Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[Александр Бейч]:Xiaomi Redmi Note 5
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А тут уже было обсуждение Samsung A9 с 4мя камерами? Матрицы там пока не топовые


А чего серию А обсуждать? - средний сегмент, он и есть средний - хоть пять камер там поставь. И фото будут средние, и эксплуатация на троечку...
У меня дочь просто шла по серии А с А5 до А8, потом плюнула, и взяла Huawei P20.

Средненько там всё. И полтора-два года всего служат, потом начинают тупить не по децки.
Re[Александр Бейч]:
яблофон SE

айфон 022 by Nik Nik, on Flickr
Re[Михаил В.Д]:
от: Михаил В.Д
samsung s9 plus


Классные снимки!
Re[Александр Бейч]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Xiaomi MI MAX

Re[Александр Бейч]:
...
Re[Александр Бейч]:
галакси S4

Re[Александр Бейч]:
LG V20

2 года назад когда он только начал продаваться стоил 800 USD, сегодня его новый можно купить на ebay за 170 EUR!







Re[Александр Бейч]:
Iphone SE







Re[Александр Бейч]:
Какой кадр снят зеркалкой, а какой телефоном... обозначение кадров переделано.





Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Какой кадр снят зеркалкой, а какой телефоном... обозначение кадров переделано.





Подробнее


Второй лучше) Освещение и детализация (на деревьях особенно видно)
Так что надеюсь это и есть зеркалка
Re[Александр Бейч]:
Добавлю интриги... зеркалка 16мп, кадр обрезан до телефонного.
Угадать может профи, но если только угадает какой кадр я подписал телефонными обозначениями. Если сохранить на ВК и снова скачать, то угадывание вообще невозможно или 50Х50.
Re[Sten97]:
Ответ я завтра скажу. Надеюсь никто не торопится.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Добавлю интриги... зеркалка 16мп, кадр обрезан до телефонного.
Угадать может профи, но если только угадает какой кадр я подписал телефонными обозначениями. Если сохранить на ВК и снова скачать, то угадывание вообще невозможно или 50Х50.
Подробнее


Сравнивать Ресайз до телефонного пейзажей при дневном освещении мало смысла. Разница там исчезающая. А уж закачка на соц сеть и это устраняет.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Сравнивать Ресайз до телефонного пейзажей при дневном освещении мало смысла. Разница там исчезающая. А уж закачка на соц сеть и это устраняет.



Да..сравнивать нужно кадры при плохом освещении (ночью), хоты бы на iso 800 (это максимальное на моём S7) и ессно полноразмеры..вот при таком сравнении сразу видно, кто "правит балом"..
добавлю, что бы не говорили что я хаю телефоны, современные смартфоны хорошо снимают при хороших условиях освещения (даже при менее качественном разрешении и детализации) и цвет в порядке.. это факт..


Re[Miki64]:
от: Miki64
Да..сравнивать нужно кадры при плохом освещении (ночью), хоты бы на iso 800 (это максимальное на моём S7) и ессно полноразмеры..вот при таком сравнении сразу видно, кто "правит балом"..


А зачем?
Как раз таки наоборот надо сравнивать там, где разница мало заметна.
Такие сравнения дают обычным людям пищу для размышления, "а нужно ли платить за зеркалку?".

Конкретно мне, как обычному юзеру, на тех двух фото больше понравилась вторая фотка. Лучше детализация на кронах деревьев и свет для меня чуть лучше.
Re[Sten97]:
от: Sten97

"а нужно ли платить за зеркалку?".



Можно и не платить но, тогда как тогда быть в сложных условиях освещения ???..на телефон-то кака получается.. :)
Re[Miki64]:
от: Miki64
Можно и не платить но, тогда как тогда быть в сложных условиях освещения ???..на телефон-то кака получается.. :)

Со светом нужно учиться работать, и нормально всё будет.

Чего как маленькие расхныкались, не смущает, что на своем автомобиле плиты перекрытия или сваи ЖБ 6-8 метровые привезти не можете? А почему? То же самое. Это нужно бывает раз в несколько (десятков) лет, а то и вообще никогда.

А для "я здесь был" всегда снимок получится, А4-А3, даже негров ночью снять в монохроме - легко.




Здравствуйте, помогите откалибровать баланс белого
Телефон R4x с 2апи, установлена Gcam 5.1. меня не устраивают насыщенность и баланс белого на фотографиях. сравнил с мыльницей 2011 года Sony DSC-H90 (3 кадра в лайтрум для HDR). Так вот, телефон во всем, кроме детали, проиграл. можно ли как нибудь сделать, чтоб асфальт не синел, листья не были ржавыми или серыми а небо не отдавало бирюзой? 1) фотик, 2)тел
как добавить фото?
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=410214&view=findpost&p=78179811
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта