Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Superka]:
от: Superka
Купите Плюстек! Хороший бюджетный сканер. И наступит ЭКСТАЗ!

Дорого, 400у.е. Я в принципе рассматривал Epson V370 Photo.
Re[El Fuerte]:
А не подскажете, что за пленка Lomography COLOR PRINT FILM 100/36? Я ее месяц назад покупал, она была самая дешевая 4у.е. и к тому же заклеена наклейкой магазина фотофонд с рекламой. Я вот боюсь что бы она не была просрочена и на сколько просрочена, хотя уже в принципе все равно, я ее же купил. + у нее не было картонной упаковки, чисто в белой коробке. Ну суть не в этом. Как эта пленка в целом? Это чб.
Re[El Fuerte]:
от:El Fuerte
А не подскажете, что за пленка Lomography COLOR PRINT FILM 100/36? Я ее месяц назад покупал, она была самая дешевая 4у.е. и к тому же заклеена наклейкой магазина фотофонд с рекламой. Я вот боюсь что бы она не была просрочена и на сколько просрочена, хотя уже в принципе все равно, я ее же купил. + у нее не было картонной упаковки, чисто в белой коробке. Ну суть не в этом. Как эта пленка в целом? Это чб.
Подробнее
В принципе, "ломография" - это экстаз от технических дефектов.
Но иногда и нормальные вещи под этим лейблом продают, в расчёте на то, что кривые руки всё равно запорят...
Как и любой другой пафосный лейбл - продаётся задорого.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Я в принципе рассматривал Epson V370 Photo.
планшетник ?
Только настроение себе испортите. Норицовый скан существенно лучше.
Re[Zap]:
от:Zap
В принципе, "ломография" - это экстаз от технических дефектов.
Но иногда и нормальные вещи под этим лейблом продают, в расчёте на то, что кривые руки всё равно запорят...
Как и любой другой пафосный лейбл - продаётся задорого.
Подробнее

Что-то я не понял совсем ничего) Т.е. это не совсем чб? Что значит дефектов?
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Что-то я не понял совсем ничего) Т.е. это не совсем чб? Что значит дефектов?

Хорошая пленка цветопередача ровна,без артефактов.Снимаю на нее уже 9 месяцев.Аналог фуджи суперия 100.По вопросам в личку,все пленки имею в холодильнике.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Что-то я не понял совсем ничего) Т.е. это не совсем чб? Что значит дефектов?
самая крутая ломо-плёнка, это криво политая пережаренная просрочка. Но это очень дорого.
В аппарат запрявляется подложкой вперёд. Проявляется в желудёвом "кофии".

Судя по цене, вам досталась попроще.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
Что-то я не понял совсем ничего) Т.е. это не совсем чб?
ну, если на коробочке одновременно написано и COLOR, и ЧБ, то это и есть - ломография... можно в С41 сунуть, а можно в Д76 - результат порадует в обоих случаях
Re[El Fuerte]:
Ну вы жжете, господа! :D В Европе смотреть нечего, лучшая цветопередача у негативной пленки и т.п. :D
Во-первых в Европе смотреть очень много есть чего, но ехать в тур галопом по Европам из серии один день одна страна действительно нет никакого смысла.
В Европу надо ехать обдуманно в какое-то конкретное место или район, который тебя интересует и не спеша его исследовать. Там таких интересных мест столько, что можно исследовать их всю свою жизнь и все равно не увидеть всей Европы. Так же как впрочем в нашей стране и в Азии и в Америке и где угодно на земном шаре.
В плане правильности цветопередачи и простоты ее достижения негативная пленка пожалуй худшее, что можно придумать, особенно для новичка в пленке.
Сейчас, если говорить про узкую пленку, то есть смысл только в ч.б., да и то, желательно при этом печатать оптически.
Испортить картинку всяческой ломографией можно не заморачиваясь пленкой, а используя всяческие плагины, которых сейчас море. Получится проще, быстрее и бесплатно.
Re[Sledz]:
от: Sledz
В плане правильности цветопередачи и простоты ее достижения негативная пленка пожалуй худшее, что можно придумать, особенно для новичка в пленке.
ну не слайд же... процесс заметно сложнее и капризнее...
а как печатать ? цибахром ? так где ж его теперь найдёшь ?

Но если через сканирование, то да - слайд попроще будет.
Re[Zap]:
Я же говорю -только ч.б. Если цвет - то эта цифра, если говорить по узкий формат.
Re[Sledz]:
забыли добавить имхо?
Re[kyerdna]:
Зачем, кэп?
Re[Sledz]:
от: Sledz
Зачем, кэп?

Потому что некоторым нравится снимать цвет и на 35мм :smile2:
Re[Sledz]:
Чтобы не звучало слишком категорично. На узкую плёнку невозможно получить интересный, красивый цвет? Нельзя сделать фотографию где именно плёночный цвет создаёт настроение? Мой опыт показывает, что это возможно!

{здесь почистил}
Re[kyerdna]:
Не хочется, конечно, начинать очередную битву пленка против цифры, но в приведенных Вами кадрах кривоватой и скучноватой лестницы и репортажки о массовом мероприятии лично я не увидел не единого повода использовать пленку. А если вспомнить сколько гемороя и финансов в виде покупки пленки, ее проявки, сканирования стоили Вам эти кадры, то совсем как-то грустно становится.
Нет серьезно, Вы на самом деле считаете, что наличие "благородных пленочных" царапин и пыли и искаженных цветовых оттенков делает фотографию той лестницы интересной?
Re[Sledz]:
За царапины дико извиняюсь. Но я серьёзно считаю этот цвет интересным, создающим настроение и, в конечном итоге, приведённые фотографии удачными.

Попробуйте мне возразить своими примерами с цифры или СФ, или останьтесь при своём мнении, но тогда больше не забывайте добавлять ИМХО.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
но тогда больше не забывайте добавлять ИМХО.
извините, опять выступлю в роли кэпа...

человек пишущий, либо цитирует, либо высказывает своё мнение.
Истину в последней инстанции знает только боженька.
Даже когда вы пишете 2+2=4, это ваше мнение... у вашего бухгалтера могут быть и другие соображения.

Цитату принято выделять, всё остальное - личное мнение... зачем каждый раз писать это ИМХО ?
Re[Zap]:
Поправка принята, Кэп! Тему почистил от офтопа.
Re[Sledz]:
Если хочется ч/б, то лучше цифры ничего не найти. Если хочется цвета красивого - придется брать цветной негатив.