SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[STNVIDNOYE]:
На свежем воздухе с большого расстояния? Вам сударь что-то из серии генераторных на 1000дж надо, а не накамерную

У Godox есть с TTL и встроенными синхронизаторов
Re[dars73rus]:
не, не, я не готов на бешеные траты... шанни с тремя кадрами устроит :)
Re[iTuner]:
если хотите быстрее - подключайте бустер, со стандартным дополнительным внешним питанием она может и 10 кадров в секунду делать
естественно паузы нужно делать чтобы не спалить раньше времени

только разъем для внешнего питания у SHANNY типа Canon, поэтому бустер нужен для вспышек Сanon или с кабелем для Сanon
Re[iTuner]:
Спасибо, понял!
Re[iTuner]:
Приехали синхронизаторы godox.
Shanny sn600c не спешно продается, перехожу полностью на godox.
Re[dars73rus]:
от: dars73rus
Приехали синхронизаторы godox.
Shanny sn600c не спешно продается, перехожу полностью на godox.

А я вот перешел на 622 систему и вспышки YN685, но Shanny 600sc продавать жалко, работает отлично, да и качество сборки на голову лучше, чем YN.
Re[iTuner]:
от:iTuner
если хотите быстрее - подключайте бустер, со стандартным дополнительным внешним питанием она может и 10 кадров в секунду делать
естественно паузы нужно делать чтобы не спалить раньше времени

только разъем для внешнего питания у SHANNY типа Canon, поэтому бустер нужен для вспышек Сanon или с кабелем для Сanon
Подробнее

товарищу хочется 7 кадров на 1/2 . Никакое питалово тут не поможет
Re[IURASHIK]:
на 1/2 конечно не будет серии

эт нужно тогда JINBEI MF100, она может на полной серию 20 кадров делать :)

с бустером типа Pixel и с eneloop 2000 в нем версии вспышек для Nikon могут пулять на 1/8 запросто
Версии Canon из моих экземпляров перезаряжались медленнее на быстрой серии, аналогично разве что на 1/16

Re[iTuner]:
от: iTuner
на 1/2 конечно не будет серии


стоп, стоп, стоп... комарады, я чего-то не понял... что вы имеете в виду под 1/2?
для съемки тенниса я ставлю выдержку 800 (плюс-минус)
если взять исо под 2000 (f7 примерно, ну, или чуть посветлее), то хватает выспышки на 5 кадров (при скорости 7 к в сек). уже что-то.
что такое 1/2 я тупо не понимаю... чайник я... да...
речь не идет про 10 к в сек... скорость съемки - 7 к в сек. вспышка пыхает при этом от 3 до 5 раз. хотелось бы больше, но если не может, то не может, шо ж поделаешь....
Re[iTuner]:
1/2 это делитель в ручном режиме

для съемки на коротких выдержках точно не помешает дополнительное внешнее питание
Re[iTuner]:
от: iTuner
1/2 это делитель в ручном режиме

на вспышке? я только в ттл пока экспериментирую...
Re[STNVIDNOYE]:
Попробуй в ручном режиме, должно на больше пыхов хватать, в ттл делается оценочный предпых.
Хотя конечно в ручном снимать сложнее.
Re[dars73rus]:
от: dars73rus
Попробуй в ручном режиме, должно на больше пыхов хватать, в ттл делается оценочный предпых.
Хотя конечно в ручном снимать сложнее.


для съемки тенниса я ставлю выдержку 800 (плюс-минус)
Какой нафиг HSS поможет при съёмке тениса . Серийная да ещё в HSS / китайцкой пыхе гарантирован скорый конец
Re[dars73rus]:
от: dars73rus
Попробуй в ручном режиме, должно на больше пыхов хватать, в ттл делается оценочный предпых.
Хотя конечно в ручном снимать сложнее.

спасибо, буду пробовать
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Какой нафиг HSS поможет при съёмке тениса . Серийная да ещё в HSS / китайцкой пыхе гарантирован скорый конец

ну, на длинных выдержках (больше, чем 800) это смысл теряет...
а вот про скорый конец поподробнее, потому как в этой теме про данный недостаток шанни никто не говорил :( я так понял, что стоящая в четыре раза дороже сб-900 протянет дольше при использовании hss, как минимум раз в пять? потому как, если в четыре, то прще взять четыре шанни...
конечно, речь не идет про проф- использование, максимум - несколько раз в год поснимать себя и приятелей...
Re[iTuner]:
XXXX
Re[iTuner]:
очень тяжело вас понять, конечно... но, тем не менее. проблема в транзисторе выходном, как я понял, правильно?
заменить этот транзистор очень сложно? развинтить пыху и сделать три пайки? или этот транзистор и его аналоги нельзя заказать в чипидипе или на али? где проблема-то? даже если сам паять не умеешь, мастерские у нас не берутся заменить транзистор???
Re[iTuner]:
На ALI и EBAY одни и те же китаёзы с с поголовно поддельными электронными компонентами под знакомые бренды . Если трудно понять что такое TIG и RJP то это два вида транзисторов
Re[IURASHIK]:
да ради бога, пусть два разных вида (и у китайцев проблемы при использовании в сварочных аппаратах)! поменять этот силовой транзистор, когда он сгорит, можно или нет? он стоит 40000 рублей, как пыха Никон? или я смогу заказать кучку на али за тыщщу и перепаивать их раз в неделю, даже не парясь с гарантией?
А может, я смогу заказать в чипидипе фирменный транзистор и впаять его раз и навсегда?
Re[STNVIDNOYE]:
del