Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11443 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[Александр Бейч]:
Просто лист розы после дождя

IMG_20190602_075558-1
Mi8
Xiaomi Mi9, 54mm

Re[Dimy]:
от: Dimy
И я заметил что джипег на телефоне и джипег на беззеркалке совершенно разные получаются.


Камджипег на многих смартфонах не очень, но есть исключения. По возможности, конечно, надо снимать в RAW. Почти всегда есть опция сохранять парные JPG+RAW. Если нужно потом - скопировал, проявил.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Камджипег на многих смартфонах не очень, но есть исключения. По возможности, конечно, надо снимать в RAW. Почти всегда есть опция сохранять парные JPG+RAW. Если нужно потом - скопировал, проявил.


Да, я сейчас так и делаю. Единственная проблема с которой столкнулся - галерея долго грузится из-за RAW фото.
Huawei Mate 20 Lite
Re[Dimy]:
от: Dimy
Да, я сейчас так и делаю. Единственная проблема с которой столкнулся - галерея долго грузится из-за RAW фото.

Только проявляете как-то криво.
Цвет ужасный, все какое-то синюшное, сильная виньетка и колоршифт, причем на всех снимках. Имхо, если не получается хорошо проявлять - лучше снимать на камджипег.
Re[Oddentity]:
Авторский стиль. Не должно всем нравится
Re[Александр Бейч]:
По поводу колоршифта, именно в лайтруме можно его как то убрать? С возможностью использовать свои пресеты.
Re[Александр Бейч]:
Re[Dimy]:
от: Dimy
По поводу колоршифта, именно в лайтруме можно его как то убрать? С возможностью использовать свои пресеты.

Лайтрумом не пользуюсь. Можно убрать в CornerFix, уже 10 раз писалось в этой ветке, но вы все равно придумываете какие-то сложные методы.
Re[velvet_kh]:
от:velvet_kh

Подробнее

Как так?
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Как так?


Видать жара, упала на лестнице, первую помощь оказали, но от скорой отказалась, хорошо была не сама.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Без обид, лучше вообще не обрабатывайте, ибо то, что вы выкладываете - какое-то лютое адище, как по цветам, так и по текстуре.


Я большой мальчик и фотографирую не ради ваших лайков. Малевич, Кадзинский и тому подобные тоже не всем нравятся. Так, что и вашу критику я воспринимаю адекватно.
Re[velvet_kh]:
Хорошо, что хорошо закончилось)
Пейзажи неплохо нервы успокаивают , Mi8


IMG_20190601_203439-1
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Лайтрумом не пользуюсь. Можно убрать в CornerFix, уже 10 раз писалось в этой ветке, но вы все равно придумываете какие-то сложные методы.

Для меня CornerFix сложный метод, так как я понятия не имею что это. А в лайтруме уже давно работаю, лайтрум мне нравится. Безусловно мне не хочется усложнять для себя процесс обработки фото. С камер я легко обрабатываю равы, мне нравится. С Хуавей немного по другому процесс идёт, я вижу разницу даже при использовании одних пресетов.
Re[Dimy]:
от:Dimy
Для меня CornerFix сложный метод, так как я понятия не имею что это. А в лайтруме уже давно работаю, лайтрум мне нравится. Безусловно мне не хочется усложнять для себя процесс обработки фото. С камер я легко обрабатываю равы, мне нравится. С Хуавей немного по другому процесс идёт, я вижу разницу даже при использовании одних пресетов.
Подробнее
Здесь всё подробно описано: https://www.sites.google.com/site/cornerfix/
С недавнего времени я тоже начал пользоваться. От цветового пятна в центре и любой виньетки лечит на раз-два. Прога неустановочная, диск не захламляет. Пакетная обработка также имеется. При этом ДНГ остаётся в том же формате, обрабатывайте дальше в любом конвертере к которому привыкли, в т.ч. и лайтруме.
Re[Dimy]:
от: Dimy
Для меня CornerFix сложный метод, так как я понятия не имею что это.

Так разберитесь. Новые технологии требуют новых навыков. Лайтрумом же вы не с рождения владеете, тоже когда-то не знали что это такое. На сайте есть подробный мануал. При наличии профиля, вся "сложность" сводится к открытию программы, загрузке профиля, а затем одним кликом пакетная коррекция всех DNG-шек из указанной папки. На выходе у вас будут такие де DNG, только с уже исправленным колоршифтом и виньеткой, которые можно спокойно проявлять в вашем любимом конвертере.
Re[Димка]:
На мой комп просто не устанавливается, наверное снова к компьютерном доктору нужно.
Re[Александр Бейч]:
Там и нет установки. Надо просто зип архив скачать, распаковать и запускать оттуда экзешник.
Последняя версия проги у меня тоже отчего-то не запускается на моём Win-7(64bit) SP1. Я тогда попробовал предпоследнюю(1.4.2.6). Она и заработала. Это нижний файл отсюда:
https://sourceforge.net/projects/cornerfix/files/cornerfix/CornerFix%201.4.2.6/

Рекомендую. Вам под ваш П20про (с его колоршифтом по центру) как раз весьма полезна будет.
Профили сделаете сняв во весь кадр равномерно освещённый лист чистой белой бумаги. Лучше с экспосдвигом в +0,7...+1. На каждый из требуемых фотомодулей.
Re[Димка]:
Без описания на русском языке сложно вообще понять что и куда "тыкать" и делать.