SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[iTuner]:
проблемы были у первых образцов, там стояли неоригинальные транзисторы RJP, перемаркированные

за все время тестирования замучил только одну инженерную версию с сырой прошивкой, которая неудачно была настроена от перегрева
лупил на полной пока не умерла, сдох транзистор на козу, поменял целиком силовые платы от другой
работает до сих пор без проблем, она у меня подопытная ей больше всех доставалось и достается

один раз я спалил транзисторы у пары совершенно новых вспышек в HSS, причем не стробя а буквально за пару пыхов пока настраивал сетап
транзисторы заменил другими и тоже неоригиналами контрофактными RJP с али :)
так вот они живее всех живых до сих пор

позднее в SHANNY скорее всего занизили напряжение на конденсаторе, потому как отдача стала меньше на полной у вспышек и транзисторы стали ставить другие


менять транзистор там очень просто
выкусил чтобы оставались торчать ноги, откусил лишнее у нового, закинул его и припаял
транзистор там как в коробочке лежит между перегоролдками, его даже держать пинцетом не нужно
Re[iTuner]:
спасибо! как конструктора-технолога радиоэлектронных систем по образованию (хотя, не работал по профилю, и уже почти все забыл, но мастерство не пропил!) меня несколько напрягли страсти по транзистору ;)
Re[STNVIDNOYE]:
Напрягитесь и закажите на всякий этот транзистор TIG056BF ONsemi в маге с репутацией и расскажите если есть они и покажите как он в действительности выглядит . Про АЛИ забудьте . Если от ONsemi то будет ОN в кружочке как на фотке по раньше прикреплённой мною. Чего никак не доходит до меня почему надписи на любых подделках даже не стараются чтоб походили как на оригиналах
Re[IURASHIK]:
резюмирую.
Заказать и найти действительно фирменный транзистор в Москве очень сложно. Так?
Китайские аналоги стоят по 3 бакса штука. Это если по-одному брать.
Проблем перепаять нет. или есть?
В последних версиях пых ситуация с транзисторами улучшена.
Если ли на форуме люди, у которых эти транзисторы летят постоянно? Че-то я первый раз здесь услышал об этой проблеме... че ж раньше никто не предупредил о таких страстях? Давайте вынесем в шапку: пыхи шанни нельзя использовать с выдержкой короче 250! А HSS вообще аяяй!
Покупайте Никон за 40 тыщщ!!! Вместо 8 за шанни...
Я правильно все понял?
Главное мне кто-нибудь объяснит? Надо брать за 40 тыщщ Никон, или за 8 китайские из китайских деталей, которые, возможно, придется иногда ремонтировать, покупая китайские транзисторы за 200 руб? Ну, или раз в год просто выбрасывать, и брать новую? 4 года с 4 китайскими = 4 года с 1 никоновской.... Или пять лет?...
кстати... пдф на сайте онсеми - маркировка без кружочков... http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/TIG056BF-D.PDF
rjp, кстати, по 350 р продаются... тоже подделки?
у юнгнуо та же проблема, но народ же их юзает... http://club.foto.ru/forum/50/656168,45
Re[STNVIDNOYE]:
ХХХХ


Re[iTuner]:
Моему фотоаппарату 2 года и 11000 кадров, примерно половина снята со вспышкой шанни, я думаю это о чем-то это говорит...
Re[dars73rus]:
Речь про FP|HSS
Re[IURASHIK]:
Да чего у меня только не было за это время и ребенок дома и свадьба друзей в полутемном ресторане и ночные фотосессии зимой, и летом на пляже против солнца...
Тьфу, тьфу, тьфу
Re[dars73rus]:
речь про высокоскоростную синхронизацию с пыхой - то есть на 1/300 -1/4000
Ваш фотик HSS не поддерживает - потому пыха жива .
Re[iTuner]:
все eos поддерживают HSS в отличие от младших Nikon
Re[STNVIDNOYE]:
[quot]Если ли на форуме люди, у которых эти транзисторы летят постоянно? Че-то я первый раз здесь услышал об этой проблеме...[/quot]
На форуме Накамерные вспышки изнутри наверное, каждая вторая тема про горелые IGBT. И, кстати, список аналогов: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=395#p395
Примеры нестандартной замены и размещения крупногабаритных транзисторов: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=20103#p20103
Re[iTuner]:
ХХХХХ

Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
ответили - FAKE!!

Вы слышите то, что хотите слышать. :)
Но вам Jan R ответил: "да, выглядит поддельным".
Спросили бы у него: "Это оригинал", получили бы ответ: "да, выглядит как оригинал". :) Jan R не может отвечать за другого производителя.

Выглядеть поддельным и быть поддельным - это не одно и то же.

Спросите еще на Sanyo http://datasheet.datasheetarchive.com/originals/library/Datasheets-AQ2/DSAAQ0029943.pdf
Re[impulsite.ru]:
Человек ясно ответил что должен быть логотип ON в кружочке и про вторую строчку после названия тоже ответил . А про SANYO одни PDF -ки да китайцкие подделки под контору остались
Re[iTuner]:
ХХХХ
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
SanYO в историю канул со всеми древними PDF- ками

Всё, всё, умолкаю. Куда нам серым против таких знатоков. :)
Re[iTuner]:
ХХХХХ






Re[iTuner]:
я обычным мультиметром промерил и выбрал из пяти два похожих по сопротивлениям на оригинал (спасибо impulsit'у)
их и впаял, как ни странно, работают нормально и не горят
я знаю что вероятнее всего и до и после был установлен контрафакт, но при такой цене мне неинтересно разбираться что там перемаркировано и как :)



Re[iTuner]:
Привет! Подскажите проверенного продавца на Али...
Re[iTuner]:
здесь запрещен обмен сcылками на сторонние магазины

на али был официальный магазин SHANNY, его адрес есть на сайте shanny

но наверняка есть масса дилеров и я не вижу большой разницы , так как по гарантии вы вряд ли будете отправлять в китай
так что можно у любого продавца купить с нормальными отзывами

раньше был смысл покупать некоторые модели на сайте eachshot с дополнительной скидкой от моего блога, но теперь я уже не веду блог и не поддерживаю связи с продавцами и производителями



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта