Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[Alexander46]:
Вы что же в походы без тушенки ходите
Re[El Fuerte]:
Как то еще в 70-е годы поехали с коллегой на Истринское водохранилище (ближнее Подмосковье). И все сразу пошло "вкривь": оказалось что рыбу ловить нельзя из-за запрета по нересту, на турбазу не попали - приехало вдруг начальство и нас просто не пустили.
Поставили палатку, сварили "тройную уху" и "врезали как следует". Причем допили и резервную флягу, которую я планировал заначить на "утренний клев". На заре проснулись от "ора!" сорок. Эти сволочи доели остатки "ухи", расклевали все что оставили на улице у палатки. В итоге с трудом собрали немного чаю и тот пили без сахара. Утащили даже блестящую крышку от моей армейской фляги!
Это все в тему - алкоголь вреден! :D
Re[Макар]:
от: Макар

Вы что же в походы без тушенки ходите

Да мы в них и не ходим .
Re[Макар]:
от: Макар
Вы что же в походы без тушенки ходите

Уже много лет не беру с собой тушенку в походы.
там же воды 90%.
В идеале - сублимированное мясо, ну или как получится ))
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, привет. В такие походы, в какие ходишь ты, ходят очень немногие. В моих походах тушёнка всегда была если не основным блюдом (хотя всегда привозили обратно часть банок), то отличным средством экономии времени при приготовления пищи, чтобы осталось больше времени на рыбалку и другие активности между сплавами. Общий загруз в начале похода на каждого члена у нас составляет примерно 60кг.

http://zabroska.su/poleznosti/sublimirovannoe-myaso-sushka-myasa-dlya-p.html
Re[]:






Где сняты эти кадры это был лишь небольшой поход выходного дня (Сб-Вск).
Горная местность у нас совсем рядом и я поехал попробовать поснимать на свежеприобретённую камеру. В такой поход с заброской на электричке и пешей дистанцией около 30 км за два дня можно взять даже 10-12 банок тушёнки без напряга. А вот если серьёзный поход на 8-14 дней по серьёзным горам 1500-2500м над у.м. там уже лично мы обходимся сушёным мясом и другими более лёгкими продуктами. Т.к. консервированные продукты в железных и стеклянных банках тащить тяжело...
Re[Илья Парамыгин]:
Я реально заинтересовался темой сублимированного мяса. Вот ещё один рецепт приготовления

https://www.youtube.com/watch?v=UevouDyHSf4
Re[kyerdna]:
а зачем его готовить если оно в продаже?
Никогда тушенку не беру, если только не планируется автомобиль.
И даже на автомобиле я предпочту сублимированное мясо Гала-Гала тушенке, ну ее нафиг.
Re[Аркаша Ш.]:
Аркаша, я с тобой в походах не был и ты со мной тоже не ходил. Я просто заинтересовался темой. А вдруг пригодится?
Re[El Fuerte]:
В последний большой поход ходил с товарищем еще в конце 70-х (фотки выше выкладывал). Тоже в начале было под 60 кг на человека. Прошли кажется 230 км. В то время Д.Шпаро с командой как раз шли на Северный полюс и у нас был лозунг - "они идут". Последний отрезок был чисто болотный, поэтому рюкзаки оставили и шли налегке.
Re[
Я не самый настоящий походник, в основном сплавы, с заброской на авто.
А кат у нас очень грузоподъемный, его банками с тушенкой не утопишь :D
Если пеший, то больше 4-5 дней не ходил. Да и небольшие дневные переходы.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Илья, привет. В такие походы, в какие ходишь ты, ходят очень немногие. В моих походах тушёнка всегда была если не основным блюдом (хотя всегда привозили обратно часть банок), то отличным средством экономии времени при приготовления пищи, чтобы осталось больше времени на рыбалку и другие активности между сплавами. Общий загруз в начале похода на каждого члена у нас составляет примерно 60кг.

http://zabroska.su/poleznosti/sublimirovannoe-myaso-sushka-myasa-dlya-p.html
Подробнее

Андрей, здорОво!

Любопытный рецепт. Интересный, надо попробовать приготовить.

Я в последнее время покупал мясо в сети магазинов "Турин", там помимо мяса еще много разных ингредиентов: супы, каши, лиофилизированные ягоды и т.п.
Не знаю, как в самопальном мясе, а у мяса "Гала-Гала" есть одна особенность - его не надо готовить. Залил кипятком, подержал несколько минут, можно есть.
Это очень существенно экономит газ и время готовки тоже.
Ну и к мыслям о уменьшении носимого веса приходит каждый, кто носит рюкзак на себе )).
А водники в этом плане себя не напрягают. Только у них я видел с собой сковородки (!!) и водку по 0.5 л на человека в день (!!!)
:P


Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

А водники в этом плане себя не напрягают. Только у них я видел с собой сковородки (!!) и водку по 0.5 л на человека в день (!!!)
:P

Вот это про нас
Мы даже бензопилу брали!
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
водники в этом плане себя не напрягают. Только у них я видел с собой сковородки (!!) и водку по 0.5 л на человека в день (!!!)
:P

Ты же помнишь мой рассказ про наш последний сплав, когда все сковородки и весь алкоголь мы утопили на второй же день. Только, если помножить 0.5 на шестерых и на десять дней сплава, становится очевидно, что с собой в сплав берётся исключительно чистый спирт. Ты всё верно подсчитал - именно 15 литров чистого спирта мы и утопили, зато вся тушёнка осталась, только готовить её нам было не в чем.
Re[kyerdna]:
Дааа... с вами в поход... неее
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Ты же помнишь мой рассказ про наш последний сплав, когда все сковородки и весь алкоголь мы утопили на второй же день. Только, если помножить 0.5 на шестерых и на десять дней сплава, становится очевидно, что с собой в сплав берётся исключительно чистый спирт. Ты всё верно подсчитал - именно 15 литров чистого спирта мы и утопили, зато вся тушёнка осталась, только готовить её нам было не в чем.
Подробнее

Андрей, это же Клондайк! Если местные узнают, они там всю реку перекопают))



Re[El Fuerte]:
Краснодарский край. Плато Лаго-Наки.




Киев-19
Re[legall]:
от: legall
Дааа... с вами в поход... неее

+100500

Это не поход и не сплав, это бухалово, иначе не назвать.
Не беру спирт в фотопоходы принципиально. Ни грамма. И пофиг на то, что говорят "опытные походники"
Re[Аркаша Ш.]:
Аркаша, это ты сейчас какую-то фигню написал. Это были серьёзные сплавы с реальной опасностью, 100% концентрацией и проверкой всех качеств по-полной. Это не одиночный фототур в Крым и тебя там не было.
Re[kyerdna]:
Андрей, после прошлогодних приключений ни кто не передумал ещё ходить?
У нас после одного из таких приключений пришлось искать нового члена команды.

ПС В смысле, он жив и здоров, общаемся как и раньше, но ходить с нами на сплав отказывается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта