Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Miki64]:
от: Miki64
Вот в чём оказывается дело !..так бы сразу и сказали что для Вас шум это называется матовость..продолжайте радоваться мобильной "матовости".. :D

Я так понимаю, что от вас снимков для сравнения не будет, поскольку у вас гораздо хуже получаются пейзажи с фотоаппарата, чем с мобилы, и вы таким образом решили слиться, верно?

Это потому что телефоны идеально подходят для любительской съемки пейзажей.

Re[Александр Бейч]:
Уважаемые любители мобилографии, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо дополнительные линзы для смартфонов, желательно Самсунг, нормального качества, не по 200 рублей. Которые не сильно ухудшают качество фото со смартфона.
Re[Александр Бейч]:
Вышел на природу... наконец то.... :)
галакси с4

Re[Александр Бейч]:
галакси с4
Можно конечно быть недовольным, но стоит ли... Всему свои рамки. Может кто посмотрит и скажет; "А я вот возьму FF и пойду это пересниму... и все увидят разницу, и получат несравнимое удовольствие..." Не вопрос, доказательства ждут дерзновенных фотохудожников... :)




Re[Александр Бейч]:
хонор 6 х






Kodak Ektra

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
и вы таким образом решили слиться, верно?



Никому,ничего очевидного доказывать не намерен..всё прекрасно видно по Вашим! снимкам и это могут посмотреть все (по Вашим ссылкам выложенным выше)...
Вот когда у Вас будет даже не проф а просто обычная дешёвая любительская ФФ камера, вот тогда сами сравните техническое качество и вспомните наш спор...гуд бай.. :D
Re[Miki64]:
от:Miki64
Никому,ничего очевидного доказывать не намерен..всё прекрасно видно по Вашим! снимкам и это могут посмотреть все (по Вашим ссылкам выложенным выше)...
Вот когда у Вас будет даже не проф а просто обычная дешёвая любительская ФФ камера, вот тогда сами сравните техническое качество и вспомните наш спор...гуд бай.. :D
Подробнее

Вот вот, оппонент "сливается" ввиду невозможности подтвердить свои заблуждения реальными примерами. :D
А казалось бы, чего проще, сделать снимок и показать принципиальную разницу.

Может лучше от заблуждений отказаться в пользу реальности?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Смысла нет уговаривать, показывать... ну лучше FF и хорошо, прекрасно, за ме ча тель но. Убеждённого не переубедить, если он даже сюда пришёл сказать, что FF лучше...
галакси с4

Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Смысла нет уговаривать, показывать... ну лучше FF и хорошо, прекрасно, за ме ча тель но. Убеждённого не переубедить, если он даже сюда пришёл сказать, что FF лучше...
галакси с4


Замечательные у вас снимки.
С одной стороны телефоном снимать вроде как проще, а с другой стороны сложнее результат желаемый получить из за ограничений в размере матрицы.

Кстати, С4 позволяет в RAW снимать?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
RAW нет. Я смотрел способность телефона по результату тестовой программы. Увы, нет там этой фишки. В каких телефонах есть тоже не знаю... честно, не смотрел - у меня нет и на этом ограничился. Следующий девайс, наверно будет с наворотами, но пока с4.
Можно и с4 хорошо снять... принцип тот же... штатив, автоспуск, выкл стаб, минимальная исо.
ББ можно сделать сразу ближе к реальности, но и авто хватает.
Последние фото, которые здесь сняты с нарушением правил... стаб, авто ББ, без фильтров... смазы есть, но из трёх - четырёх один можно выбрать получше (лень и расслабуха одолевают)... :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Может лучше от заблуждений отказаться в пользу реальности?



Ладно..проехали..никчёмный спор.. будет у Вас ФФ (хотя бы маленькая от Сони) там сами всё и сравните..

Когда много света телефоны (если не приглядываться к техническому качеству) тоже хорошо снимают,и цвет у них классный, это факт..отрицать не буду..

Смартфотки..мой старый Филипс W8510:

























Re[Miki64]:
"там сами всё и сравните.. "

А при чём тут вообще необходимость сравнивать... если FF никогда не выдаст той чистоты цвета по физическим законам, то не выдаст и в будущем... Всегда будет скинтон с преобладанием по цвету и прочие каки. В дальнейшем в FF усилится обработка в записи рава, шумы, дисбалансы... плюсом ещё программирование объективов. Где-то особнячком притаился плюсик - резкость в зоне наведения... И вот этот плюсик и вытаскивают при необходимости...
Последнее... 2000пк по длинной стороне кадра - ослепнешь искать разницу.
Только не надо из себя делать профессора обладающего сакральными знаниями - мы тоже книжки читали. :D
Re[Miki64]:
от:Miki64
Ладно..проехали..никчёмный спор.. будет у Вас ФФ (хотя бы маленькая от Сони) там сами всё и сравните..

Когда много света телефоны (если не приглядываться к техническому качеству) тоже хорошо снимают,и цвет у них классный, это факт..отрицать не буду..

Смартфотки..мой старый Филипс W8510:


Подробнее

Вот вот, замечательные снимки и удивительно сочные цвета. При том что телефонных камер в спичечный коробок штук 5 можно уместить.

У ФФ проблемы с неравномерностью разрешения оптики по полю кадра. При приличной стоимости комплекта и весе - это сильно раздражает.

При просмотре на мониторе и печати на А4 или А3 разницу между ФФ и снимком со смартфона нужно с лупой искать. И не факт что найдёте. При наличие RAW в камере конечно.

Jpeg размазанный обычно, как и с фотоаппарата, впрочем, только под ресайз из-за артефактов и годен.

Как вариант, панораму полноразмерную если есть возможность снять - большой плюс. Но jpeg... надписи не все читаются

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1229937.jpg





Из RAW

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1229939.jpg




http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1229940.jpg

Re[Fatalll]:
Очень классные у вас фотографии! Поделитесь, пожалуйста, если можно секретом, как вы такие цвета и контраст делаете?
Re[Александр Бейч]:Xiaomi Redmi Note 5
Kodak Ektra

Re[Александр Бейч]:



Samsung S7
Re[Александр Бейч]:



Samsung S7
Re[Александр Бейч]:
JPEG vs RAW (без обработки, только конвертация в LR)







Samsung S7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта