Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11462 сообщ. | Показаны 5401 - 5420
Re[makecase]:
Вот я сравниваю P20 pro и ноте 8.
Берём и растягиваем ноте 8 до 40 и видим, что резкости вообще нет и страшная кайма перешарпа - уменьшаем, ничего не видно.
Берём Huawei, уменьшаем до 12 - ничего не происходит, увеличиваем до 40, тоже самое...
Делаем вывод - реально пикселей то 12 всего... :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Там пиксели особые, даже вторая камера ч/б вмешивается в процесс. Если учесть, что ДХО намерил для СЕЛ 16-50 на 24 мп кропе всего 6 мп, то 12 реальных мп для смартфона это хорошо. Другое дело, что на 12 мп камерах смартфонов реальных 6 в лучшем случае.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Там пиксели особые, даже вторая камера ч/б вмешивается в процесс. Если учесть, что ДХО намерил для СЕЛ 16-50 на 24 мп кропе всего 6 мп, то 12 реальных мп для смартфона это хорошо. Другое дело, что на 12 мп камерах смартфонов реальных 6 в лучшем случае.
Подробнее

DXO измеряют MTF оптики, а не разрешение и не размер изображения. Это несколько совсем другое.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Разрешение связки, оптика сенсор измеряет ДХО, поэтому оптика на 24 и 42 мп например ведёт себя по разному.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Разрешение связки, оптика сенсор измеряет ДХО, поэтому оптика на 24 и 42 мп например ведёт себя по разному.

Сами поняли что написали? Ничего не смущает?

Правильно, это дурилка для хомячков, потому что из этой связки выкинули пяток сопутствующих параметров, которые непосредственно влияют на результаты измерений MTF.



Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Разрешение оптики в л ниях на мм это одно, а вот в мп как будите измерять, а если плёнка...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Разрешение оптики в л ниях на мм это одно, а вот в мп как будите измерять, а если плёнка...

А если я другой профиль при проявке буду использовать или другой алгоритм демозаика выберу, то "разрешение оптики" по DXO у меня раза в 4 может измениться запросто. :D

А уж если пиксели по диагонали размещу или друг над другом послойно, да ещё шарпинг впендюрю и в конвертере напротив этого значения нолик нарисую...

Этих фокусов уже насмотрелись.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Поэтому я и писал про разрешение связки оптика/сенсор, разрешение оптики в линиях на мм замерить несложно при наличии оборудования, оно меняться не может. От демозаики и редактора мало что зависит, шарпинг на разршение не влияет...
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Поэтому я и писал про разрешение связки оптика/сенсор, разрешение оптики в линиях на мм замерить несложно при наличии оборудования, оно меняться не может. От демозаики и редактора мало что зависит, шарпинг на разршение не влияет...
Подробнее

Разница в разрешении при изменении отвергаемых вами параметров составляет 4 раза, или по 2 на сторону.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1160724.jpg

В 4 раза. А когда вы умножите виртуальные 6 МП на 4, то получите исходное количество пикселей на матрице, т.е. 24.

Не позволяйте себя дурачить всяким DXO.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я кручу иногда РАВ терапи, еа Кодак Эктра имеет смысл, на Хуавей и других у меня имеющихся - нет, как не крути микроконтраст.
Re[Александр Бейч]:
40 мп про режим.
Собственно поснимав вижу, что со цветом тут получше, чем хотя бы у самсунга... с резкостью в совокупности то-же, если не особо придираться к режимам с 10 мп, а в ответственных случаях снимать на 40мп. По видео отдельно. Очень хорошо всё кроме 4к, где нет стаба.
[url=https://flic.kr/p/241ziPM]

[/url]IMG_20190206_130104 by Сергей Балин, on Flickr
Oneplus 5

IMG_20170929_113951 by , on Flickr
Re[agarta]:
от: agarta
Xiaomi Mi Max
GCam 5.1.016 HDR+
JPEG из камеры.

В правой части кадра резкости вообще нет. Это Гкам так косячит или у Xiaomi оптика такая кривая?
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
В правой части кадра резкости вообще нет. Это Гкам так косячит или у Xiaomi оптика такая кривая?

Может быть Гкам.
Вот без него.
С помощью A Better Camera

20170919_124309_HDR by No No, on Flickr



20170919_124908_BEST by No No, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
Утро

Re[AlexeyGE]:
+ :)
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]: