SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Мухаммад]:
Я не продавец, я не знаю как распорядиться вашими средствами :)
Совет не дам, делать свой выбор все равно придется именно вам.
Могу дать только информацию, которой владею.

SN600EX-RT ждать придется как минимум до конца месяца, может быть дольше, точных дат даже в SHANNY назвать пока не могут. Знают пока только дату выхода трансмиттера SN-E3-RT.

SN600SC это несколько другой продукт, у нее нет и не будет режима Ведущей RT и внешний ведомый модуль SN-E3-MD выпустят для нее не раньше чем флагман SN600EX-RT.
Этот продукт для тех, кто еще не решил, надо ли ему поддержку RT, для тех кто активно пользуется системными триггерами и оптическим контролем, но в будущем может превратить свою SN600SC в Ведомую RT, если решится перейти на протокол Canon RT.

Я не знаю ваших планов, ваших задач и тд чтобы даже что то рекомендовать.

Утвердительно могу лишь сказать по поводу цены.
Цены на вспышки shanny у eachshot сейчас очень привлекательные с учетом скидки.

Информации о возможностях Yongnuo в наращивании производства своего нового флагмана у меня тоже нет.
Я до сих пор не сделал выводов даже для себя о том, что же будет лучше мне самому. Я жду когда все RT продукты будут доступны. Меня лично интересуют только RT совместимые девайсы.
Re[iTuner]:
Спасибо вам. Наверное лучше "синица в руках..." Ждать чего-то не зная когда, учитывая активный рост доллара сейчас думаю не стоит. Лучше куплю этот Shanny. Просто про эту марку только сегодня узнал. Обычно везде пишут либо про родную пыху, либо про YN, поэтому засомневался в надежности неизвестной марки. Признаться честно, я даже толком не представляю что это функция Canon RT, поэтому пользоваться им тоже сейчас на вряд ли. Я пока начинающий, собираюсь мелкими предметками заниматься для начала. Только посоветуйте пожалуйста, какую систему синхронизатора выбрать к этой вспышке?
Re[Мухаммад]:
RT - и есть радиосинхронизация - Докупаете передатчик которых рулит всем с отдалённой RT вспышкой а радиоприёмник встроен в саму RT вспышку \ А так докупите и передатчик и приёмник который нацепите на пятку вспышки
Re[iTuner]:
Я тоже новичок, заказал 600c и ТТЛ кабель на 3 метра.
Мне пока радио синхронизация не нужна. Да и втрорую вспышку пока брать не собираюсь
Re[Мухаммад]:
SN600SC является почти полным аналогом Canon 600EX (версия без RT) То есть у нее на борту сразу есть весь важный системный функционал и поддержка всех оптических режимов ведущей и ведомой, плюсом даже ведомый для Nikon и оптический триггер по первому и второму пыху.

Вспышка полностью совместима с триггерами YN-622C-TX/YN-622C

Так же, SN600SC имеет возможность с прикрепленным к ней сбоку маленьким радио модулем SN-E3-MD (будет продаваться отдельно) работать в качестве RT ведомой для ведущих устройств таких как Canon ST-E3-RT, Canon 600EX-RT и SHANNY SN-E3-RT, SHANNY SN600EX-RT

Смотрите ее спецификацию выше или у меня в блоге, там больше разъяснений по продукции SHANNY.
Re[iTuner]:
Благодарю за ваши ответы. Очень помогли с выбором
SN600N
Сегодня было немного времени чтобы опробовать SN600N
К сожалению, совсем мало.

Пока могу подтвердить, что все заявленное работает
как это работает пока сказать не могу, но надеюсь что хорошо :))

Еще попробовал немного YN622N-TX и YN-622N
судя по всему они совместимы.
Точно работает TTL и даже по нескольким снимкам ясно что вполне корректно, зумирование ручное и автоматическое тоже поддерживается

Постараюсь продолжить тестирование в пятницу, так что это еще не все :)


Re[iTuner]:
Приехала моя SN600C
усиленно не тестировал... первое что проверил ETTL, результатом доволен, енгнуо 565 не совсем верно отрабатывала
очень жаль что чехла нет в комплекте, хотя на мануале он нарисован
Re[paparazzoTLT]:
Они решили сэкономить на этом видимо в последний момент, потому что сначала чехол планировался.

А чехол у них кстати хороший, толстый в отличие от других китайцев, только липучка мне не понравилсь
далеко не самая лучшая китайская липучка :)


О гарантийном обслуживании.

На днях общался по поводу гарантии

По всем гарантийным случаям следует обращаться непосредственно к продавцу, который продал вам технику, решение этих проблем возложено на дилеров.

В Shanny планируют реализовать нечто вроде мировой гарантии, как у Apple.
То есть они хотят чтобы пользователи могли обменять неисправное оборудование у любого авторизованных дилера.

Но пока обмен неисправной техники осуществляется только в Китае.

Если в России появится серьезный дилер то обменивать неисправные вспышки можно будет у него.


Для системы международной гарантии сразу была создана система идентификации
На коробке, на гарантийной карте и на самой вспышке можно найти серийный номер.

Re[iTuner]:
от:iTuner
На днях общался по поводу гарантии

По всем гарантийным случаям следует обращаться непосредственно к продавцу, который продал вам технику, решение этих проблем возложено на дилеров.

В Shanny планируют реализовать нечто вроде мировой гарантии, как у Apple.
То есть они хотят чтобы пользователи могли обменять неисправное оборудование у любого авторизованных дилера.

Но пока обмен неисправной техники осуществляется только в Китае.

Если в России появится серьезный дилер то обменивать неисправные вспышки можно будет у него.
Подробнее

Значит пора Вам браться за это дело :D
Re[iTuner]:
получается что на сегодняшний день в России отремонтировать их вспышки негде.
Re[Vladiplut]:
от: Vladiplut
получается что на сегодняшний день в России отремонтировать их вспышки негде.

...а что, йонги есть где!?
Re[Besik]:
Моя, от ичшота с али, ещё даже не трекается, трек номер получил во вторник.
99% процентов китайских поДелок в России не отремонтируешь.
Если бы мы хотели гарантий то брали бы канон или Никон в трое дороже
Re[dars73rus]:
В Китае наверное вообще все передвижения почты остановливали из-за саммита АТЭС
Как это обычно бывает во время подобных событий, потому что все двигается через Пекин.
Re[iTuner]:
Все нормуль! Вчера shanny sn600c ушла на экспорт. Предыдущие мои тоже через Пекин отправляли.
Re[iTuner]:
у меня в конце сентября перед их национальным праздником прошла отметку, что ушла на экспорт железка в Пекине :)
и пропала :)
в начале ноября снова пошла на экспорт только уже реально :)
сегодня забрал на почте :)

и вспышку из Шэньчжэнь не выпустили, две недели дергали между экспортом и сортировкой пока не вернули отправителю.

в общем пока не трекнется в на родине не известно ушли или нет :)
я теперь на это смотрю


SN600N
SN600N vs SB-900

Режим TTL компенсация экспозиции 0.
Дистанция около метра, до потолка около метра.

EXIF доступен.


1. Вспышка на камере, головка направлена вперед.







2. Вспышка на камере, головка направлена вверх.







3. Вспышка на камере, головка направлена вверх плюс карточка-отражатель.



SN600N
SN600N vs SB-900

На камере вспышка работает очень хорошо и в ручном и что самое самое важное в TTL режиме тоже все хорошо.
Экспозиция кадра всегда максимально близка к тому что может предложить оригинальный спидлайт от Nikon.
Отличие лишь в нюансах.

Имеется отличия в цветовой температуре.
SB-900 более нейтральна.
SN600N имеет сдвиг в сторону пурпура, при этом температура по Кельвину точно такая же, в районе 5500К на полной мощности.
Кстати говоря такой оттенок практически у всех китайских спидлайтов, включая самые распространенные Yongnuo. Иногда бывает более холодный.

Это не то чтобы плохо, особенно при съемке людей имеющих кожу с желтым оттенком.
Цветовой баланс в большинстве случаев легко поправить в редакторе, но я не рекомендую использовать софтбоксы и зонты с отбеленными флюоресцентными диффузорами. Баланс белого с ними съедет еще дальше. Лучше использовать нейтральные диффузоры с небольшим коричневатым или желтоватым оттенком.






Еще одно характерное отличие это проекция, которую создает система фокусировки.
Все вспышки SHANNY и SN600N в том числе имеет головку почти такую же как у Canon 600EX-RT с практически точно такой же системой фокусировки, которая создает примерно такое же плотное пятно с несколько выраженным спотом по центру.

У SB-900 менее агрессивная фокусировка по центру.

Образцы проекции с масштабированием для 70mm:





Это различие прослеживается и на картинках предыдущего сообщения.
Они сняты на фокусном расстоянии 70mm как и эти примеры проекции.
При съемке на отражение разница минимальная, заметно небольшое отличие в цвете, несмотря на коррекцию ББ по серой карте.



Проекция для всех значений зумирования.

Возможно, масштаб немного отличается, кропил на глаз.
Но я думаю, что и по этим снимкам можно получить представление о разнице формирования светового пучка.

Дистанция вспышки до серого фона 90см

14mm (откидной диффузор)





20mm





24mm





28mm





35mm





50mm





70mm





80mm





105mm





135mm





180mm для SB-900, у SN600N не имеет такого положения, при установке этого значения зум перескакивает на 200mm.





200mm


SN600N
Продолжил проверку с YN-622N-TX/YN-622N.

Прошивка трансмиттера V1.0.5
Камера D3S

В TTL режиме все предсказуемо, работает практически точь в точь как родная SB-900.
Компенсация экспозиции поддерживается корректно.
Ручное и автоматическое зумирование поддерживается.
AUTO FP поддерживается.

Пока не проверял совсем Брекетинг экспозиции и Моделирующий свет.

В M(псевдомануальный режим от YongNuo) режиме SN600N работает некорректно.
При этом SB-900 регулируется довольно последовательно.

В общем то это вполне нормально, так как режим несистемный и допиливался по месту.
Конечно немного обидно, что не совместима в этом режиме. Возможно это сподвигнет инженеров из SHANNY сваять собственную систему синхронизации для Nikon.

Тестирование еще не закончилось. Проверю все функции и обязательно буду пробовать разные прошивки.
К сожалению не получается быстро.

Продолжение следует :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта