Fujifilm Superia 200. По мне достаточно универсальная для тревел-фото и цвета нормальные хоть на пейзаже хоть по людям. (Я не эксперт, просто она мне нравится вот я ее и расхваливаю на каждом углу.) :D
Подробнее


У меня не будет времени рассматривать, когда лучше фотографировать т.к. за 8 дней планирую посетить 5 стран. Типа Евротур)
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
Замах широкий однако. Конечно все люди разные, сам вот вернулся недавно из двухнедельного отпуска. У меня получилось так:
По приезду облазил все "точки", разведал местность, определился с временем восходов-заходов и вобще по свету. Неспеша в течении нескольких дней и ночей отснял пейзажи на цифру. Экскурсии и прочие вылазки брал с собой только цифру. (Две камеры таскать по жаре удовольствие ниже среднего, а нужен гарантированый результат с запасом. Были экскурсии, что и на самолете пришлось лететь.)

По разведанным местам и свету отснял на пленку пейзажи, на их фоне портреты и прочие экзотические цветочки. На всё про всё еле-еле ушла одна пленка 36 кадров. Вот собственно и весь расклад. Не представляю себе, где за две недели насобирать материала на несколько пленок да еще и с разными характеристиками.

Ну и да. Fujifilm Superia 200. По мне достаточно универсальная для тревел-фото и цвета нормальные хоть на пейзаже хоть по людям. (Я не эксперт, просто она мне нравится вот я ее и расхваливаю на каждом углу.) :D
Подробнее


У меня не будет времени рассматривать, когда лучше фотографировать т.к. за 8 дней планирую посетить 5 стран. Типа Евротур)
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
Замах широкий однако. Конечно все люди разные, сам вот вернулся недавно из двухнедельного отпуска. У меня получилось так:
По приезду облазил все "точки", разведал местность, определился с временем восходов-заходов и вобще по свету. Неспеша в течении нескольких дней и ночей отснял пейзажи на цифру. Экскурсии и прочие вылазки брал с собой только цифру. (Две камеры таскать по жаре удовольствие ниже среднего, а нужен гарантированый результат с запасом. Были экскурсии, что и на самолете пришлось лететь.)

По разведанным местам и свету отснял на пленку пейзажи, на их фоне портреты и прочие экзотические цветочки. На всё про всё еле-еле ушла одна пленка 36 кадров. Вот собственно и весь расклад. Не представляю себе, где за две недели насобирать материала на несколько пленок да еще и с разными характеристиками.
Подробнее


У меня не будет времени рассматривать, когда лучше фотографировать т.к. за 8 дней планирую посетить 5 стран. Типа Евротур)
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Нравится мне чб. А печатать попробую для начала непосредственно с негатива.


"непосредственно с негатива" - первый раз такое выражение встретил. Можете пояснить?
Re[Superka]:
от: Superka
"непосредственно с негатива" - первый раз такое выражение встретил. Можете пояснить?
видимо, без увеличителя... контакт, значит... ;)
Re[El Fuerte]:
от:El Fuerte
Внесу ясность. Пленок много с собой я брать не буду, 5-6 катушек. Будет мало - там докуплю.

1 шт. (цвет) для портретов
1 шт. (цвет) для городских пейзажей, архитектуры
1 шт. (чб) для портретов
2-3 шт. (чб) для стрит фотографии, архитектуры ну и в целом городской суеты
Подробнее
ы-ы-ы...
а камер-то, сколько у вас с собой будет ?

Эдак лучше СФ со сменным задником... там и Риала доступна...
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
У меня не будет времени рассматривать, когда лучше фотографировать т.к. за 8 дней планирую посетить 5 стран. Типа Евротур)
тогда не заморачивайтесь - ограничьтесь цифрой... нынче плёнка не для галопа...
Re[Superka]:
от: Superka
"непосредственно с негатива" - первый раз такое выражение встретил. Можете пояснить?

имеется ввиду, что проявить и сразу напечатать
Re[Zap]:
от: Zap
ы-ы-ы...
а камер-то, сколько у вас с собой будет ?

Эдак лучше СФ со сменным задником... там и Риала доступна...

пленочная? одна... я понимаю, что будет не совсем удобно.. но..
мне больше в приоритете конечно для стрита

СФ не дешевая вещь...
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
мне больше в приоритете конечно для стрита
чем для стрита плоха цифра (компакт) ?
Что именно вы хотите получить от плёнки ?
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
имеется ввиду, что проявить и сразу напечатать

В цитатник!
Думаю при таком подходе выбор пленки не имеет значения. беритет самую дешевую. или вообще никакую.
Re[Zap]:
от: Zap
чем для стрита плоха цифра (компакт) ?
Что именно вы хотите получить от плёнки ?

У меня цифра, но не компакт. Зеркалка. А хочу испробовать себя в пленочной фотографии. При съемке на пленку совсем другие ощущения чем на цифру.
Re[Superka]:
от: Superka
В цитатник!
Думаю при таком подходе выбор пленки не имеет значения. беритет самую дешевую. или вообще никакую.

Это не вариант советовать самые дешевые пленки. Пользовался я Кодак колор плюс 200 - гов..о редкостное. И чем вам не нравится мой подход? Не всегда имеет смысл сразу сканить пленку в целях экономии..
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Пользовался я Кодак колор плюс 200 - гов..о редкостное.

Как по мне, так вполне нормальная плёнка. А вот Фуджиколор (не Суперия) 200, действительно, гадость ещё та.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как по мне, так вполне нормальная плёнка. А вот Фуджиколор (не Суперия) 200, действительно, гадость ещё та.

У меня фуджи и кодак эти дешевые одна ассоциация. Ну а вот Fujicolor Superia X-TRA 400/36 надо попробовать.
Re[Alexander46]:
А я бы сказал, что нет плохих плёнок. Есть плёнки хорошие и очень хорошие :D

Все 200-ки я бы назвал просто "хорошими"

Fujicolor 200 (не Superia)

Kodak Color Plus 200
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
А я бы сказал, что нет плохих плёнок. Есть плёнки хорошие и очень хорошие :D

Все 200-ки я бы назвал просто "хорошими"

Fujicolor 200 (не Superia)

Kodak Color Plus 200
Подробнее

То что вы показали, мне картинка больше с Fujicolor 200 нравится. Ну там роль играет еще место, красочность картины и т.д. Но то что вы привели, то Fujicolor интереснее.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Но то что вы привели, то Fujicolor интереснее.
как можно судить о плёнке по скану ?
Начнёте снимать - получите свои субъективные ощущения от разных плёнок при своей обработке.
А для начала, возьмите таки, Суперию-200 - она предсказуема и спокойна.
Re[Zap]:
ИМХО, о плёнке можно судить по скану, о мастерстве исполнителя по записи, о художнике по репродукции.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
У меня фуджи и кодак эти дешевые одна ассоциация.

Дешевизна дешевизне рознь. Суперия 200 сильно лучше Фуджиколора 200, но Фуджиколор 100 (которая дешевле и той и другой) сильно лучше этих обеих.