Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Нет, вы не так меня поняли. У меня будет с собой цифра, а пленка на тот случай, когда действительно захочется сделать кадр для души..

Еще одна ошибка новичков, через которую многие проходили: ну не надо в путешествие, тем более такого плана, где все мельком и на бегу брать с собой несколько камер, тем более цифру и пленку. А вы еще в разными видами пленок заморачиваетесь. Знаете, что у Вас получится в итоге? Вы будете одни и те же кадры дублировать на цифру и на пленку, даже, если сюжет неинтересный. Будет постоянная суета, как бы все успеть хотя просто сфотографировать. Ни о какой осмысленной съемке даже речи идти не будет. В итоге на выходе ни на цифре толком ничего не получиться, ни на пленке. Если нет опыта с пленкой -берите только цифру и не парьтесь. По приезду пленку потом спокойно распробуете, поэскпирементируйте и если не забросите через какое-то время, может быть настанет время когда будете брать только ее с собой.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Мне кажется, в таких поездках люди обычно щелкают все подряд, чтобы хотя бы дома рассмотреть, где же они побывали. :)

В этом и вся прелесть плёнки, она не позволит сделать 100500 кадров, тем самым сэкономив время, которое можно потратить на любование всем тем, что с цифрой ты видел бы только через видоискатель, и потом дома удивлялся бы - неужели мы здесь были! :D В путешествии не стоит постоянно щёлкать затвором, пытаясь сделать как можно больше кадров, всё равно, они потом будут лежать мёртвым грузом на жёстком диске. Нужно получать впечатления, они гораздо более полезны.
Re[Sledz]:
от: Sledz
... В итоге на выходе ни на цифре толком ничего не получиться, ни на пленке. Если нет опыта с пленкой - берите только цифру и не парьтесь.

Золотые слова!
Итог дискуссии подведён.
Re[Александр Рощин]:
Ну или второй вариант - не брать цифру, а ехать с 10 роликами одинаковой пленки и на местности уже разбираться. :)

Но насчет и то и другое - точно будет неудобно.
Re[Александр Рощин]:
от: Александр Рощин
Золотые слова!
Итог дискуссии подведён.

Поддерживаю.
Я, вообще не понимаю зачем целенаправленно брать с собой камеру... нужно или фотографировать - или отдыхать!
...
без разницы какая плёнка, главное мелкое зерно
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Увеличитель наверно денег стоит. В химии я как-то сориентировался, а в фотоувеличителе?...

Оптическая печать - дело сложное даже на ч/б, а сегодня и дорогое. Фотоувеличитель купить можно за копейки даже под цвет, но....Лучше купите приличный сканер (хоть Плустек 8200, например), сканировать в лабе тоже для богатых. И поверьте, начнете снимать ч/б на пленку, "цветную границу" перейдете незаметно и цифра ляжет на полку ;)
Re[El Fuerte]:
Весёлая тема получилась. А всего то человек в отпуск собрался. Вот теперь интересно - а поедет ли? Ведь надо теперь увеличитель и фонарь обязателео. А самое главное - плёнка так пока и не выбрана. А вдруг не та? Страшно подумать!

Шо делать - сам ума не приложу...

ps: а вообще Европа скучнейшее место на земле, ток по телеку. Толи дело Украина, Урал, Сибирь, подмосковье наконец.
Re[legall]:
от:legall
Оптическая печать - дело сложное даже на ч/б, а сегодня и дорогое. Фотоувеличитель купить можно за копейки даже под цвет, но....Лучше купите приличный сканер (хоть Плустек 8200, например), сканировать в лабе тоже для богатых.
Подробнее

+1

от: legall
И поверьте, начнете снимать ч/б на пленку, "цветную границу" перейдете незаметно и цифра ляжет на полку ;)

-1
Re[Superka]:
от: Superka
-1

Я, когда "возвращался" к пленке клятву такую себе давал: только портрет ч/б со своей проявкой + какой-нибудь Азов, а цвет - цифра ФФ. Увы :x д700 последний раз работал год назад, а к F4S добавился Pentax 645n и набор стекол к нему. Морозилка забита пленками :D
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Поддерживаю.
Я, вообще не понимаю зачем целенаправленно брать с собой камеру... нужно или фотографировать - или отдыхать!

Я с вами не согласен. Потом будет что хоть вспомнить по фотографиям.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Весёлая тема получилась. А всего то человек в отпуск собрался. Вот теперь интересно - а поедет ли? Ведь надо теперь увеличитель и фонарь обязателео. А самое главное - плёнка так пока и не выбрана. А вдруг не та? Страшно подумать!

Шо делать - сам ума не приложу...

ps: а вообще Европа скучнейшее место на земле, ток по телеку. Толи дело Украина, Урал, Сибирь, подмосковье наконец.
Подробнее

Весело ты говоришь, а главное по факту. Теперь вообще не знаю, поеду ли я куда-то((( Курс доллара прыгнул вверх, точнее евро, там же евро валюта((( эх... за три дня билеты подорожали на 150 евро(( если так будет дальше, то буду я Киев фотографировать. Но тем не менее пленки куплю. Сегодня кстати мой фотоаппарат приехал, Nikon FG + 50mm f/1.8. Доволен) По сравнению с тем Зенитом небо и земля. На выходных пойду испробовать.
Re[legall]:
от:legall
Оптическая печать - дело сложное даже на ч/б, а сегодня и дорогое. Фотоувеличитель купить можно за копейки даже под цвет, но....Лучше купите приличный сканер (хоть Плустек 8200, например), сканировать в лабе тоже для богатых. И поверьте, начнете снимать ч/б на пленку, "цветную границу" перейдете незаметно и цифра ляжет на полку ;)
Подробнее

Вот этого то я и боюсь) Если от этого будет больше удовольствия, то я конечно за)
Re[kyerdna]:
а вообще Европа скучнейшее место на земле, ток по телеку


:D

помню мы с другом поехали в Финляндию,фиг знает в каких годах,но я только загранпаспорт сделал..давно короче,у нас в рашке
уже давно были и Макдональдсы и ашаны и проч европейские блага :)
.короче мы ехали я думал-"щас увиже Европу,цивилизацию :)" по мере приближения к финке мелькали огромные комплексы "кока кола" и проч,я думал-щас приедем-будет ваще движуха..под утро приехали-вышли,такое ощущение что сели на электричку и доехали до Павловска (архитектура как в питере,только все маленькое какое то,деревенское)
в центре вообще нет ничего..пошлялись день,
на ночь думали в клуб завалить,посмотрели на их клубы-плюнули-сели в тот же день на обратный автобус-чудовищная деревня,фины страшные и убогие...

разочарование в еваропе наступило окончательно и бесповоротно,все эт очудовищная темная деревня даже по сравнению с рашкой..если и ехат ьто только туда где климат и люди коренным образом отличаются...куба там какая нибудь и проч..а европа -деревня гнилая..
Re[]:El Fuerte
в Европе делать нечего-по этому как вам правильно сказали-пленку не тратьте на этиъ темных туземцев...приедите,разочаруетесь,потом со спокойной душой свой быт на пленку пощелкаете-родных дворовых
"алкашей"...-во тема будет !
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Весело ты говоришь, а главное по факту. Теперь вообще не знаю, поеду ли я куда-то((( Курс доллара прыгнул вверх, точнее евро, там же евро валюта((( эх...


Здобули! :)

А так я согласен с форумчанами, у нас (в СССР) интереснее.
Ну и в Азии. Там другая планета. Настоящий вынос мозга и взрыв эмоций.
Я вот мечтаю в Норильск съездить.
Re[nik oblomow]:
Ну хорош уже обзываться! Что за "рашка"?
Так и хочется сказать "сам такой".
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Вот этого то я и боюсь) Если от этого будет больше удовольствия, то я конечно за)


Купите Плюстек! Хороший бюджетный сканер. И наступит ЭКСТАЗ!
Re[legall]:
от:legall
Я, когда "возвращался" к пленке клятву такую себе давал: только портрет ч/б со своей проявкой + какой-нибудь Азов, а цвет - цифра ФФ. Увы :x д700 последний раз работал год назад, а к F4S добавился Pentax 645n и набор стекол к нему. Морозилка забита пленками :D
Подробнее


я как попробовал, то тоже отложил надолго цифру. Вернутся к ней (цифре) пришлось, ввиду невозможности сканирования.
Моё "-1" было касательно ч/б . Т.е. цвет на пленке гораздо больший повод забыть о цифре.
Re[Superka]:
от: Superka
Здобули! :)

А так я согласен с форумчанами, у нас (в СССР) интереснее.
Ну и в Азии. Там другая планета. Настоящий вынос мозга и взрыв эмоций.
Я вот мечтаю в Норильск съездить.

Посмотрим, возможно во Львов поедим. Будем ждать как говориться лучших времен для Европы)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта