Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[Александр Бейч]:
S7..лёгкая обработка жипега:


Re[Oddentity]:
от:Oddentity
И тем не менее, HDR+ в Гкам работает именно так. Причем, это делается аппаратно средствами ISP в Snapdragon. Но аналогов Гкаму по-прежнему нет, поэтому все так и носятся с этими Гкам-модами и ставят их куда только можно.

Современные чипы аппаратно много чего могут делать такого, что на компе программно делается минуты/часы. Например, запись видео 4k60fps в h.265. Ни один мой комп не может такое видео даже воспроизвести, не то что записать в реальном времени)
Подробнее


Вот, как убирает шум многокадровая склейка. Можете, пожалуйста, показать аналогичную разницу при использовании Гкам? Сколько я не использовал Гкам, ничего похожего не видел.


demo by makecase, on Flickr
Re[Oddentity]:
Кстати, правильно ли я понимаю, что:
1. Текущие стоковые камеры (кроме Гкам) смартфонов на Snapsragon не умеют использовать его ISP для многокадрового шумоподавления?
2. Если смартфон на Exinos, то на нём и Гкам не будет использовать многокадровое шумоподавление?
Кстати, Google Pixel 3 вроде бы должен делать многокадровое шумоподавление, почему же по его снимкам этого не видно?
Re[makecase]:
от: makecase
Вот, как убирает шум многокадровая склейка. Можете, пожалуйста, показать аналогичную разницу при использовании Гкам? Сколько я не использовал Гкам, ничего похожего не видел.

Вам уже 100 раз тут писали, что Гкам на Exynos - крайне кривой костыль, который работает вообще непонятно как.

А основная задача такой склейки - повысить ДД, который у смартфона обычно самое узкое место. В продвинутых модах, можно все это регулировать - и степень шумодава и кол-во кадров в склейке и т.д. Можно либы даже менять. Разные энтузиасты пишут свои либы, одни дают очень чистую по шумам картинку, но чуть похуже детализация, другие наоборот, хорошая детализация с некоторым зерном.

Лично я Гкам все равно использую редко. Цветопередача не всегда адекватная, особенно в тенях и сумерках, но многих устраивает.

Re[makecase]:
Вот, например, снимок с Гкам в режиме NightSight. Шумов не наблюдаю. Даже не знаю чего еще хотеть от смартфона, учитывая, что это снято на смартфон без опт.стаба с выдержкой 1/4. Т.е. Гкам не только склеивает, а еще и выбирает наиболее резкие из серии (если я не ошибаюсь, в NightSight делается серия из 15 снимков) - получается, что он еще и стабилизирует.




Еще один пример - это уже штатный режим HDR+ auto (с Zero shutter lag). Снимок делается с нулевой задержкой, для склейки берутся 3 или 4 снимка, сделанные до нажатия на спуск. Если присмотреться - шум есть, в основном по углам (где виньетка вытягивается) и на движущихся объектах (они берутся из одного снимка).


Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Вам уже 100 раз тут писали, что Гкам на Exynos - крайне кривой костыль, который работает вообще непонятно как.

А основная задача такой склейки - повысить ДД, который у смартфона обычно самое узкое место. В продвинутых модах, можно все это регулировать - и степень шумодава и кол-во кадров в склейке и т.д. Можно либы даже менять. Разные энтузиасты пишут свои либы, одни дают очень чистую по шумам картинку, но чуть похуже детализация, другие наоборот, хорошая детализация с некоторым зерном.

Лично я Гкам все равно использую редко. Цветопередача не всегда адекватная, особенно в тенях и сумерках, но многих устраивает.
Подробнее


Вы не ответили ни на один мой вопрос.
Re[Oddentity]:
>Еще один пример - это уже штатный режим HDR+ auto (с Zero shutter lag). Снимок делается с нулевой задержкой, для склейки берутся 3 или 4 снимка, сделанные до нажатия на спуск. Если присмотреться - шум есть, в основном по углам (где виньетка вытягивается) и на движущихся объектах (они берутся из одного снимка)

Шума очень много. Многокадрового шумоподавления здесь нет. Или оно работает так плохо, что его работы вообще не видно. О чём и писал с самого начала.
Re[makecase]:
от:makecase
>Еще один пример - это уже штатный режим HDR+ auto (с Zero shutter lag). Снимок делается с нулевой задержкой, для склейки берутся 3 или 4 снимка, сделанные до нажатия на спуск. Если присмотреться - шум есть, в основном по углам (где виньетка вытягивается) и на движущихся объектах (они берутся из одного снимка)

Шума очень много. Многокадрового шумоподавления здесь нет. Или оно работает так плохо, что его работы вообще не видно. О чём и писал с самого начала.
Подробнее


Здесь много движущихся объектов, по ним информация берется из одного снимка, иначе на склейке будет смазано. На статике склейка работает отлично - см. 1-ый снимок, никакого шума там нет
Re[makecase]:
от: makecase
Вы не ответили ни на один мой вопрос.

Такой тон, как будто я вам что-то должен...

Увы, я не разработчик Гкам и не знаю в каких случаях какие алгоритмы работают. Если так интересно - идите на профильные форумы, там полно информации. Моды для Exynos очень нестабильные и сильно уступают по функционалу. Не спроста многие гоняются за серыми S9/S10 на Snapdragon - именно для того, чтоб поставить полноценный и стабильный мод Гкам.
Re[Александр Бейч]:
S9+

Untitled by Сергей, on Flickr
Mi8
HUAWEI MATE 10
в поисках приключений


Re[deletant]:
Там впереди машина, можно спросить )
Re[AlexeyGE]:
Так я и так знал, куда еду. А женщина, которая была за рулём встречной машины помохала мне рукой и не возмущалась, что я пусть даже ненадолго перекрыл проезжую часть для красивого кадра.
Re[deletant]:
Кадр действительно красивый, но лучше было подождать пока проедет...
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Кадр действительно красивый, но лучше было подождать пока проедет...


я бы не против, но когда с пяти утра за рулём и за плечами более 300 километров позади, то не очень об этом задумываешься, ради эстетики можно было бы сделать пару штрихов в фотошопе, но это своего рода творческий замысел для написания истории как мы сюда ехали и какие нас сопровождали события
Iphone 8+
Уже, практически, в сумерках.







Re[Skiv]:
Да, так и проведём всё лето в куртках :) утром +12 было.
Ну и от меня фотка meizu M6 note jpeg без обработки

Re[ktotam]:
от: ktotam
Да, так и проведём всё лето в куртках :) утром +12 было.

Ну да, лето жаркое, зима-то снежной была
Re[Skiv]:
от: Skiv
Ну да, лето жаркое, зима-то снежной была

У нас довольно жарко...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта