Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 7821 - 7840
Samsung NOTE 9
Сегодня гулял с телевиком и Nikon D7100. А так как на коротком конце он 105 получается, то ширик у меня был только в смартфоне :D







Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Не понимаю, А ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИИ ИХ ЛИЦЕЗРЕТЬ?

Цена этого - пара кликов мышкой, мне не влом, зато снимок взрослый, а не детский камерный мыльный понос.

Вот где паутина http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1301631.jpg

А у вас фигня какая-то. Лишь бы кнопку нажать, а что получится - не важно?

Зачем вам верхний кроп части пейзажа больше нравится чем нижний?

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1200375.jpg
Подробнее


что в вашем фото с паутиной, свет, цвет???

конечно не всегда знаешь что получится, но результат хотелось бы не хуже чем то, что хочешь получит, дальше как получится

здесь получилась игра света




если вы увеличите до 100% то увидите не только игру света в объективе слева сверху вправо вниз, но и световой спектр в паутине вокруг паука

конечно так задумано не было и представить это не мог, но ...

обычно когда снимаешь хочется на фото видеть наподобие




по поводу вашего нижнего, увы мне не нравится не верхний ваш снимок, не нижний, мне нравится




или







Re[totgog]:
от:totgog


обычно когда снимаешь хочется на фото видеть наподобие




Подробнее


Простите, это на телефон надеюсь снято?
Re[limboos]:
от: limboos
Простите, это на телефон надеюсь снято?


нет, это было к вопросу сколько надо мегапикселей 64 или достаточно 12
и насколько должны быть резкими фото
это 8 мегапиксельная камера.


Re[Александр Бейч]:
del
Re[es-limo]:
del
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Чушь.

Сударь, идите теорию поучите, потом ещё раз попытаетесь свою мысль четко сформулировать.

Re[totgog]:
от:totgog
что в вашем фото с паутиной, свет, цвет???

конечно не всегда знаешь что получится, но результат хотелось бы не хуже чем то, что хочешь получит, дальше как получится

здесь получилась игра света

если вы увеличите до 100% то увидите не только игру света в объективе слева сверху вправо вниз, но и световой спектр в паутине вокруг паука

конечно так задумано не было и представить это не мог, но ...

обычно когда снимаешь хочется на фото видеть наподобие

Подробнее

А мне наоборот, не хочется видеть на своих снимках откровенный брак в виде мыла, световых дыр и кривого цвета. Ибо я не готов потреблять отбросы, в этом мы с вами не сойдемся.

Вы сами себе противоречите, демонстрируя бракованные снимки с APS-C камер. :D При этом пытаетесь оправдать явную кривизну ваших рук, вместо осознания реальности и их "выпрямления".

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1309404.jpg


[/url]

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1309226.jpg


[/url]




Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
и что на фото???
вы так и не ответили, зачем на ростовых портретах рассматривать ресницы или травинки???

вопрос ведь изначально был сколько мегапикселей надо, вам 64 мп или кому то 12 мп, данные примеры с 8 Мп камерой

и кто тебе дал право говорить что брак, а что нет...а судьи кто???
ты хоть одно фото покажи, а не тупое нажатие на кнопку

хотя бы что наподобие

http://vfl.ru/fotos/038c093b18037773.html
https://img-fotki.yandex.ru/get/246987/1088175.1c/0_190755_1104edd8_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/442517051.69/0_1b4c66_49898015_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/236239/442517051.69/0_1b4ca3_1c8e209b_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5006/208286733.c/0_c8268_d27645af_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/249307/338921878.3b/0_1dcf69_43f72a71_XL.jpg
Re[totgog]:
от: totgog
нет, это было к вопросу сколько надо мегапикселей 64 или достаточно 12
и насколько должны быть резкими фото
это 8 мегапиксельная камера.


Просто телефон за 100$ снимает намного лучше, чем эта камера. Снимок с выбитыми тенями и какой-то кашей вместо растительности, да еще недоэкспонирован.

Вот более-менее правильная экспозиция.





П.С. И еще, "глупые" Nikon/Canon/Sony активно применяют матрицы 40-50 МП. А "глупые" про-фотографы их скупают. Надо им подсказать, что 8 МП достаточно. :D
Re[limboos]:
вы хоть время смотрели, когда был сделан данный снимок?
к вопросу почему он делался так, а не иначе

а еще существуют фильтра на объективы чтобы получалось то или иное изображение и данные фильтра стоят дороже чем телефон с камерой

вы приписали себе право определять, каким должно быть фото
было это уже: шаг вправо, шаг влево... прыжок на месте...
дорогой вы наш Никита Сергеевич

по поводу света и теней, в студиях на осветительное оборудование тратятся сотни тысяч чтобы что то высветить, а что то спрятать в тени, природа не всегда / в нужное время и в нужном месте / способствует этому. Попробуйте рассказать им что зачем им все это и проще им снимать телефоном с HDR... и все сразу станет видно

Re[limboos]:
И еще, "глупые" Nikon/Canon/Sony активно применяют матрицы 40-50 МП. А "глупые" про-фотографы их скупают. Надо им подсказать, что 8 МП достаточно. :D[/quote]

применяют матрицы для чего???
вышеназванные вами фирмы применяют матрицы для продажи, здесь речь идет о фото, а это совершенно разные виды деятельности
не путайте маркетинг и реальную жизнь
это не они глупые, а кто то другой, кто считает, что он купив камеру с 64 мП станет гениальным шедевратором

ответьте на вопрос, что сможете снять вы на 64 мП камеру, чего не делали ранее на 12 мП / первый 5D /, не прыщик на лице вашей подружки, и в восторге ли она будет от вашего фото???
вопрос о ресницах на ростовом портрете вы оставили без ответа...

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Сударь, идите теорию поучите, потом ещё раз попытаетесь свою мысль четко сформулировать.


Я ее как раз очень не плохо знаю и в отличие от вас я еще и практик, а не строго "теоретег-пикселпиппер". Ваши примеры - дно. причем как в деталях, так и в цвете (особенно в цвете все плохо), а о художественной ценности и речи быть не может - ее тупо нет, как класса. Я уже давал ссылки на то, как снимают люди с прямыми руками на мобилуПерейти по ссылке и тут категорически не имеют значения детализация / шумы и дд, который так любят всякие дилетанты "тянуть" зачем то. Имеет значение - цвет. Деталей / дд и исо - достаточно, как для мобильного устройства и даже для печати, вплоть до А4.
Re[Александр Бейч]:
Как тут у вас весело. Подброшу еще 64мп
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Фильтр Дублин

2019-11-28_01-24-47 by Владимир Зайцев, on Flickr
Режим "Портрет". Фильтр тот же. 16мп

2019-11-28_01-22-29 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Александр Бейч]:




Re[totgog]:
от:totgog
и что на фото???
вы так и не ответили, зачем на ростовых портретах рассматривать ресницы или травинки???

вопрос ведь изначально был сколько мегапикселей надо, вам 64 мп или кому то 12 мп, данные примеры с 8 Мп камерой

и кто тебе дал право говорить что брак, а что нет...а судьи кто???
ты хоть одно фото покажи, а не тупое нажатие на кнопку

хотя бы что наподобие
Подробнее

Здравый смысл и разум и дал такое право. Откройте диаграмму уровней яркости и сами всё увидите.

А это вообще о чем? Вы с чего вдруг решили, что снимки низкого качества являются шедеврами?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Здравый смысл и разум и дал такое право. Откройте диаграмму уровней яркости и сами всё увидите.

А это вообще о чем? Вы с чего вдруг решили, что снимки низкого качества являются шедеврами?


с чего ты решил, что здравый смысл имеет к тебе какое то отношение?

и какая диаграмма будет у заходящего солнца, неужели с преобладанием зеленого???

твои рассуждения о качестве сродни рассуждениям Никиты Сергеевича, поинтересуйся, чем это закончилось

Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Я ее как раз очень не плохо знаю и в отличие от вас я еще и практик, а не строго "теоретег-пикселпиппер". Ваши примеры - дно. причем как в деталях, так и в цвете (особенно в цвете все плохо), а о художественной ценности и речи быть не может - ее тупо нет, как класса. Я уже давал ссылки на то, как снимают люди с прямыми руками на мобилуПерейти по ссылке и тут категорически не имеют значения детализация / шумы и дд, который так любят всякие дилетанты "тянуть" зачем то. Имеет значение - цвет. Деталей / дд и исо - достаточно, как для мобильного устройства и даже для печати, вплоть до А4.
Подробнее

Ну и попробуйте расскажите, как уменьшение разрешения НЕ ВЛИЯЕТ на геометрические искажения. С примерами пожалуйста. Опять же сольётесь!

А причем здесь "художественная ценность"? И почему именно "художественная" применительно к фотографии, а не смысловая/композиционная/образная/ или т.п. "световая наполненность цветом"? Куда вас опять понесло? :D
Re[totgog]:
от:totgog
с чего ты решил, что здравый смысл имеет к тебе какое то отношение?

и какая диаграмма будет у заходящего солнца, неужели с преобладанием зеленого???

твои рассуждения о качестве сродни рассуждениям Никиты Сергеевича, поинтересуйся, чем это закончилось
Подробнее

Это же очевидно, ибо я знаю о чем говорю и готов продемонстрировать это на примерах.

А вот вы, к примеру, так и не въехали в диаграмму уровней яркостей (гистограмму), по которой можно очень точно определить верность установки экспокоррекции как до съемки, так и у готового изображения. Потому ерунду и буровите, сами не понимая о чем.

Если вы не знаете теорию и не умеете снимать, это не значит, что ваши снимки - шедевры. :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Это же очевидно, ибо я знаю о чем говорю и готов продемонстрировать это на примерах.

А вот вы, к примеру, так и не въехали в диаграмму уровней яркостей (гистограмму), по которой можно очень точно определить верность установки экспокоррекции как до съемки, так и у готового изображения. Потому ерунду и буровите, сами не понимая о чем.

Если вы не знаете теорию и не умеете снимать, это не значит, что ваши снимки - шедевры. :D
Подробнее


ты уже продемонстрировал, все имели возможность насладиться твоим творчеством
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта