Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Илья Парамыгин]:
Да, была нормальная погода в начале, даже искупались




Дальше было в основном мрачно, ветренно и дождливо




Кильнулись две лодки из трёх, причём, самые опытные экипажи. Вещи потеряли не все, но довольно важные - одно весло, каны и всю посуду, топор, алкоголь, чай и сахар. Одежду и спальные принадлежности выловили, продукты и удочки тоже спасли. Мои фото принадлежности всё время были со мной, но я не "купался".

Вот после первого невольного купания. Потом было ещё одно, самое жёсткое, после этого шли пару дней мрачные и молчаливые, самые красивые места просто пролетели и мне было совсем не до фото.




Superia 800, Canon EF 20-35mm f/3.5-4.5
Re[El Fuerte]:
Одно и то же место ровно через год




Re[kyerdna]:
В этот раз было много воды?
Почему кильнулись?
Re[Макар]:
Уровень воды и течение в этом году заметно больше. Я не видел как ребята улетели, они говорят, что попали в "прижим".
Re[kyerdna]:
Может быть стоит рассмотреть катамаран? Хотя бы одну четверочку, она очень устойчивая и грузоподъемная. Если вас шесть, то двое на байдарке порожняком. Мы на речках 4 категории даже не разгружаемся перед порогами, только на пятерочке вещи обносим. На кате, главное не расслабляться, ввиду его устойчивости и не поставить его боком в пороге.
Пороги конечно мы всегда сначала проходим вдоль берега, просматриваем, намечаем траекторию, чтоб побольше покруче зацепить :D или на камень острый не напороться.

В этом году тоже пошли раньше обычного и вода было много, многие места которые раньше проходили на расслабоне пришлось поработать, даже устали немного.
Re[Макар]:
В силу нескольких причин, катамаран нам не подходит.

Погожий вечерок, мошка. Много мошки...

Re[El Fuerte]:
Re[kyerdna]:
от:kyerdna


Дальше было в основном мрачно, ветренно и дождливо




Superia 800, Canon EF 20-35mm f/3.5-4.5
Подробнее

Редкий случай, когда общее фото выглядит круто.

При всех трудностях и передрягах вашего похода этого года, я бы с тобой поменялся))
Пройдет время, плохое забудется и будете вспоминать, как было круто.
Клянусь, так и будет)
Re[El Fuerte]:
Пейзажик




Superia 800, Canon EF 20-35mm f/3.5-4.5

Пару слов по поводу техники. В прошлом году брал с собой Olympus OM-10 + Zuiko 28mm. Сейчас сравниваю снимки и прихожу к выводу, что никаких преимуществ наличие зума мне не дало и фикс от Olympus всё-таки лучше. Единственный аргумент в пользу Canon был бы более точный замер, так как я изначально планировал снимать на слайд, но не сложилось. Увы.
Re[El Fuerte]:



Зум Canon EF 28-70mm f/3.5-4.5 оказался в поездке практически невостребованным
Re[El Fuerte]:



Kodak Portra 400, Canon EF 28-70mm f/3.5-4.5
Re[El Fuerte]:
На берегу реки Лемва расположена деревня Епа. Сейчас Епа - заброшенный населенный пункт, где еще с начала 2000-х годов отключено электричество. В настоящее время большинство жителей переселены в Инту. На 1 января 2014 года официально там проживал 1 человек. Оставшиеся пустые дома стали сегодня временным пристанищем для местных рыбаков и туристов.

Re[El Fuerte]:
Portra + полярик. Цвет специально оставил без коррекции

Re[kyerdna]:
от:kyerdna


Подробнее

Трудно снимать с байдарки на ходу.
Но я так понимаю, у тебя выбора особого не было.
Я помню,когда мы сплавлялись на байдарках, были фантастические места, которые мы проплыли мимо только потому, что надо "по графику идти", чтобы не отставать. И вообще, шестеро одного не ждут. Хотя потом все были рады получить фотографии.
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, ты всё верно описал. Даже не знаю, можно ли это назвать пейзажами, скорее просто кадры на память.

Re[El Fuerte]:
Re[El Fuerte]:



Re[kyerdna]:
Да, северная природа это суровая красота.
Я очень люблю север. Хотя когда там жил в серьезные походы не ходили.
Я когда на Дальномере смотрел фото Shipkot, просто завидовал по-хорошему.
Ваши и Ильи северные приключения тоже вдохновляют. Может быть как-нибудь надо собраться в серьезный поход как у вас. Все мои северные походы по большей части это либо машины, либо вездеходы.
Re[El Fuerte]:
Добрались до цивилизации, здесь у нас уже было всё!




Теперь можно немного расслабиться :D

Re[El Fuerte]:
Одно и то же место ровно через год




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта