Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[Илья Парамыгин]:
Отличные снимки! Завидую по-доброму. :)

У меня всё банальнее - морское побережье. Хоть и у подножия гор, но особо не бродил, разок только на Акуи смотался.

Кафе "У моря" в Новом Афоне. Цены демократичные, шашлык вкусный, вино и чача мокрые. :D Под крышей мангала подвешены куски мяса - двух зайцев сразу убивает, точнее, коптит.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Интересный ресторанчик в том же городе. Первый раз увидели его вечером 30-го сентября, когда уже нагулялись и хотели просто попасть домой. Обложен галькой и старым кирпичом (абхазы откапывают в разных местах кирпич, которому 100+ лет и используют его при строительстве новых зданий), внутри обстановка тоже интересная. На следующий день решили сходить пообедать туда, а он оказался закрыт, т.к. сезон закончился у них. :(


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Ну и кусочек водной поверхности, куда ж без него...


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Киев-2а, Юпитер-12, Агфа Виста 200, Норитсу LS-1100
Re[Илья Парамыгин]:
Глядя на эти фотографии хочется просто помолчать, поэтому я не буду ничего говорить...
Re[Илья Парамыгин]:
Горы, вечная тема :roll2:
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Небо после заката...
Вулканические породы непохожи на обычные...

Шикарно!!!

от:Alexander46
Завидую по-доброму. :)

У меня всё банальнее - морское побережье. Хоть и у подножия гор, но особо не бродил, разок только на Акуи смотался...
Подробнее

Здорово ж! У меня ток цыфрятинки есь...ть

Да... лыхны у них всё таки другое, страна души аднака...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Ну и кусочек водной поверхности, куда ж без него...


Анакопийскую крепость даже можно различить.
Re[Alexander46, kyerdna, Макар, Владимир В.Е]:
Друзья, спасибо за добрые слова!
Сейчас у меня походы существенно попроще, но все равно куда-то тянет.

Крым у меня тоже запланирован, но потом, не в ближайшее будующее))


Еще старинное - Центральный Тянь-Шань, хребет Терскей -Ала-Тоо, 1989 год
Снимал отдельные кадры, а потом оказалось, что они прекрасно стыкуются в панораму! Урря!

Chain-Shan-pano_3 by Ilya Paramygin, on Flickr
Смена 8м, orwochrom UT 18
Re[Илья Парамыгин]:
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Спасибо!
Технически - ну вы сами все видите.


Пик Кшемыш-Баши (5281м) "Баши"- значит голова, Вершина в верховьях реки и ледника Кшемыш.

Matcha_00040 by Ilya Paramygin, on Flickr

Все снято на Orwochrom UT18, Смена 8м
Подробнее


фсе..., но эта, наверное, особенно
Re[El Fuerte]:
[дубль]
Re[El Fuerte]:

Re[El Fuerte]:

Re[Edmus]:
Приятные снимки. Сразу видно, что не наши края ).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Приятные снимки. Сразу видно, что не наши края ).

Так отпуск же :) Вот из этого дома слева застрелили Кеннеди.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Приятные снимки. Сразу видно, что не наши края ).

ну как сказать, зайдёт какой-нибудь чкфр Байден и скажет - чо эта не наши?
Re[Edmus]:
А как Вы такие ровные вертикали сделали?
Re[kyerdna]:
Подозреваю, что фотошоп. Но здесь же в пленочном разделе фотошоп приветствуется, не так ли? :)
Re[Shaban]:
от: Shaban

Но здесь же в пленочном разделе фотошоп приветствуется, не так ли? :)
Скорее, не возбраняется :) . Ведь снимки, показываемые здесь, априори подвергаются цифровой обработке.
Вертикальные вертикали тоже заметил, но они здесь только на пользу снимках - смотрится вполне естественно, мозг не напрягается, пытаясь сделать так, как он привык видеть в жизни.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Скорее, не возбраняется :) . Ведь снимки, показываемые здесь, априори подвергаются цифровой обработке.
Вертикальные вертикали тоже заметил, но они здесь только на пользу снимках - смотрится вполне естественно, мозг не напрягается, пытаясь сделать так, как он привык видеть в жизни.
Подробнее


Зачем же такой лайт-вариант - можно же еще и подкрасить в фотошопе, убрать лишнее, добавить, чего не хватает, - чего мелочится то?

ЗЫ. А есть ведь идиоты, которые с пленки до сих пор оптически печатают - заставляют мозг напрягаться! Но сюда, надеюсь, они не заходят? ;)
Re[Shaban]:
от: Shaban

ЗЫ. А есть ведь идиоты, которые с пленки до сих пор оптически печатают - заставляют мозг напрягаться! Но сюда, надеюсь, они не заходят? ;)
Вы неверно трактовали мои слова. Я имел в виду снимки на сверхширики, когда вертикали "внезапно" заваливаются, и если их вытаскивать, меняются пропорции различных объектов (квадраты становятся ромбами, круги эллипсами и т.д.). В таком случае я предпочёл бы не вертикальные вертикали, чем изменение геометрических форм.
Re[Alexander46]:
На этих снимках смотрится просто отлично. Конечно, раньше такое можно было сделать только подвижками на форматной камере, или при печати. В общем, класс, ничего против не имею.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта