SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[iTuner]:
дело не столько в незнании протокола сколько в ограниченном бюджете на разработку и тестирование

в китае работают эффективно - добились чего то и сразу в серию, даже если не все проверено и вылизано, а уже потом допиливают по возможности если считают вложения в доработку нужным и выгодными

при низком приоритете или отсутствии бюджета на доработки и вовсе ничего не станут делать
Re[iTuner]:
Часто ведущее число для фотовспышек регламентировано 105 мм. Различие ведущих между 105 мм. и 200 мм. на вспышка SHANNY на самом деле какое? Не думаю, что формирование светового пятна на 200 мм. выполнено идеально. Предполагаю, что в положении 200 мм. 70% светового потока просто рассеивается за пределами кадра, а самое равно-яркое ядро образуется только в центре.
Развейте мои сомнения или подтвердите гипотезы.
Re[Andreev Yuriy]:
Значимой разницы между равномерностью светового пятна на 105 и 200 не заметил, световое пятно и там и там неравномерное. Но это только вспышкой в лоб, а при таком любительском использовании внешней вспышки беспокоиться о неравномерности светового пятна очень не к месту. Фото предоставить не могу, задолбали уже эти сложности форума с загрузкой фото в сообщение
Re[Andreev Yuriy]:
а вы посмотрите выше в теме картинки с проекцией

разница таки есть, проекция становится еще площе превращаясь в еще более тонкую полоску, а заметно или нет больше зависит от дистанции до объекта и условий съемки


угадайте с первого раза где 105 а где 200 :)





если нужно пробить подальше то на 200mm таки дальше получится, проверено :)

а равномерность под кадр конечно подгонялась, еще в Canon и у Canon поравномернее будет )))
а кривее у YN, у них отражатель смещен немного
Re[iTuner]:
Интересно, с каким фокусом сделаны тесты?
Мои предположения такие:


Я так и думал, - потери света на 200 мм. 70-80%.
Вывод: Правильно и эффективно сформировать узкое световое пятно может только большая линза френеля с цилиндром, например как Better beamer.
Re[iTuner]:
EXIF был доступен, сейчас уже не помню с каким фокусным и на какой дистанции снимал, смотрите выше в теме , это оттуда

снималось спецом на расстояния от стойки чтобы было видно все артефакты проекции

в отличие от вспышек Nikon у Сanon и ее клонов линза Френеля по всей поверхности перед стеклом, только не круглая а овальная, потому и плющит проекцию
потери не считал, но эффективность выше чем у положения зума 105mm с фокусным на линзе 200mm, реально пробивает дальше чем с зумом 105

со вспышками Сanon 600EX-RT можно еще применить преоритет GN для большей эффективности (в этом режиме зумируется на ступень вперед чтобы получить большую эффективность в центре кадра забивая на края), но не уверен что это работает на 200mm так как это крайнее положение, скорее всего, но не могу сказать точно, оригинал не мучил ни разу с пристрастием а моторчик в принципе то шаговый и его как угодно можно запрограммировать
Re[iTuner]:
Что-то не пойму которая пыха от шани чисто мануалка без всяких синхронов - ну только с центральным контактом по типу YN-560III / Или такой и нет в их линейке , чтоб по дешевше
Re[IURASHIK]:
Нет такой

Была первая SN600S с одним контактом, через башмак только поджиг в мануале и стробоскоп
По оптике она полноценная ведомая (TTL HSS и прочее в трех группах) для Canon и Nikon
Ну, еще S1 и S2 - оптические триггеры причем с поддержкой HSS

Но она без встроенного радио и внешний модуль к ней так и не стали делать.

Ценник у нее был больше чем у SN600N которая уже на камере Системная и по оптике поддерживает системный M режим
Re[iTuner]:
Подскажите, есть ли гарантия, что sn600c будет работать корректно в TTL режиме с yn-622c?
Re[dars73rus]:
Если до сих пор ничего не изменили в софте, то будет работать без проблем, но как это узнать я не знаю

К сожалению для этой модели дату выпуска выяснить проблематично.

Спрашивайте у продавца и просите подтверждения или гарантий совместимости, другого варианта нет наверное.
Re[iTuner]:
Модели пыхи или синхронизатора?
Shanny я взял еще года полтора назад.
Теперь вот думаю какой синхронизатор брать.
На будущее решил что TTL вспышки мне одной хватит.
Дальше буду докупать янги без ттл но с радио, 560 вроде.
И поэтому думаю взять 622 (но они вроде 2х) версий.
Получится управлять 560 в мануальном режиме и shanny в ттл на 622 одновременно или ничего не выйдет и тогда стоит брать родной для шанни синхронизатор, а со временем полностью переходить на юнгов?

Вспышка устраивает но буду развиваться, а докупать ттл дорого, а мануальных у шанни нет

P.s. ну или хотя бы в ручном режиме
Re[iTuner]:
мы тут обсуждаем Shanny, соотвественно и речь о вспышке Shanny
на момент появления вспышка была актуальна так как YN622 были актуальны как никогда, но сейчас есть системы более эффективные
у Yongnuo системные и мануальные системы синхронизации имеют обратную совместимость 622-й не может быть ведущим для мануальных системам, только наоборот а это неэффективно.

Родные системы синхронизации тоже далеки от совершенства, да и не родные они а целиком взятые на стороне как есть.

К сожалению Shanny очень быстро отказались от стройной системы сквозной совместимости синхронизации, которую заявили вначале
Вспышки разбиты фактически на три типа синхронизации и эти три группы очень не просто использовать совместно.

Если для вас бюджет на первом месте, то я бы вам посоветовал просто купить мануальные спидлайты со встроенным радио, возможно даже от Godox и со временем докупить системную вспышку со встроенным радио тоже от Godox вместо Shanny
По крайней мере, они совместимы напрямую. На сегодня это пока единственная система с глобальной совместимостью всех устройств в линейке.

Просто не видно никаких движений у Shanny в сторону работы над ошибками
Они просто закрылись ото всех и тупо пытаются продавать то что усели подготовить к производству.
Re[iTuner]:
Спасибо за развернутый отзыв, ушел читать про godox
Re[iTuner]:
народ, а у питерского пикселур кто-нибудь заказывал? как они, адекватные? и есть ли смысл в Москве у них заказывать, а то на авито у надежды они закончились, и когда будут - неясно, а из питера - четыре дня в Москву...
Re[STNVIDNOYE]:
у них же реальная точка в Москве была, может есть смысл посмотреть собственными глазами?
Re[iTuner]:
Это где у них точка? Не нашел на их сайте никаких упоминаний :( Только пункты самовывоза, а они к пикселуру отношения имеют немного, как я понял...
Re[iTuner]:
я в москве не живу, не знаю пункт выдачи там их собственный или нет :)
Re[iTuner]:
Пришла мне вспышка из питерского пикселура. В заводской упаковке. Карты с данными по гарантии не было. Так что с ремонтом, если что - ехать в питер :(
По самой вспышке пока все вроде хорошо. Единственное, не понятно - как она распознает DX-FX? в настройках только автораспознавание, либо его отключение, которое, видимо, означает переход на FX.
И еще - если делать серийную съемку вспышка осиливает только три кадра. Это нормально? Есть ли способы увеличить число подсвеченных кадров в серии?
Re[iTuner]:
ISO задрать и дырку приоткрыть . Может и какой-то внешний Battery Pack super-puper Turbo за секунду как-то ещё подзарядит кондёр.
Re[IURASHIK]:
Ну, при скорости 7 кадров в секунду вряд ли кто-то успеет зарядить кондер... в целом понятно, надо снижать мощность вспышки... вплоть до полного отказа от нее....
К сожалению, без пыхи получается не фонтан по шумам на серии с короткими выдержками :(



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта