Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11469 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Для смартфонов матрицы делает вообще один производитель (второй делает по сути копии), но они тоже снимают по разному.
Вывод: камера это не только матрица.

Производитель да, но разные по стоимости.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
да ну?

У меня Nikon D5500 с процессором EXPEED 4.
Этот же процессор используется на камерах D4S, D750, D810, D7200...
Т.е. один процессор используют на камерах разного класса и довольно длительное время.
Самый новый EXPEED 6.
За всё время цифрового фото только 6 процессоров.
Дорого для них это.
А на смартфонах сколько сменилось???
Re[Александр Бейч]:
40 мп чуть обрезано.

IMG_20190112_142040 by Сергей Балин, on Flickr
Re[VS.]:
Ну, раз используют, значит, тянет, не?
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Ну, раз используют, значит, тянет, не?

Не знаю. что такое тянет, но мне очень нравится.
Качественное фото гарантированно, надёжность аппарата тоже.
Мгновенная готовность к съёмке.
Но уверен на 100%, что с 6 процессором он был бы лучше.
Re[VS.]:
Качественное фото - понятие растяжимое, дайте ссылочку, что ли.
Re[VS.]:
Больше кадров в секунду - весьма спорный показатель качества фото.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Качественное фото - понятие растяжимое, дайте ссылочку, что ли.

Вам нужно именно моё фото, нахамить хочется? :D
Re[VS.]:
Ваше, а чьё же ещё?
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
40 мп чуть обрезано.

IMG_20190112_142040 by Сергей Балин, on Flickr
Подробнее

Не поделитесь равом, можно любым, главное чтобы в сумерках? Интересно покрутить.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Больше кадров в секунду - весьма спорный показатель качества фото.

О чём это вы?
Закусывать надо... :?
Re[VS.]:
от: VS.
О чём это вы?

Об улучшении быстродействия, новое же лучше старого, или нет? Воткнуть новый процессор и сразу из никона - пробэк, причём, сразу в джипег.
Re[Александр Бейч]:
Я как бы логически подвожу к мысли, что качественное фото - это не только вычислительная мощность процессора, очевидная вещь же.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Об улучшении быстродействия, новое же лучше старого, или нет? Воткнуть новый процессор и сразу из никона - пробэк, причём, сразу в джипег.

Угадали!
Именно этого и хочется, никаких РАВов, сразу джипег и всё идеально.
Для этого и нужен хороший процессор и встроенная программа обработки.
Re[Александр Бейч]:
А про дороговизну деталей - новый редми они за сколько выкатили? Около 200 баксов за 40 Мп?
Они, конечно, могут и в убыток работать, не знаю.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
А про дороговизну деталей - новый редми они за сколько выкатили? Около 200 баксов за 40 Мп?
Они, конечно, могут и в убыток работать, не знаю.

Качества можно не ждать.
Re[Foveon Cmosov]:
https://yadi.sk/d/y-3UKTD9HQqtSg
https://yadi.sk/i/Zs4ECK_Xjsl2Qg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Качества можно не ждать.

Я видел фотки какие-то, если не намахаловка, всё нормально там с качеством.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
У вас (и многих других в этой ветке) неверные представления о процессорах и железе камер и смартфонов. Да, на общих вычислениях типа игр процессор смартфона будет мощнее, но в фотокамере стоит специализированный проц для обработки изображений, который именно под это заточен и больше ничего делать не может. Это как сравнить майнинг на обычном десктопном процессоре и на заточенном под одну хеш-функцию ASIC-е - разница на порядки.
Подробнее

В теории так, на практике немного не так. Смотрите, вот вы производитель фотокамер и хотите вставить в свою камеру супер-мега алгоритм шумоподавления и HDR. Программисты написали этот алгоритм и он очень сложный, в нём много логики. Для того, чтобы сделать специализированный процессор, который выполнит все эти операции "в железе" потребуются офигенно большие затраты. И вы не можете их себе позволить, поскольку у вас объём бизнеса не такой, как у производителей смартфонов, доходы не те. Просто экономически не выгодно проектировать такую железяку и налаживать её выпуск. А если вы запустите эти крутые алгоритмы, как обычную программу на процессоре фотоаппарата, то он умрёт сразу же.
Производители же смартфонов просто берут и запускают эти фильтры на центральном многоядерном процессоре и он прекрасно справляется.
Вот и получается, то что вы пишите в теории верно, а на практике выходит всё не так. )
Re[makeacase]:
Вот поэтому люди отказываются от фотоаппаратов и снимают на смартфоны.