Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[Shrot]:
от:Shrot
Ради прикола снял два кадра. Первый на S9+ а второй на Nikon d610.
Оба кадра проявка из raw. Мне кажется зеркалкам пока не стоит волноваться насчет конкуренции со стороны смартфонов :)
По ссылкам полноразмеры.
Samsung
https://yadi.sk/i/aoSIBNIpEFTQpA
Nikon
https://yadi.sk/i/8x98xDLfbuTLKw
Подробнее

Сделать одинаковое вписывание в кадр, одинаково обрезать под 3/2 или 4/3, сделать даунсайз до 1920-2560пх по длинной, стереть экзиф и 99,99% ЧКФР будут тыкать пальцем где какая камера.
С вероятностью 50/50. Проверено многократно.
Зеркалкам пока не стоит волноваться насчет конкуренции со стороны смартфонов из-за других причин, основные из которых - скорость и точность АФ, возможность смены линз с ламповым боке и всё такое прочее, указанное в ТТХ.
Re[Александр Бейч]:
S4
Всё в этих 99,9%...
В других случаях я приглашу профи.
Re[Дед Сергий]:
В S4 есть RAW?
Re[VS.]:
от: VS.
В S4 есть RAW?

Да в S4 много чего нет, что сейчас во флагманах... и конечно нет и RAW. Но, джипег очень пластичный и в связке с правильным ББ картинка получается так, что не требует коррекции.
Пример.

2018-12-02 15-17-58 by Сергей Балин, on Flickr
Re[Дед Сергий]:
Здорово! Отличный снимок.
Интересная у вас камера, рава нет, ексифа нет, шумов ночью нет... :D
Re[VS.]:
от: VS.
Здорово! Отличный снимок.
Интересная у вас камера, рава нет, ексифа нет, шумов ночью нет... :D

... :D да я просто ночью не снимаю, получается пластик уже на исо 200. Картинка хорошая на исо 50-100 и при хорошем свете всё очень подробно. У меня нет пристрастия к S4... поменяю на 9+ или ноте 9... как только - так сразу...
HUAWEI MATE 10

Re[VS.]:
У меня 2 года был S4, много снимал на него. Но эти кадры как то не очень похожи на S4. Скорее всего это из-за стороннего софта камеры ;)
Вот так снимал Note3 у которого камера была лучше. Тоже лес но пасмурно, в этом всё дело)

2018-04-22_09-40-25 by Сергей, on Flickr
Re[Shrot]:
Да я понимаю, что хорошая камера с программной камерой дадут хороший результат, плюсом если есть RAW. Всё развивается быстро. Уже в S4 чувствуется предел. Немного не хватает скорости и точности гланас, Памяти бы побольше - 16 уже слабовато, 8гб почти идёт на андроид, для фото и видео маловато. Можно карту, но даже очень дорогая внешняя не даст скорость как внутренняя... надо постоянно перекидывать на SD в слоте.
По мелочам уже кое-что... Чуть напряг и греется как утюг, потом бац и зависло всё... Ждём, остываем, аккум вытаскиваем, грузимся и продолжаем дальше... это немного напрягает, вентилятор никак не приделать..
Re[Александр Бейч]:
Вчерашняя фотка


Huawei P20 Pro by Lubsan, on Flickr
Re[Александр Бейч]:

Re[Shrot]:
Установил камеру FV-5 на галакси S4. Она мне как-то не понравилась сначала, я подумал, что она уже для продвинутого андроида. А сегодня что-то проникся и очень есть там интересные фишки. Завтра поснимаю. Основное, это есть регулировка джипега - резкость, насыщенность, контраст. Великолепно.
Re[Дед Сергий]:
Судя по фото у костра и снимков заснеженной деревни S4 уже снимает на уровне D5100 с китом ;) Еще немного и полный кадр обгонит!
разбавлю текст картинкой. Вся серия с туманным парком снята с помощью приложения Snap camera. Это склейка из 32 кадров. Картинка выходит более мягкая и чистая от шумов но движущиеся объекты, например листья- смазываются.

IMG_20181125_114948 by Сергей, on Flickr


IMG_20181125_105716 by Сергей, on Flickr
Re[Shrot]:
Подробнее


красиво.
Re[Shrot]:
от:Shrot
Судя по фото у костра и снимков заснеженной деревни S4 уже снимает на уровне D5100 с китом ;) Еще немного и полный кадр обгонит!
разбавлю текст картинкой. Вся серия с туманным парком снята с помощью приложения Snap camera. Это склейка из 32 кадров. Картинка выходит более мягкая и чистая от шумов но движущиеся объекты, например листья- смазываются.
Подробнее

Ну так и понятно, соединить столько кадров сложно. Но если надо, так надо...
Я не ставлю сверхзадачу, хочется просто комфортно снимать и получать приемлемый результат. Сегодня снимал пробные и вроде похожие на эти. Когда убираешь резкость контраст и цвет на половину. Бордюров нет, уже хорошо.
Huawei P20 Pro
HUAWEI MATE 10

Re[Александр Бейч]:
S4 галакси

2018-11-30_11-48-23-1 by Сергей Балин, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта