Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11472 сообщ. | Показаны 6921 - 6940
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Возник вопрос, для вас допустим стрит, или снимки животных в зоопарке важнее, чем допустим снимки вашего ребёнка на отдыхе, в отпуске? Т. е. то что вы описали для фотолюбителя и есть самое главное, качественные снимки членов семьи.
Подробнее


Вот тут разъясню поконкретнее.. для стрита,зоопарков и других специально организованных видов съёмки я (да и все мы фотолюбители) почему то? берём с собой качественную технику (ФФ и.т.д.и.т.п.) а когда мы отдыхаем с семьёй или друзьями то ,как правило, под рукой (в основном) только смарт ( у некоторых постоянно живущий в ней компакт из барсетки)..но, вот тут то самое важное, что в итоге, снимки которые через какое то время мы по много раз пересматриваем это, как раз те которые про собственную жизнь.т.е., про семью и друзей, а не стрит и животные в зоопарке..и не важно, на что они сняты на ФФ или на смарт..
т.е отвечаю на Ваш вопрос:-с точки зрения исторической ценности, для меня важнее снимки моей семьи и друзей, а не стрит и.т.д., и современные смартфоны-флагманы в плане качества картинки вполне удовлетворяют для семейного архива..
добавлю... что, когда имешь в своём арсенале технику с ФФ проф-сенсорами и проф-оптикой, то ессно, взять её (технику) с собой на отдых с семьёй или друзьями для получения проф-результата (на выходе) никто же не запрещает, ведь правда?..но, мы почему то всегда таскаем ФФ куда угодно, только не для семьи и друзей..конечно не все так поступают.. я (в последнее время) стал и семью с друзьями снимать на качественную технику, слава Богу есть в наличии такая.. имхо..
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Вот в этом и парадокс. Самые нужные для любителя, спонтанные снимки своих близких, люди снимают на телефоны. А на фотоаппараты - изредка по случаю.


Никакого парадокса. Все просто. Интересные семейные снимки с близкими и т.д - это как правило удачный момент, которого через 10 сек уже не будет. И в это время под рукой только смартфон. Даже если имеется фотокамера - а где она? А где-то там в шкафу, или в машине лежит, или в рюкзаке, который забит всяким другим хламом и доставать камеру уже просто некогда. Вот так и получается.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Да, сейчас так. Нет, чтобы сумочку с без зеркалкой с фиксом с собой взять. Для отпуска в принципе и телефона достаточно, если повербанк прихватить, по крайней мере для этого он больше пригоден, чем для съёмки семьи.
Re[Miki64]:
Я бы сказал, то разница в качестве снимков смартфонов одного производителя которые можно купить одновременно и новыми мала, будь это флагман или бюджетный вариант.
Re[Oddentity]:
Так мне кажется. Самс S10 получше будет, чем Mi9, особенно если он на Snapdragon. Там и опт стаб, и raw (не знаю, на всех ли камерах), и ширик чуть лучше, вроде. Да, китайцы ставят современные хорошие модули, но с софтом беда. Но они допиливают его со временем. Сейчас у Mi8 на стоке не замечаю особой hdr-ности.
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Так мне кажется. Самс S10 получше будет, чем Mi9, особенно если он на Snapdragon. Там и опт стаб, и raw (не знаю, на всех ли камерах), и ширик чуть лучше, вроде.

На S10 raw только на основной камере.
На Mi9 можно вытянуть raw'ы со всех, на Гкаме. Но там свои косяки...
Re[Oddentity]:
Рано или поздно все-равно выкатят нормальные камерафоны на рынок, верю я в это. А пока приходится довольствоваться тем. что есть...
Mi8-Gcam-raw:

IMG_20190612_133554-1
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Да не нужны никому снимки из зоопарка. Не интересны они для просмотра.

А я не снимаю бытовуху... Можешь не снимать, не снимай.. Качества и худ. ценности нет
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Да не нужны никому снимки из зоопарка. Не интересны они для просмотра.


В общем да..они интересны только самому снимающему и то, если на снимке его родственники или друзья..
всем остальным они (снимки) могут быть интересны только в плане, технического результата (скинтон,цвет,резкость,размытие, объём и.т.д.) конкретной модели смарта, на конкретных настройках камеры и в конкретных световых условиях..






Sams S7:



Re[Miki64]:
от:Miki64
В общем да..они интересны только самому снимающему и то, если на снимке его родственники или друзья..
всем остальным они (снимки) могут быть интересны только в плане, технического результата (скинтон,цвет,резкость,размытие, объём и.т.д.) конкретной модели смарта, на конкретных настройках камеры и в конкретных световых условиях..
Подробнее

Ну это естественно, что снимаем прежде всего для себя (если это не бизнес).
Ничего страшного, если мои снимки не интересуют соседа.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А я не снимаю бытовуху... Можешь не снимать, не снимай.. Качества и худ. ценности нет

Проф. съемка за деньги? Тогда это другая тема, базирующаяся на экономической эффективности.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Проф. съемка за деньги? Тогда это другая тема, базирующаяся на экономической эффективности.

Нет, съемка с художественные намёком...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нет, съемка с художественные намёком...

А какой вы видите в этом смысл? Поиграть в фотографа или что-то другое?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
А какой вы видите в этом смысл? Поиграть в фотографа или что-то другое?

Типа попытаться двигаться вперёд, а не обходиться всю жизнь принципом - "что вижу - о том и пою... то и снимаю".
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Типа попытаться двигаться вперёд, а не обходиться всю жизнь принципом - "что вижу - о том и пою... то и снимаю".

А с чего вы взяли, что движение по протоптанной колее с указателями, без возможности свернуть куда-то - это именно движение вперед?

Если вы приезжаете в неизведанные места, куда ни разу до вас не ступала нога человека, поселяетесь в отеле и гуляете по мощенным тропинкам с перилами... Вас ничего не смутит? Вы действительно будете считать себя первооткрывателем и движущимся вперед?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Типа попытаться двигаться вперёд, а не обходиться всю жизнь принципом - "что вижу - о том и пою... то и снимаю".


Я иногда, когда нет с собой всех моих ФФ, начинаю пробовать смартом эксперементировать, интересно же попробовать поснимать сюжеты как это делаешь и на большой камере..далеко не всегда конечно получается что-то подобное большим камерам (прежде всего, мешают технические ограничения самих смартфонов) но, всё равно пробуем в разных жанрах..



















































Не даёт покоя долгий фотолюбительский опыт.. :)




Iphone 8+







Re[Skiv]:
от:Skiv







Подробнее


Цвет понравился !.. ...это жипег?
Re[Miki64]:
от: Miki64
Цвет понравился !.. ...это жипег?

Нет, это РАВ из DXO Photolab. У него профиль кривой для I8+, но мне нравится. Можно просто открыть и сохранить, а впечатление совсем другое.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Нет, это РАВ из DXO Photolab. У него профиль кривой для I8+, но мне нравится.


Там же полно других профилей тушек и пленок, выбирайте на ваш вкус. Мне, например, нравится профиль Leica M9.