Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[ГТ]:
от:ГТ
Макар долго думал что взять с собой для съёмки на плёнку, но так как всё пришлось везти на себе остановился на компакт-камере Canon Prima Zoom 85N. Зеркалка для велопохода излишне большая и тяжёлая.


Подробнее

Как качество при большом увеличении, оптика резкая?
Re[El Fuerte]:
В начале июля побывал в местах, где когда-то Демидов скрывал свои заводы.
У деревни Верхний Авзян гордо красуется щиток с надписью "Основан в 1756 году".










Fuji superia 200 (просрочка). Одно фото пришлось перевести в ч/б - уж больно деградирует картинка при глубокой обработке.
Re[El Fuerte]:
Нижний Авзян - это огромное село раскинутое на просторах долины реки Большой Авзян.
Спрашиваю местного про местные природные достопримечательности, пожимает плечами: "Да мы ничего уже не замечаем, мы же здесь живём!" Я хорошо понимаю аборигена и еду дальше.













Fuji superia 200 (просрочка).

Re[sezam]:
Да, места замечательные, есть что поснимать. :smile2:
Re[El Fuerte]:
Мой новый знакомый, Полина Григорьевна, косила траву за оградой. На вопрос об остатках Демидовского завода многозначительно ответила: "О! это вам в интернет. Когда мне было лет 5-6, какие-то остатки вывезли. Ничего не осталось!"
Спрашивала, кто я, откуда. Услышав, что я "почти свой" и родился в Стерлитамаке, заметила, что ей так нравится этот город (она в нём училась на педагога). "Я люблю равнину", - показывает ладонью плоскость. "А мне - ваши места!" - говорю я. "Ну... каждому своё!" - соглашается она со мной. Дальше я поехал в хорошем расположении духа. Красивые места - душевные люди.







Re[Макар]:
от: Макар
Да, места замечательные, есть что поснимать. :smile2:


Места хорошие, но надо бы готовиться более тщательно (это я про себя). А то в это лето чаще выбираю маршруты чисто импульсивно. Если бы знал больше про Авзян, то и ехал бы более целенаправленно. А так - глаза разбегаются! :D
Re[Макар]:
от: Макар
Наконец добрался до плёнок со сплава.
Фото сейчас накидаю кучу :D


Макар, чуть не прошёл мимо! Классные карточки! И поход тоже!
Очень похоже на Урал, но тут на юге чуток поспокойнее и реки и скалы. А вот походных бань с каждым годом всё больше - туристы входят во вкус. А так как реки помельче, то здесь и там встречаются запруды, чтобы окунуться после пара.
Re[sezam]:
Замечательные у вас снимки на этой странице, сочные, яркие, живые.
Re[El Fuerte]:
Da, soglasen, sorry for latinica
Ochumeliye vidy
Re[sezam]:
Re[sezam]:
от: sezam



Какая замечательная бабушка!
Вот этот снимок понравился больше всего ))
Re[sezam]:
Мне тоже фото бабушки очень понравилось!
И картинка получилась очень объёмная.
Re[El Fuerte]:
Спасибо, коллеги! Особенно за бабушку :) Жалко, что она не разрешила запечатлеть себя в анфас, она действительно очаровательна.
Насколько я помню, здешний люд называют на "большой земле" "масалями", от имени демидовского управляющего Маслова. Поговаривали про их непокорный нрав и скверный характер, я же подозреваю, что это просто от деления на "свой-чужой". По крайней мере, я находил общий язык со всеми, кого встречал в этих краях...
После Авзяна, добрался до Каповой пещеры или Шульган-таш в Башкирском заповеднике, но такого драйва как 10 лет назад не испытал. Может оттого, что всё уже кругом огорожено и подписано, а может просто я здесь был уже в третий раз. Нарушать запреты, выходя за отведённые дорожки не хотелось и я сделав пару кадров ретировался.

Свод пешеры 32 метра, внутри картины первобытных с бизонами, сцены жизни и пр.
Из пещеры вытекает река впадающая в Агидель (Белая). Дно этой речушки так и не измерили - настолько она глубока.







И сама Белая.







И всяко-всячина.







Fuji superia 200 (просрочка).
Re[sezam]:
Прекрасные места. И люди наверняка.
Re[sezam]:
Места фантастические!
Спасибо, что благодаря вам узнал про них.


Re[stan5]:
от: stan5
Прекрасные места. И люди наверняка.


Спасибо, Станислав.

Илья, тут люди сплавляются "веками" :) может и не так интересно из-за спокойного течения Белой? Не интересовались?
Re[sezam]:Замечательные фото, особенно последняя. Интересно, а чем живут в таких местах люди?...
от:sezam
Мой новый знакомый, Полина Григорьевна, косила траву за оградой. На вопрос об остатках Демидовского завода многозначительно ответила: "О! это вам в интернет. Когда мне было лет 5-6, какие-то остатки вывезли. Ничего не осталось!"
Спрашивала, кто я, откуда. Услышав, что я "почти свой" и родился в Стерлитамаке, заметила, что ей так нравится этот город (она в нём училась на педагога). "Я люблю равнину", - показывает ладонью плоскость. "А мне - ваши места!" - говорю я. "Ну... каждому своё!" - соглашается она со мной. Дальше я поехал в хорошем расположении духа. Красивые места - душевные люди.





Подробнее

Re[sezam]:
Спасибо за интересные фото и комментарии.
А где проявляете/сканирует???
Re[sezam]:
от: sezam
Спасибо, Станислав.

Илья, тут люди сплавляются "веками" :) может и не так интересно из-за спокойного течения Белой? Не интересовались?

Сплав по Белой - это примерно как сплав по Чусовой)
Мильён народов, встать негде и нет дров для костра.
Это я знаю и не люблю.))
Осенью, думаю, там нормально будет.
Re[Илья Парамыгин]:
Вам к нам надо, за 4 дня сплава встретили 4 человека. 2 спасателя, искали утопшего.
И 2 рыбака.

ПС хотя нет, ещё по пути деревня была, там ещё на берегу человек 5-6 сидели :D