Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Alexander46]:
Да, такие места красивейшие!
Жаль толку дать не могут.
Re[Alexander46]:
Вспоминаю 89-й год, Новый Афон, мы с другом бродим в этих бесконечных пещерах, а предварительно мы хорошенько так "ударили" по местному Лыхны. Естественно, уже в пещерах нас обоих "прижало", а удобств никаких нет, пришлось за ближайший сталагмит приятаться. Блин какая же там акустика! До сих пор и смешно и стыдно
Re[Макар]:
от: Макар

Жаль толку дать не могут.
Точнее, не хотят. Восстанавливать всё дорого, проще построить новый отель с голубями под крышей и делать деньги.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

пришлось за ближайший сталагмит приятаться.
Там раньше как-то по-другому было? Сейчас, если не изменяет память, сделана приподнятая (иногда на несколько метров) над дном дорожка и сойти куда-то с неё, в принципе, невозможно. Хотя, может я просто забыл уже подробности, 7 лет назад был в той пещере.
Re[Alexander46]:
Давно это было, помню только, что это было очень непросто.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Давно это было, помню только, что это было очень непросто.

Отдыхал в Эшерах с семьёй в 1987 или 88 годах. Жена в Новый Афон ездила, а я больше на рыбалку ходил. На шлюпке. Лыхны помню. Тогда его непросто было купить - после "указа лигачевского". Но находили. Под ставридку хорошо шло.
Re[El Fuerte]:
Эти замечательные мозаики выложены на стенах бывшего ресторана (сейчас он не работает) возле озера в Новом Афоне сухумским художником в начале 80-х. Очень здорово, что они не пострадали ни в одной войне.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Кодак e100vs, Спотматик Ф, Юпитер-9, Такумар 50/1.4
Re[Alexander46]:
Мне кажется, здесь плёнка чётко отработала - и сами мозаики хороши, и цвет раскрыт здорово. Особенно по первой, справа виден пизаж, дык ваще сказочно...

зы. ещё да, как же не отметить автора посредника между неэкспонированной ещё в тушке плёнки и сканером) - молодца
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik

Мне кажется, здесь плёнка чётко отработала - и сами мозаики хороши, и цвет раскрыт здорово. Особенно по первой, справа виден пизаж, дык ваще сказочно...
К этой плёнке у меня, вообще, претензий нет. Если попал в экспу, то цвет великолепный, а если и промахнулся, тоже не беда, всё отлично тянется и цвет при этом никуда не девается. На втором снимке правую часть почти на 2 стопа вытягивал, ибо при съёмке пришлось ей пожертвовать, чтоб сохранить левую, и даже вполне неплохо получилось.
от: Ёрик Yorik

зы. ещё да, как же не отметить автора посредника между неэкспонированной ещё в тушке плёнки и сканером) - молодца

Re[El Fuerte]:
Кавказский "вояж" 2020 завершен. Все снималось на кинопленки, F100 с мануальными Никкорами. И, вроде, уяснил причину ереванских неудач с Фуджи Индастриал. Ошибся с настройками F100 и все снимал с недосветом. Поэтому и цвета на фудже уплыли, кинопленку снимаю с большим "запасом в пересвет" и все получилось нормуль. Ф100 у меня недавно, не привык к ней еще.
Буду понемногу выкладывать.




Бесстыжие ванны функционируют. :D











Re[El Fuerte]:


На Машуке
Re[El Fuerte]:


Станция канатки на Эльбрусе



Вид с Эльбруса :D .
250d, F100, Nikkor 35/1,4 ai
Re[El Fuerte]:



EK500t, F100, Nikkor 35/1,4 ai
Re[El Fuerte]:
Re[Rtilziter]:
Подробнее
Хорошо, ярко :) .

У меня тоже горы, только совсем маленькие. Новый Афон на закате.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Spotmatic F, SMC Takumar 28/3.5, Юпитер-9, e100vs
Re[Rtilziter]:
Класс!
Хороши горы.
Re[Alexander46]:
Красиво
Re[ГТ]:
ГТ, Макар, спасибо. Это мы с сыном прогулялись вечером по дороге на Иверскую до поворота в Армянское ущелье. Голодного местного кошака встретили, пока отдыхали там на лавочке, но хлеб он есть отказался. Видать, не такой уж и голодный был .
Re[El Fuerte]:
Этот кадр должен был быть другим, Солнце 2 минуты назад уползло за горизонт, но при съёмке что-то пошло не так :) .


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Спотматик Ф, Такумары 28/3,5 и 50/1.4, Агфа Виста 200
Re[Alexander46]:
Абхазия?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта