Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[legall]:
от: legall

Еще пару кадров из Ессентуков. F4, Kodak aerofilm. Дело было вечером

Да-а-а, летом-осенью там поярче будет ). Горячие ванны на склонах Машука и Горячей горы не посещали? Думаю, в такую погоду очень приятно в них полежать.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да-а-а, летом-осенью там поярче будет ). Горячие ванны на склонах Машука и Горячей горы не посещали? Думаю, в такую погоду очень приятно в них полежать.

Ванны посещали - посмотреть только. Возле провала которые = "бесстыжие" называют. Но полежать - в санатории был свой радон. Классная вещь. После второго заезда радон в сочетании с тамбурканскими грязями … и про боли в спине забыл! И шея вертится как у молодого и поясница не болит :!:







Вроде раньше выкладывал уже?
Re[El Fuerte]:
Эх, давно это было...
На хребте Тхаб.


Re[El Fuerte]:

Re[El Fuerte]:

Re[El Fuerte]:



Гора Папай.
Легенды можно прочитать :D здесь:
https://yrikk.livejournal.com/3819.html
https://www.yuga.ru/articles/society/8283.html
Re[El Fuerte]:



Грузия.
Re[El Fuerte]:

Re[El Fuerte]:






Ингури-ГЭС.
Re[El Fuerte]:
Побывал накоротке в славном городе Мюнхен и окрестностях. Как-то загорелось отметить там ДР. В отличие от Москвы было там жутко жарко +35С. Снимал все на F100 и просрочку Истмэн Кодак.

































Этого кабана снимаю всегда. Чтобы снова вернуться :)



"Реклама" сберкассы :D
Re[El Fuerte]:



Река Пшада.
Re[El Fuerte]:





Kodak Pro Image 100
наконец-то я распробовала эту пленку, теперь одна из моих любимых. первое фото с поляриком, второе без
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Kodak Pro Image 100
наконец-то я распробовала эту пленку, теперь одна из моих любимых. первое фото с поляриком, второе без

Венеция хороша всегда!
Re[El Fuerte]:








kodak ektar 100
Re[Анжи_]:
Первая особенно хороша из новой партии.
Ничего так, по взрослому! :o
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Kodak Pro Image 100
наконец-то я распробовала эту пленку, теперь одна из моих любимых. первое фото с поляриком, второе без

Венеция, красота! :roll2:

Проимидж/Профото очень хорошая пленка по цветам. Мне тоже понравилась.
Единственное зерно у нее крупнова-то, она не выдерживает больших увеличений при печати, но нам оно и не надо :D
Re[Анжи_]:
А можно вопрос - на карточках очень плотный цвет. Это обработка, или съемка с небольшой передержкой? У меня с проимиджа как-то менее цветно и контрастно
Re[d4]:
от: d4
А можно вопрос - на карточках очень плотный цвет. Это обработка, или съемка с небольшой передержкой? У меня с проимиджа как-то менее цветно и контрастно


специальной постобработки нет, насчет передержки ничего не могу сказать, скорее я бы предположила недоэкспонирование, потому что больше по светам ориентировалась. ну плюс ещё время и место совпало - вживую тоже так было - яркий свет и "темные тени". Может, такой эффект усилил полярик.
Re[Анжи_]:
спасибо за ответ! У меня осталось несколько роликов этой пленки. Очень жалко ее тратить на тесты и поиск правильной поправки экспозиции. А на отдельных кадрах пере/недодержка, к сожалению, забывается и не понятно, что именно дало тот самый классный цвет.
Re[d4]:
проимидж самая обычная любительская плёнка, прощает даже грубые ошибки экспозиции, которые влияют только на проработку деталей в тенях и светах и контраст, но никак не на цвет. Полагаю, сами сюжеты были достаточно цветастые, плюс полярик добавил "загадочности".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта