Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11472 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[слава славик]:
от: слава славик
Согласен с вами на все 100, но у человека есть интернет и все такое.

Голова главное чтобы была, обычно выбирают информацию под свою гипотезу, игнорируя неудобные факты.
Кстати, на moto z RAW доступен?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Голова главное чтобы была, обычно выбирают информацию под свою гипотезу, игнорируя неудобные факты.
Кстати, на moto z RAW доступен?

Доступен в виде DNG это если скачать лайтрум камеру, к стати оч классная камера рекомендую.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
От человека это зависит, а не от места проживания. Гопоты везде хватает.


Вот я как раз про гопоту и имел ввиду. Если украинец растворяется в Москве, то москвич по говору сразу распознается в небольших городах западной Украины. Да и вообще могут быть проблемы с теми же укроментами, считай шпион приехал, куча вопросов. Может я чего и не понимаю и сгущаю краски, но истина где-то рядом.
Re[macosXer]:
от:macosXer
Вот я как раз про гопоту и имел ввиду. Если украинец растворяется в Москве, то москвич по говору сразу распознается в небольших городах западной Украины. Да и вообще могут быть проблемы с теми же укроментами, считай шпион приехал, куча вопросов. Может я чего и не понимаю и сгущаю краски, но истина где-то рядом.
Подробнее

Какие проблемы могут быть с укроментами, вам выше сказали что русские отдыхают с семьями и все нормально, если вы не нарушаете закон и приехали просто отдохнуть то никто вас там не тронет более того, весь обслуживающий персонал заточен для туристов с разных стран если вы общаетесь на русском то и они также будут отвечать.
Re[Александр Бейч]:
если вы не нарушаете закон
Как то так.
https://auto.tut.by/news/offtop/576514.html
Re:
В конвертере DxO Optics Pro (и его наследнике DxO PhotoLab) недавно появилась поддержка iPhone 7 и SE. Что это дает: для каждой комбинации камера+объектив они разрабатывают отдельный модуль, который правит все оптические искажения и косяки матрицы (ХА, виньетку, колоршейдинг и прочее) и существенно повышает детализацию. Есть также фирменный алгоритм шумодава Prime (весьма ресурсоемкий, но выдает фантастический результат). Уже давно пользуюсь им для проявки снимков с БЗК и лучшего конвертера пока не встречал, но вот с поддержкой смартфонов там пока не густо (поддерживаются только Lumia 1020, iPhone 7/7+ и SE).

Скачал в инете пачку равов с 7-ки, проявил... результат конечно очень крутой! Практически идеал для меня в плане цвета, фактуры, проработки светов и теней. Картинка не выглядит "смартфонной" даже на 100% кропах. Пожалуй, если брать RAW, то связка iphone 7 + DxO Photolab способна выдать наиболее качественную картинку на мой взгляд среди всех смартфонов. Хоть ты возьми да купи iphone 7... :)) Ниже примеры.
Сами равы можно скачать здесь





Полноразмер




Полноразмер

Re[Oddentity]:
от:Oddentity

Скачал в инете пачку равов с 7-ки, проявил... результат конечно очень крутой! Практически идеал для меня в плане цвета, фактуры, проработки светов и теней. Картинка не выглядит "смартфонной" даже на 100% кропах.
Подробнее

Скачал РАВы, и просто закинул в комплектную программу Фото на Макбук. Покрутил первое фото с трактором и уже хотел написать, что, типа тоже самое получается, смысл в DXO?, но попытка повторить результат со второй (лесной) картинкой не удалась.
Ну никак не получилось сделать такое фактурное небо, так что DXO реально рулит😋
Делали локальные корректировки?
Re[Skiv]:
от: Skiv

Делали локальные корректировки?


Нет, добавил только слегка фильтр ClearView на 20%, он и делает такое небо. Ну и правка экспозиции, больше ничего не делал.
Lg v20



Крайне рекомендую эту конину. В зеленом перекрестке продается.
Re[Александр Бейч]:
Nokia Lumia 1020 (DNG, DxO)








Re[Oddentity]:
Отлично! В лайтруме думаю тоже не проблема такое выкрутить :D
Re[Александр Бейч]:
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Отлично! В лайтруме думаю тоже не проблема такое выкрутить :D


Можете попробовать, но на другом ресурсе около 10 человек пробовали сделать аналогичный результат в разных конвертерах - ни у кого не получилось, но результат ACR был тоже очень хорош (но чуть хуже по шумам).
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Можете попробовать

Уже попробовал, наверное в LR можно не хуже сделать, но в DXO это делается ну очень просто. Попробовал еще на Сони RX100 - результат тоже порадовал, задумался о покупке.
Что бы не оффтоп.
I6+

Re[Oddentity]:
от:Oddentity
В конвертере DxO Optics Pro (и его наследнике DxO PhotoLab) недавно появилась поддержка iPhone 7 и SE. Что это дает: для каждой комбинации камера+объектив они разрабатывают отдельный модуль, который правит все оптические искажения и косяки матрицы (ХА, виньетку, колоршейдинг и прочее) и существенно повышает детализацию. Есть также фирменный алгоритм шумодава Prime (весьма ресурсоемкий, но выдает фантастический результат). Уже давно пользуюсь им для проявки снимков с БЗК и лучшего конвертера пока не встречал, но вот с поддержкой смартфонов там пока не густо (поддерживаются только Lumia 1020, iPhone 7/7+ и SE).

Скачал в инете пачку равов с 7-ки, проявил... результат конечно очень крутой! Практически идеал для меня в плане цвета, фактуры, проработки светов и теней. Картинка не выглядит "смартфонной" даже на 100% кропах. Пожалуй, если брать RAW, то связка iphone 7 + DxO Photolab способна выдать наиболее качественную картинку на мой взгляд среди всех смартфонов. Хоть ты возьми да купи iphone 7... :)) Ниже примеры.
Сами равы можно скачать здесь
Подробнее


класс,а где можна скачать этот самый DxO Photolab?
Re[слава славик]:
от: слава славик
класс,а где можна скачать этот самый DxO Photolab?


Так на сайте официальном. Пробная версия полнофункциональна в течении 30 дней
Re[Oddentity]:
Кодак Эктра ИСО 750

Re[Александр Бейч]:
Кодак Эктра
ИСО 348


ИСО 766

Re[Александр Бейч]:
как по мне то оч. хорошо получилось с кодака.
Re[слава славик]:
В РАВ неплохо снимает, в Джепег не очень.