Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Re[man1970]:
от: man1970
Программно выбором настроек. Режим диафрагмы для размытия



Спасибо.
note 9
xiaomi redmi note 7
Снимал в RAW, обрабатывал в Photoshop




Камерный jpg


Re[Александр Бейч]:
ASUS

Re[Александр Бейч]:

Untitled by Сергей, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
mate 20 pro


IMG_20190924_180138[1] by Вячеслав, on Flickr
Re[val005-big]
Пардон, а каким образом Вы получаете RAW ? Я в своём Note 7 прокрутил все настройки, но переключения на RAW не нашел, да и в описании его нет.
Re[Александр Бейч]:
Немного вечерней акварели :D


IMG_20190926_182953[1] by Вячеслав, on Flickr


IMG_20190926_184237[1] by Вячеслав, on Flickr


IMG_20190926_184550[1] by Вячеслав, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:



Re[SNeg]:
от: SNeg
Пардон, а каким образом Вы получаете RAW ? Я в своём Note 7 прокрутил все настройки, но переключения на RAW не нашел, да и в описании его нет.


Ставите Google Camera, и будет Вам счастье!
Ставил вот отсюда https://migid.ru/blog/instruktsii/google-kamera-dlya-xiaomi.html
С гугл плей не ставится.В настройках выбираете РАВ + ЖПЕГ, Рав находится в папке Pictures/RAW, JPEG как обычно в папке DCMI/Camera.

Причем неправленный RAW - это какой-то ужас. А вот камерный JPEG вполне себе ничего. Т.е. молодцы разработчики, неплохой алгоритм обработки сделали.

Вот JPEG из необработанного RAWа



Вот камерный JPEG



Re[SNeg]:
от: SNeg
Пардон, а каким образом Вы получаете RAW ? Я в своём Note 7 прокрутил все настройки, но переключения на RAW не нашел, да и в описании его нет.

В стоковой камере нет возможности снимать в рав. Ставьте Опен Камера, Hedge Camera и т.д., их полно, тогда можно будет получить рав. Ну или ГКам, как советовали, только там рав уже обработанный, т.е. сшитый из нескольких кадров, подавлены шумы и т.д. Из программ, которые я выше указал, получаешь "честный" рав.
Другое дело, что сенсор в этом телефоне, мягко говоря, не очень. При хорошем свете, на базовом ИСО шумов - мама не горюй, плюс дикая виньетка (это все из рав). Я потыкался, в целом пришел к выводу, что рав не спасет камеру этого телефона. Лучше снимать либо на стоковую камеру, либо на ГКам, там присутствует "вычислительная фотография", т.е. один кадр получают из нескольких, за счет чего уменьшается количество шума, увеличивается ДД и т.д. Но с ГКам не все гладко - существует огромное количество модов, данные моды изготавливают обычные люди, настройки подбирают часто наобум, поэтому результат из них часто сильно разный. При чем в одних условиях он может быть хорошим, в других же - полная хрень. Если снимаете при хорошем свете, то стоковая камера снимает часто лучше ГКам: естественнее цвета, плавнее тона, меньше локалконтраста. Могу еще порекомендовать Footej Camera - очень достойный результат, так же можно снимать в рав. Ну и продолжая тему ГКам, то сразу скажу, она только для фото, видео в ней лучше не записывать.
Re[val005-big, kkk]:
Спасибо за разъяснения, я так и подумал, что надо или прошивку менять, или добавлять какую-то программу.
xiaomi redmi note 7




Re[Александр Бейч]:




Re[Александр Бейч]:

Untitled by Сергей, on Flickr
смарты рулят
Средний формат уже не рулит. :D




Samsung Isocell Bright HMX – первый датчик изображения для смартфона, разрешение которого превышает 100 миллионов пикселей, которое на сегодня можно найти лишь в среднеформатных камерах и лишь некоторых топовых полнокадровых 35-миллиметровых.

Напомним, что разрешение Fujifilm GFX 100 – 102 МП (11 648 x 8736 пкс) против 108 МП разрешения камеры смартфона Xiaomi (12 032 x 9024 пкс):

По предварительной информации "начиная с Galaxy S11, камера смартфона станет прорывной, и помимо суперразрешения получит еще и 10-кратный оптический зум".


К следующему сентябрю обязательно прикуплю посмотреть на это чудо.
Re[limboos]:
Если у этой 100-Мпиксельной камеры качество будет, как у 48Мп Хуавэя, то спасибо, не надо.) Всё равно придётся до 12Мп результат уменьшать.)
Re[makecase]:
А он у вас есть? dxomark его на первое место ставит по качеству фото. Я как-то ему больше склонен доверять.
Re[limboos]:
Вы посмотрите из каких факторов складывается этот рейтинг.

Ну и надёжнее доверять своим глазам, а не рейтингам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта