Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[makecase]:
от:makecase
Сравнение P20 и Note 8. Равы + jpg. В сценах есть, как архитектура, так и природные объекты (кусты, трава, листва), на которых лучше всего видны искажения.
https://drive.google.com/drive/folders/15R57OsbnVSEwzl_EIWawcc7WIEld-7RV?usp=sharing
Интересно, что в плане чёткости, Note 8 чуть лучше по центру кадра, но существенно хуже по краям кадра.
Подробнее

Может стабилизатор края размазывает?
Re[makecase]:
от: makecase
Не знаю можно ли считать Nikon A начальным компактом, но он таки перетягивает. )

Это у которого матрица APS-C? :D А что не с Лейки какой-нибудь?
Ну давайте, начнем со стоимости, размера и функционала. Никон сразу и явно в пролёте... :D

Re[makecase]:
от: makecase
Не знаю можно ли считать Nikon A начальным компактом, но он таки перетягивает. )

Это еще что. Тут уже предлагают цит."про большой фотоаппарат забыть " :cannabis:
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Это у которого матрица APS-C? :D


Он самый.)

от: ГОЛОС РАЗУМА
А что не с Лейки какой-нибудь? Ну давайте, начнем со стоимости, размера и функционала. Никон сразу и явно в пролёте... :D


Тут не очень понял. Никон стоил 17т.р. Вроде не дорого совсем. Или вы о чём?)
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Может стабилизатор края размазывает?


Я подумал на оптику. Про размазывание краёв стабилизатором не слышал. Как это работает?
Re[makecase]:
от: makecase
Тут не очень понял. Никон стоил 17т.р. Вроде не дорого совсем. Или вы о чём?)

Фотомодуль в телефоне стоит около 10$. Это около 300 р. по тем ценам.
Re[makecase]:
от: makecase
Я подумал на оптику. Про размазывание краёв стабилизатором не слышал. Как это работает?

Именно так и выглядит, размывает края снимка, сохраняя центр резким.
Re[makecase]:
от: makecase
Я подумал на оптику. Про размазывание краёв стабилизатором не слышал. Как это работает?

Никак... нет такого и быть может только в головах фантастов.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Именно так и выглядит, размывает края снимка, сохраняя центр резким.
Это невозможно, потому что стабилизатор перемещает всю линзу. Откуда вы все это берете?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Это у которого матрица APS-C? :D А что не с Лейки какой-нибудь?
Ну давайте, начнем со стоимости, размера и функционала. Никон сразу и явно в пролёте... :D

Размером со смартфон, весом тоже, ценой - 200 Евро б/у в отличном состоянии. ;)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Это невозможно, потому что стабилизатор перемещает всю линзу. Откуда вы все это берете?

Из практического опыта. Отключите и посмотрите разницу.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Размером со смартфон, весом тоже, ценой - 200 Евро б/у в отличном состоянии. ;)

Цена фотомодуля в БУ смартфоне 1-2 Евро максимум. :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Цена фотомодуля в БУ смартфоне 1-2 Евро максимум. :D

А остальные 700? Сейчас посмотрел на еБее цену на мой Р20 ПРО ради интереса. Вот П20 Лайт вообще за 250 (всё в отличном состоянии). Вопрос в чём заключается разниа в стоимости этих смартфонов, если там по сути в камере и акку и вся разница.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
А остальные 700? Сейчас посмотрел на еБее цену на мой Р20 ПРО ради интереса. Вот П20 Лайт вообще за 250 (всё в отличном состоянии). Вопрос в чём заключается разниа в стоимости этих смартфонов, если там по сути в камере и акку и вся разница.
Подробнее

Всё просто. Разницу платят лохи за возможность не думать перед приобретением телефона. За них подумали маркетологи, и с них за это -700. Согласен с этим-плати.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Всё просто. Разницу платят лохи за возможность не думать перед приобретением телефона. За них подумали маркетологи, и с них за это -700. Согласен с этим-плати.

Кто-то может посмотреть как на гавно на человека, который вынужден считать, сколько стоит модуль камеры в телефоне, и для которого трагедия отдать каких-то 700 каких-то там денег просто чтобы не заморачиваться.
Так что все относительно.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Из практического опыта. Отключите и посмотрите разницу.

Логика конечно интересная. Это все равно что сказать, что ракета взлетает, потому что ее отпускают кронштейны, которые ее держат.
Угол
Странно, у s10 и p30 камера 1x имеет значительно меньший угол, чем на note 8. Хотя, может цифровой зум накрутили посетители магазина.
Re[DioDao]:
от:DioDao
Кто-то может посмотреть как на гавно на человека, который вынужден считать, сколько стоит модуль камеры в телефоне, и для которого трагедия отдать каких-то 700 каких-то там денег просто чтобы не заморачиваться.
Так что все относительно.
Подробнее

О чем и речь. Если за чела решили, что он должен заплатить, и он не против, значит он заплатит, а потом, возможно, будет гадать, за что-же всё-же с него денег взяли. И защитные механизмы психики наверняка попытаются найти этому какое-то логическое обоснование.

Но факты налицо.
Re[Александр Бейч]:
Samsung S9+
Метро

Untitled by Сергей, on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Логика конечно интересная. Это все равно что сказать, что ракета взлетает, потому что ее отпускают кронштейны, которые ее держат.

Это как-бы не моё открытие, гугл вам в помощь. Отрицать очевидное глупо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта