Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 5021 - 5040
Re[VS.]:
от:VS.
Как мне кажется, матрицы делают несколько производителей.
С матрицы получают что то в виде РАВа.
А каждый производитель, уже ЭТО доводит до JPEG.
Поэтому картинки у всех разные. (Canon, Nikon, Fuji, Olympus)
Подробнее

Для смартфонов матрицы делает вообще один производитель (второй делает по сути копии), но они тоже снимают по разному.
Вывод: камера это не только матрица.
Re[Александр Бейч]:
в любом устройстве должен соблюдаться баланс мощности - софта, производители не идиоты.
но если с фотоаппарата, специально разработанного для фотосъёмки, невозможно получить картинку лучше, чем со смартфона, разработанного вообще для всего, это похоже на какое-то кидалово со стороны производителей фотоаппаратов.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
в любом устройстве должен соблюдаться баланс мощности - софта, производители не идиоты.
но если с фотоаппарата, специально разработанного для фотосъёмки, невозможно получить картинку лучше, чем со смартфона, разработанного вообще для всего, это похоже на какое-то кидалово со стороны производителей фотоаппаратов.
Подробнее

Это не кидалово... просто в смартфонах качественнее изображение, чем с больших стеклопакетов. Вы же не будете спорить, что с трансфокаторов картинка всегда хуже, чем с фиксов.... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Вы же не будете спорить, что с трансфокаторов картинка всегда хуже, чем с фиксов

на этот же бб это как влияет?
а матрица у фотега так поболе будет, чем на смартфоне, не так ли?
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
в любом устройстве должен соблюдаться баланс мощности - софта, производители не идиоты.
но если с фотоаппарата, специально разработанного для фотосъёмки, невозможно получить картинку лучше, чем со смартфона, разработанного вообще для всего, это похоже на какое-то кидалово со стороны производителей фотоаппаратов.
Подробнее
Не удивительно.Это бизнес. А цель бизнеса - стянуть как можно больше бабок с покупателей.
Сами компании ускоряют старение техники. И естественно, не спешат сразу делать "Идеальный фотоаппарат или смартфон"
http://www.oka.fm/new/read/aktualno/Obnovlenie-iOS-v-dva-raza-snizilo-skorost-raboty-iPhone/
https://akket.com/android/79753-samsung-rasskazala-pravdu-ob-umyshlennom-zamedlenii-svoih-smartfonov.html
Re[Александр Бейч]:
по поводу "качества" ещё.
Honor Magic 2:
https://cdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/18/honor-magic-2/camera/gsmarena_075.jpg
фудж протройка:
https://www.flickr.com/photos/100510408@N02/41874161415/sizes/o/
про размер ничего писать не нужно, я вообще.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
по поводу "качества" ещё.
Honor Magic 2:

Не в фокусе же.
Что этот пример должен показать или опровергнуть? Что у автора кривые руки?
Re[Oddentity]:
у меня тоже кривые, но разница налицо.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
у меня тоже кривые, но разница налицо.

Как же меня прикалывают такие примеры - выдернутые откуда-то кривые снимки с однозначными и категоричными выводами. Троллинг в стиле школоты.
Re[Oddentity]:
а вы официальные семплы с этого мэйджика погуглите - рыхлая, неприятная картинка.
смартфоны все разные, как и фотоаппараты.
и вы опять мне хамите?
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
а вы официальные семплы с этого мэйджика погуглите - рыхлая, неприятная картинка.

Обычная картинка для середнячка. Он и не позиционируется как фото-флагман.
А вот пример который вы выложили - явно не в фокусе, это видно по рукаву куртки. Что этот пример должен показать - непонятно.
Re[Oddentity]:
а мы тут только флагманы обсуждаем?
т.е. берём "флагман" смартфоностроения и мыльницу 10-летней давности и давай 100% кропы рассматривать, так?
речь изначально зашла о том, почему в некоторых случаях фотик сливает на авто смарту, а перешли на обсуждение железа и кидание какашками.
Re[Александр Бейч]:
я вообще о том, что фотоаппарат как устройство, предназначенное исключительно для фотографирования, смартфону сливать никак не должно, на то он и фотоаппарат.
получается, что технологии развиваются неравномерно - фотики в полной ж.., все силы на смартфоны.
если в смартфоне реально качественную картинку сделать, никто меня не переубедит, что этого нельзя сделать в фотоаппарате.
Re[Oddentity]:
полистал ваши посты.
картинка с 7-го айфона впечатлила, ваши с пентакса - нет.
если айфончег купили, хотелось бы лично ваши примеры глянуть.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
а мы тут только флагманы обсуждаем?

Нет, не только. Я выкладывал выше пример с бюджетного Honor 8 lite, который вы назвали "в целом нормальный джипег".


фотики в полной ж.., все силы на смартфоны.

Ну логично, учитывая какие продажи у смартфонов и какие у фотиков.
Но и от фотиков тоже можно многое взять. Например, тот же hi-res режим Олимпуса. На смартфонах с этим можно было бы существенно увеличить разрешение снимка и/или сделать зум методом микросдвига матрицы и последущим кропом середины.


картинка с 7-го айфона впечатлила, ваши с пентакса - нет.

7-го айфона у меня нет. Те что выкладывал тут когда-то - скачаны с общедоступного ресурса.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Вам кажется.
Иначе Canon, Nikon и прочие пихали бы в свои топовые зеркалки Snapdragon'ы и не заморачивались с разработкой своих специализированных процессоров.

Эти многоядерные процессоры рассчитаны на очень широкую периферию, высококачественный дисплей и управляются ОС Андроид.
Для фотоаппарата будет слишком дорого.
Re[VS.]:
от: VS.
Для фотоаппарата будет слишком дорого

да ну?
Re[Александр Бейч]:
самсунг дороже этого же олика в два раза, но если убрать все фишки, кроме камеры?
по-моему, отличная мысль для снижения цены не в ущерб качеству :cannabis:
Re[Александр Бейч]:
и почему бы яблоку не начать выпускать фотоаппараты, к примеру.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
и почему бы яблоку не начать выпускать фотоаппараты, к примеру.

Рынок маленький
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта