Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[kyerdna]:
Шикарная природа и фото!
Re[Maximus34]:
Да, северная природа это что-то!

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Всё ещё тайга


Подробнее

Спокойствие и тишина :roll2:
Эх, красота!
Хочу туда!
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Привет Илья. На самом деле, настоящие нахлыстовики не ставят задачу поймать рыбу, они тренируют красоту заброса и правильность Д-петли, отрабатывают разные способы управления шнуром в отведённом пространстве. Этому меня учит хороший учитель - Алексей




https://youtu.be/ahDWi0kilYA

А рыба, в общем-то ловилась сама - порадовал размером хариус, своей жадностью некрупная щучка, в прилове попадались язи, налимы, мелкий окунь и ёрш. Брали в день 3-4 рыбки на еду, остальных отпускали, или просто махали нахлыстом без крючка.
Подробнее


Красота! Рыбалка в таких местах - это чудо!
Re[El Fuerte]:
По ходу сплава проходили несколько посёлков. Раньше здесь люди жили добычей и сплавом леса. Сейчас остались только старые дома и пожилые люди, ну и, конечно, северные собаки. Пёс нам очень обрадовался, и мы тоже были рады новому знакомству.




Fuji Velvia 50
Re[El Fuerte]:
Останки сплавных плотов.




В пути я встречал и другие подобные конструкции огромного размера, напрочь разбитые в щепки, но там мне приходилось самому крепко держаться за весло
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
По ходу сплава проходили несколько посёлков. Раньше здесь люди жили добычей и сплавом леса. Сейчас остались только старые дома и пожилые люди, ну и, конечно, северные собаки. Пёс нам очень обрадовался, и мы тоже были рады новому знакомству.




Fuji Velvia 50
Подробнее


Вообще мне в последнее время думается, что интересны не пейзажи как таковые, а именно взаимодействие людей и окружающей среды.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вообще мне в последнее время думается, что интересны не пейзажи как таковые, а именно взаимодействие людей и окружающей среды.

Поскольку я хожу в одиночку, позволю себе не согласиться ))
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Вообще мне в последнее время думается, что интересны не пейзажи как таковые, а именно взаимодействие людей и окружающей среды.

За восемь дней сплава других людей я не встречал, кроме членов моей команды
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Поскольку я хожу в одиночку, позволю себе не согласиться ))


Так кто же мешает себя включить в кадр? :))) Также частенько хожу один


Прошу прощения за цифру.

Я говорил про отчеты из походов, они интересны когда показаны приключения людей в определенном красивом месте, про чередование кадров природа-человек. :)

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
За восемь дней сплава других людей я не встречал, кроме членов моей команды


Так про них и речь! Как только появились ваши снимки людей, так сразу отчет оживился :)

Olympus MJU II






Minolta Dinax 5

Re[Юрий Журавлев]:
Юрий, хороший кадр!

В наших сплавных походах я обычно являюсь штатным фотографом. Остановить группу в интересном месте для красивого кадра просто невозможно, всё снимается спонтанно прямо на ходу. На стоянках времени тоже не хватает, так как стоянки эти короткие и у каждого члена команды много дел, которые нужно успеть сделать.




Но давно не переживаю по этому поводу, так как самые главные кадры остаются не снятыми на плёнку, зато остаются где-то внутри.
Re[El Fuerte]:
Единственный дождливый день. На переднем плане видна моя верная герма (красная) для фототехники. Её можно смело бросить в воду и она не утонет и техника не промокнет. Одна проблема - чтобы сделать кадр с лодки, нужно осуществить много движений, чтобы извлечь технику.

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
На переднем плане видна моя верная герма (красная) для фототехники. Её можно смело бросить в воду и она не утонет и техника не промокнет. Одна проблема - чтобы сделать кадр с лодки, нужно осуществить много движений, чтобы извлечь технику.


Подробнее


от:kyerdna

В наших сплавных походах я обычно являюсь штатным фотографом. Остановить группу в интересном месте для красивого кадра просто невозможно, всё снимается спонтанно прямо на ходу. На стоянках времени тоже не хватает, так как стоянки эти короткие и у каждого члена команды много дел, которые нужно успеть сделать.
Подробнее




Поэтому я голосую в походе за продвинутые компакты, того же MJU II, чтобы камера всегда под рукой была. Один компакт с линзой 35 или 28 мм в кармане может за поход дать больше снимков чем системная зеркалка, лежащая в рюкзаке или герме. Действительно, никто не ждет фотографов, и времени распаковывать и запаковывать аппаратуру часто просто нет.
Особенно это касается времени на маршруте, в движении. В лагере конечно можно и погулять, зеркалкой поснимать, но как правило уже сил на это нет. Поэтому от здоровых зеркалок я избавился. :D
Re[Юрий Журавлев]:
Юрий, у меня и в этот раз была с собой Mju II, но Вы же помните, я Вам говорил, эти камеры сейчас все внезапно умерли? Так и в этот раз, большая часть снимкой с Mju, увы, испорчены необратимо. Также, у меня есть отличный компакт Fuji Klasse 38/2.8, который я неизменно брал с собой во все предыдущие походы - эта камера тоже скоропостижно умерла. В один из походов я возил лёгкий и компактный Olympus OM-10, который в итоге огорчил множеством испорченных кадров из за ошибок экспозиции. Именно поэтому я всегда беру с собой Canon EOS 30v, который меня не подводил ни разу. Тьфу три раза.






Fuji Velvia 50
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Юрий, у меня и в этот раз была с собой Mju II, но Вы же помните, я Вам говорил, эти камеры сейчас все внезапно умерли? Так и в этот раз, большая часть снимкой с Mju, увы, испорчены необратимо.
Подробнее


Да... Про MJU II, судя по всему, можно забыть, учитывая многочисленные сообщения в сети о массовом выходе из строя данной модели.

от:kyerdna
Также, у меня есть отличный компакт Fuji Klasse 38/2.8, который я неизменно брал с собой во все предыдущие походы - эта камера тоже скоропостижно умерла. В один из походов я возил лёгкий и компактный Olympus OM-10, который в итоге огорчил множеством испорченных кадров из за ошибок экспозиции. Именно поэтому я всегда беру с собой Canon EOS 30v, который меня не подводил ни разу. Тьфу три раза.
Подробнее


Вообще хороших вариантов выпускалось много, вся проблема том, что они уже свое отработали и отремонтировать старую пленочную камеру с электроникой малореально, купить новую - невозможно.
Вот я сейчас нахожусь в неспешном поиске надежной, пленочной, компактной камеры для путешествий. Ищу максимально простое и качественное устройство. Вполне достаточно режима М. Если бы у Смены 8М был нормальный объектив, а не "Триплет", то это был бы шикарный вариант!
Пока выбрал ЛОМО 135, но у нее пружинный механизм, внушающий сомнение в его надежности, если бы не это механизм, то пожалуй на ЛОМО и остановился бы.

от:kyerdna





Fuji Velvia 50
Подробнее


Где слайд проявляли?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Где слайд проявляли?

С 2013 года все цветные плёнки проявляю только в одном месте - fotolab (МАРХИ) на ул. Рождественка (метро Кузнецкий Мост). Ни одного замечания.
Re[Юрий Журавлев]:
Все сейчас ругают зеркалки, но такие кадры довольно сложно снимать компактом




Canon EOS 30V
Canon EF 28-70 f/3.5-4.5 II
Fuji Velvia 50
Re[kyerdna]:
Отличные кадры, Андрей!
С людьми особенно понравилось, но не потому, что с природой плохие, а потому что с вашими спутниками очень живые кадры!
Re[Макар]:
Дима, спасибо! Надеюсь, ещё не надоел, потому что будут ещё снимки ))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта