Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[Brennet]:
от:Brennet
Тут интересная слух-новость:
Новый Huawei P-серии получит тройную камеру на 40 мегапикселей
Очевидно, что как и в случае двух камер, производитель сшивает изображения на манер мультикадрового HDR. А я вот что подумал. Если двойные камеры в телефоне научились сводить в одно изображение для улучшение картинки, то если появится тройная, не логичнее сделать их R-, G- и соответственно B-канальными? Без процесса дебайеризации улучшится чёткость, что отчасти нивелирует недостатки скромных оптических возможностей, плюс несомненно расширятся возможности цветопередачи. Как думаете, такое вообще реально осуществить?
Подробнее


Интересная новость!
Если такое осуществит Huawei и реально будет улучшение по сравнению с P9, то я лично обновлю смарт.
Re[Александр Бейч]:
Huawei P9

Атлантика.


Re[Brennet]:
от:Brennet
Тут интересная слух-новость:
Новый Huawei P-серии получит тройную камеру на 40 мегапикселей
Очевидно, что как и в случае двух камер, производитель сшивает изображения на манер мультикадрового HDR. А я вот что подумал. Если двойные камеры в телефоне научились сводить в одно изображение для улучшение картинки, то если появится тройная, не логичнее сделать их R-, G- и соответственно B-канальными? Без процесса дебайеризации улучшится чёткость, что отчасти нивелирует недостатки скромных оптических возможностей, плюс несомненно расширятся возможности цветопередачи. Как думаете, такое вообще реально осуществить?
Подробнее

Влияние дебайеризации на четкость сильно преувеличены. Альтернативные сенсоры это наглядно демонстрируют.
Re[Shumnich]:
Размер файла в 40Мп будет точно впечатляющим :)
Re[Александр Бейч]:
А нафига 40 Мп в смарте? Кто-то рекламные биллборды с него печатать будет? У меня камера на 8 Мп в смарте, дык, я спецом до 3 уменьшил и на них снимаю. Файл весит меньше, а разницы принципиальной с 8 Мп никакой. Ну, если, ессно, снимать для просмотра, а не разглядывания пикселей при 100% увеличении.
Re[AlexandriT]:
Не знаю, у меня было 41 мп но неудачнвй экземпляр был... Потом купил удачный, но с убитым монитором (неярким). А так 41 мп на Нокиа , на обомх мне нравились. Впрочем и 20 хватает на Панасоник и Кодак.
Re[Александр Бейч]:
Huawei P9

Winfmills, Bilbao.


Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
А нафига 40 Мп в смарте? Кто-то рекламные биллборды с него печатать будет? У меня камера на 8 Мп в смарте, дык, я спецом до 3 уменьшил и на них снимаю. Файл весит меньше, а разницы принципиальной с 8 Мп никакой. Ну, если, ессно, снимать для просмотра, а не разглядывания пикселей при 100% увеличении.
Подробнее

Пикселей много не бывает. Та же нокия позволяет получть 5 МП снимки ОЧЕНЬ детализированные, которые на 8 мп не сделать. Усреднение убирает шумы и артефакты.

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1196656.jpg

[/url]

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1194166.jpg

[/url]
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Интересная новость!
Если такое осуществит Huawei и реально будет улучшение по сравнению с P9, то я лично обновлю смарт.

А смысл? У вас все равно от исходника практически ничего не остаётся. Фотошоп рулит и всё такое!!!!
Разве нет? Смех, да и только
Re[Александр Бейч]:
Nokia Lumia 1020


Re[Александр Бейч]:
Nokia Lumia 1020


Re[Александр Бейч]:
Nokia Lumia 1020

Медео, Алма-Ата


Re[Станислав Станиславский]:
от: Станислав Станиславский
А смысл? У вас все равно от исходника практически ничего не остаётся. Фотошоп рулит и всё такое!!!!
Разве нет? Смех, да и только



Не совсем понятно про что вы говорите.

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Пикселей много не бывает. Та же нокия позволяет получть 5 МП снимки ОЧЕНЬ детализированные, которые на 8 мп не сделать. Усреднение убирает шумы и артефакты.

В смысле? Сами себе противоречите: то пикселей много не бывает, то 5 Мп детализированнее 8-ми.
Меньшее разрешение не может быть детализированнее большего разрешения по определению. Вопрос лишь в том, нужно ли большее количество мегапикселей для обычной съемки, типа на ноуте посмотреть или 10х12 напечатать, если с подобными задачами вполне справляются 3 Мп.
Re[AlexandriT]:
Изображение получается резче, т.е ортесайщим с 20 мп до 5 и на ИСО 6400 нормально для экранного просмотра. Иначе, если всего 5 - про 6400 можно забыть.
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
В смысле? Сами себе противоречите: то пикселей много не бывает, то 5 Мп детализированнее 8-ми.
Меньшее разрешение не может быть детализированнее большего разрешения по определению. Вопрос лишь в том, нужно ли большее количество мегапикселей для обычной съемки, типа на ноуте посмотреть или 10х12 напечатать, если с подобными задачами вполне справляются 3 Мп.
Подробнее

Вы разрешение с размером изображения не путайте. Не всегда они соответствуют. Зачастую размер больше реального разрешения.

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Вы разрешение с размером изображения не путайте. Не всегда они соответствуют. Зачастую размер больше реального разрешения.

А я и не путаю. Если матрица о 8 Мп, то разрешение (как и размер) 8 Мп снимка будет больше 5 Мп, по определению. Хотите доказать обратное?
Или вы разные матрицы имеете ввиду? Сравниваете 5 Мп снимок с одной матрицы с 8 Мп снимком с другой?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Вы разрешение с размером изображения не путайте. Не всегда они соответствуют. Зачастую размер больше реального разрешения.

Зы: в принципе, возможно, что 5 и 8 Мп снимок с одной матрицы имеют равное разрешение. Но уж никак 5 Мп снимок не может иметь разрешение больше, нежели 8 Мп.
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT
Зы: в принципе, возможно, что 5 и 8 Мп снимок с одной матрицы имеют равное разрешение. Но уж никак 5 Мп снимок не может иметь разрешение больше, нежели 8 Мп.

Может, например:
количество МП матрицы на верхнем кропе 18 (матрица 1/2,3), на нижнем-16 МП (APS-C)
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1200375.jpg



Можно привести и обратный пример.

Это я к тому, что количество МП напрямую не влияет на конечное разрешение, важна ещё оптика, освещение и проявка. Но в любом случае чем больше МП тем лучше. Т.е. 40 МП на телефоне лучше чем 8 МП.

Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Huawei P9

Winfmills, Bilbao.




Подробнее

Отличные у вас фото получаются
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта